Заговоры под Рождество

Заговоры под Рождество

Казалось бы, Рождество Христово — праздник религиозный, церковный, однако для гаданий и проведения языческих колдовских обрядов его канун используют очень часто. Более того, заговоры в рождественскую ночь считаются одними из самых сильных, помогают улучшить благосостояние, укрепить здоровье или привлечь любовь.

Заговоры и обряды на Рождество

Святочные гадания на Руси всегда были в почете, этот же период активно использовался для приворотов, хотя пойти на такой кардинальный шаг отваживалась не каждая девушка. Зато относительно «безгрешные» заговоры на Рождество на любовь мужчины считались вещью допустимой. Творили подобное в тех случаях, если между близкими людьми, супругами появилось временнее недопонимание или охлаждение отношений.

На любовь мужчины

Читать заговор на любовь на Рождество следовало ночью, над двумя скрученными свечками — ровно двенадцать раз:

  • Благослови, Господь, нас, рабов твоих (назвать два имени, мужское и женское), отныне и до веку! Как эти свечи ярко сгорят, вместе воском прольются, так и мы (повторяются имена) чтобы вместе прожили, жарко да ярко друг друга любили. Пока люди Рождество не будут забывать — до той поры нам друг друга не потерять! Аминь!

На здоровье и красоту

В приметы и заговоры на Рождество предки верили свято, поэтому в канун светлого праздника готовили особые защитные амулеты для здоровья. Например, замешивали тесто и с молитвами пекли лепешки, которыми затем угощали хворых и слабых. Заговаривали полотенце, чтобы потом утираться им в случае болезни. Или шептали на талую воду особые слова для усиления женской привлекательности:

  • Святая водица, милая сестрица! Дай мне красоты, чтобы любимый меня одну любил, да глаз с меня не сводил!

Обычно такие обряды проводились с 5 января и до Крещения, но самыми мощными считались заговоры непосредственно в ночь перед Рождеством.

Заговоры под Рождество

Заговоры на Рождество на деньги и успех

«Финансовые» заговоры (читаемые на Рождество) — самые распространенные. Подобные обряды проводили практически в каждом доме. Сюда же восходят ритуалы:

  • С рыхлением снега граблями;
  • Посеванием мелких монет под окнами, принятые у разных народов.

Но не только заговоры под Рождество могли обеспечить семье прибыток и успех, существовал настоящий кодекс правил, предписывающий людям совершать те или иные поступки.

  • Например, подавать нищим — значит, делиться с обездоленными собственным счастьем, чтобы вернуть его стократ.

На удачу и деньги

Заговор на удачу и деньги в Рождество мог быть разным — существуют сотни вариаций. Следуя примеру предков, можно в полночь с 6 на 7 января постучать в оконное стекло пятаком, приговаривая:

  • Спаситель на свет рождается — богатство мое прибавляется! Аминь!

Такую «зачарованную» монетку следует хорошо прятать от чужих глаз, но всегда держать при себе. Главное, не потратить ее случайно и не потерять — тогда денежная удача от вас отвернется.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.