Фэн шуй и талисман-бык

Фэн шуй и талисман-бык

Гармонично обустроенное пространство вокруг человека — залог его успехов, счастья, карьерных взлетов. Дополнительным аксессуарам по фэн шуй отводится вторичная роль, но они способны усилить потоки позитивной энергии, направить ее по нужному пути. Либо помочь с активизацией определенного сектора.

Кому подойдет талисман в виде быка?

Неоднозначный символ

Бык по фэн шуй — очень неоднозначный символ.

  • Это олицетворение трудолюбия, упорства, стремления к своей цели, преодоления препятствий.
  • Он же — «золотой телец», поклонение которому было частью многих языческих культов.
  • Рога животного вкупе с коптами и огромной массой — мощное оружие, способное сокрушать врагов.

В общем, использовать амулет в виде быка можно по-разному.

Север и карьера

В Северном Секторе, который отвечает за успешную карьеру, фигурка окажется очень уместной. Только обратите внимание на позу животного — бык не должен демонстрировать явную агрессию или тянуть плуг, это может вызвать трудности в общении с коллегами или перерасход внутренней энергии.

Юг и слава

В Зоне Славы желательно расположить статуэтку или картину, на которой бык поднимается в гору — это поможет добиться более серьезных результатов с наименьшими потерями. Парные фигурки в центре дома или квартиры позволят оздоровить энергетику жилища, привлечь удачу в разных сферах. Зато в спальне от подобного «украшения» следует отказаться, иначе отдых не будет полноценным, вероятны кошмары и трудности с засыпанием.

Юго-Восток и богатство

Бык или корова на монетах по фен шуй — символ финансового достатка, благосостояния, поэтому амулет желательно расположить в Секторе Богатства (Юго-Восток). Такая вещица может стать отличным подарком для человека, который занимается бизнесом или упорно трудится над укреплением своего материального положения.

Фэн шуй и талисман-бык

«Час быка» по фен шуй

Сутки можно разделить на 12 одинаковых временных интервалов, по числу астрологических животных-покровителей. В Китае верят, что каждый такой промежуток обладает своими чудесными свойствами. Есть специальное время для развлечений и научных занятий, приготовления лекарственных снадобий и признаний в любви. Если правильно «попасть» в нужный интервал — сумеете добиться гораздо большего эффекта от предпринятых усилий.

  • Согласно фэн шуй, «час быка» приходится на глубокую ночь, он длится с 1-00 до 3-00.

Естественно, в это время можно и нужно спать — в таком случает расслабление будет полным, а сам отдых отлично освежит и восстановит силы. Но у прирожденных «сов» тоже есть шанс направить магию этого часа себе на пользу.

  • «Время быка» идеально для аналитической работы и составления планов — если в дальнейшем им следовать, можно добиться большого успеха.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.