Девушка вымыла посуду на Рождество и расплакалась. За грязными тарелками скрывалось нечто большее, чем лень

Девушка вымыла посуду на Рождество и расплакалась. За грязными тарелками скрывалось нечто большее, чем лень

Фотография чистых тарелок стала популярной на Reddit и собрала множество положительных комментариев с похвалой. Девушка, делавшая снимок, призналась, что долгое время копила посуду из-за депрессивного состояния, и люди её понимают. Это тот случай, когда даже такой, казалось бы, лёгкий шаг — маленькая победа над серьёзным недугом.

Снимок с вымытой посудой вечером 25 декабря, на Рождество, в разделе Reddit с картинками pics опубликовала пользовательница с ником PegasusWrangler. Публикация меньше чем за сутки собрала внушительные для портала 64 тысячи плюсов, и количество лайков продолжает расти. А причина не столько в кадре, сколько в его описании.

PegasusWrangler

Девушка вымыла посуду на Рождество и расплакалась. За грязными тарелками скрывалось нечто большее, чем лень

Девушка вымыла посуду на Рождество и расплакалась. За грязными тарелками скрывалось нечто большее, чем лень

В последнее время я пребывала в самом ужасном моральном состоянии и потому позволила своим [грязным] тарелкам бесконтрольно скапливаться. Сегодня я взяла контроль над ситуацией. Счастливых мне праздников.

В комментариях PegasusWrangler призналась, что после уборки на кухне села на диван и расплакалась. Также девушка подробнее рассказала о себе в реплаях (позже, правда, удалила большинство из них). Автору поста 25 лет, и она трудится на двух должностях — в том числе поваром в детском саду. Всего работать приходится 70 часов в неделю. По словам автора поста, она уже давно ощущала подавленное состояние (его причиной могло стать проблемное детство). Депрессия стала сильнее после расставания с молодым человеком, с которым PegasusWrangler встречалась четыре года.

«Я сражаюсь с суицидальными мыслями, и каждый раз, когда люди пытаются мне помочь, я ощущаю себя хуже. Я чувствую, что доставляю им неудобства — как будто окружающие люди не должны быть теми, кто помогает мне», — написала пользовательница.

Сколько девушка не убиралась на кухне, она не уточнила, но добавила, что чистых тарелок у неё не осталось ещё несколько недель назад. Чтобы помещение не выглядело захламлённым, она прятала их под раковиной и в холодильнике. Чтобы помыть всю гору, PegasusWrangler пришлось сначала замочить посуду в большом тазу с мылом. А после публикации фото чистой кухни многие люди советовали ей теперь убрать все блюда на место, что она позже и сделала.

Девушка вымыла посуду на Рождество и расплакалась. За грязными тарелками скрывалось нечто большее, чем лень

Девушка вымыла посуду на Рождество и расплакалась. За грязными тарелками скрывалось нечто большее, чем лень

Если вы предположите, что пользователи портала недоумевали, почему короткий рассказ о небольшой уборке на кухне вырвался в топ, вы не ошибётесь. Часть людей в реплаях осудила автора публикации, заявив, что вымыть посуду — это не так уж сложно, и посетовала, что посты художников, скульпторов и других творцов набирают меньше апвотов, чем фотки чистых тарелок.

Но немало реддиторов всё же были на стороне PegasusWrangler. В комментариях кто-то просто похвалил девушку и поддержал.

TheMoatCalin

Мне очень жаль, что ты так чувствуешь себя на Рождество. Ты проделала прекрасную работу, тебе стоит гордиться собой!!! Счастливого Рождества!

Classy_15

Всё дело вот в таких маленьких победах, не всё сразу ? Будь как растение, которое пробивается через почву.

MrsButton

Отличная работа. Тебе нужно гордиться собой. Каждый шаг — неважно, насколько маленький — помогает [в этой борьбе].

Оказалось, многие люди на Reddit не понаслышке знают, как нелегко найти в себе силы на простейшие дела, когда ты страдаешь от депрессии или другого ментального недуга.

bizguyforfun

Два дня назад я впервые за три недели принял душ… Чуть меньше двух месяцев назад я ушёл с работы и с тех пор мне было нелегко даже попасть на собеседование, а работа, которую, как я думал, получу, досталась другому, из-за чего я ещё сильнее пошёл по наклонной… Пришлось из-за праздников встречаться с семьёй, так что я прибрался и последние 24 часа прекрасно провёл со своим братом, его женой и её семьёй, и теперь твёрдо намерен шаг за шагом брать контроль над жизнью. Мне сейчас тоже было бы неловко показывать фото своей квартиры, но даже если мне придётся выполнять по два дела в день, я буду это делать. Поздравляю с первым шагом!

tunersharkbitten

Можно мне, как человеку, страдавшему от депрессии, посттравматического стрессового расстройства и резких нападок тревоги, посоветовать тебе продолжать это дело? Убери всё в шкафы, протри гарнитур, вынеси мусор, прими душ, посмотри на себя в зеркало и скажи себе, что у тебя всё будет хорошо. Продолжай работать над собой и тем, что тебя окружает. Это поможет тебе повысить самооценку. Шлю тебе мои самые искренние пожелания, мой друг. Надеюсь, новый год принесёт тебе решительность и более прочное подспорье.

spork154

Да! Сейчас жду утра, чтобы записаться к врачу по поводу антидепрессантов. На этой неделе ощущал себя никем иным, кроме как неудачником, и, думая об этом всём, понял, что вёл себя совсем не так, как обычно. Нужны перемены, так что я присоединюсь к тебе в работе над беспорядком и буду поддерживать своё здоровье. Ты не один в своих страданиях, брат! [Реддитор не увидел, что PegasusWrangler — девушка. — Прим. Medialeaks.]

О сложности борьбы с ментальными расстройствами хорошо известно маме из Канады, которая страдает от тревожности. Многие люди убеждают женщину, что беспокойство — это не страшно. Но канадка с помощью одного фото и поста показала, почему они ошибаются.

Поймёт чувства PegasusWrangler и студентка из Англии, у которой тоже депрессивное расстройство. Девушка из-за недуга тоже не могла поддерживать чистоту в комнате, и фото помещения до и после уборки отражают борьбу с «бичом XXI века».

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.