Бамбук по фен шуй — значение

Бамбук по фен шуй — значение

  • Обустраивая свое жилище по фен шуй, следует знать, что бамбук в доме — символ благополучия во всех сферах, финансовой стабильности, гармоничных отношений.

Он быстро растет, не требует особой заботы, с каждым сантиметром становится крепче, не теряется перед лицом временных трудностей и легко огибает препятствия. Именно такие качества могут пойти на пользу его хозяину — человеку.

Бамбук по фен шуй — количество и значение

Количество стебельков

На Востоке символике чисел уделяется огромное значение. К домашним растениям это тоже относится. Стебли бамбука по фен шуй подбирают именно в том количестве, которое поможет решить конкретную задачу:

  • Два — усилят уважение и любовь супругов;
  • Пять — обеспечат материальный достаток;
  • Семь — пойдут на пользу физическому самочувствию и состоянию нервной системы.

Фото или картина

Вместо живого растения по фен шуй можно выбрать фотографию или картину — бамбук в этом случае также будет служить магнитом для успеха, правильно распределяя потоки позитивной энергии в доме.

  • Изображение восьми стеблей будет обозначать бесконечное движение вверх, к удаче и процветанию.
  • Нечетное количество растений роли не играет.
  • Вот только числа «четыре» при выборе композиции надо избегать — это знак гибели и упадка.

Бамбук по фен шуй — значение

Бамбук счастья по фен шуй — куда ставить в доме?

Выбор сектора

Мало выбрать подходящий талисман, ему надо найти правильное место в помещении. Счастливый бамбук выполнит свою миссию, если будет украшать собой Восточный, Юго-Восточный или Юго-Западный Сектор:

  • В первом случае растение притянет в дом счастье, покой и душевный комфорт для всех обитателей.
  • Во втором — позволит быстро улучшить материальное положение.
  • Комнатный бамбук на юго-западе (в Зоне Любви и Брака) станет защитником семейных ценностей, а расположенный в центре квартиры — оградит от болезней.

На рабочем столе

Если поставить бамбук на рабочий стол, трудоспособность человека увеличится, а все его замыслы станут успешно воплощаться. Нет никакой возможности разместить в доме живую «икебану», а ее изображение не вписывается в интерьер? Подходящей альтернативой станет любая вещица, выполненная из этого материала — предмет мебели, циновка, жалюзи или письменный прибор.

Активируем правильно

Согласно китайской философии фен шуй, бамбук в квартире приводит в равновесие все пять Стихий, управляющих бытием человека. Чтобы талисман заработал, природные силы необходимо активировать. С Землей, Водой и Деревом все понятно, но как быть с Огнем и Металлом?

  • Ради достижения гармонии следует закопать в горшке несколько монет, а сами стебли перевязать красной нитью или лентой — символом пламенной Стихии.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.