Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

Представители сильной половины человечества робеют перед предметом обожания. В обществе принято считать, что мужчина силен и бесстрашен. Но когда человек волнуется, независимо от пола, он становится менее уверенным в себе. Мужчины это тщательно скрывают. Именно поэтому в момент, когда мужчина подходит к женщине с целью познакомиться, ей кажется, что он ведет себя странно. Эксперты дают много советов, как предложить девушке встречаться.

Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

Обстоятельства знакомства

Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

Очень часто при знакомстве с прекрасной половиной мужчины краснеют, говорят невпопад или совсем не то, что думают, теряются. И все это происходит, потому что они попросту хотят произвести хорошее впечатление. Но нередко мужчины встречают отказ из-за таких мелочей. А ведь именно отказа представители сильного пола и боятся.

Исходить нужно из обстоятельств знакомства. Ведь одно дело, если пара только на начальном этапе знакомства, и другое, когда люди знают друг друга уже много лет, и отношения уже успели приобрести дружеский характер. На самом деле начинать стоит всегда с обычного общения. Лучше узнать больше друг о друге, прежде чем принимать решение завязать отношения.

Если пара пока находится на этапе обычного знакомства, то мужчина может заводить при встрече с девушкой легкие ненавязчивые разговоры на приятные темы. В ходе разговора можно выяснить интересы девушки, ее увлечения. Так будет проще завязать общение, и общих тем появится больше. А дальше можно пригласить девушку посетить вдвоем какое-то место, которое соответствует ее интересам.

Свидание с глазу на глаз

Лучше всего приглашать девушку на свидание с глазу на глаз. В эпоху высокоскоростного интернета, социальных сетей и мессенджеров это не составит труда. Главное — грамотно к этому подойти. Многие женщины не любят ошибки в сообщениях. Но избранница оценит гораздо выше, если пригласить ее на свидание вживую. Стоит просто сказать, что было бы неплохо сходить вместе:

  • в кафе;
  • в кино;
  • на концерт или какую-нибудь спортивную игру (в зависимости от предпочтений и интересов девушки).
  • Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    И если девушка принимает предложение, то можно считать, что счастливый билет пойман. Остается лишь произвести впечатление. И тогда от второго свидания девушка точно не откажется.

    На свидании стоит проявить вежливость, галантность. Ведет беседу, как правило, мужчина. Будет правильно задавать девушке вопросы о ее жизни, слушать и рассказывать в ответ о своей. Стоит избегать всевозможных негативных тем, общение должно быть легким, чтобы и впечатление от вечера осталось приятным. Наверняка на начальном этапе знакомства уже удалось выяснить кое-какие ее интересы. Эту тему можно углубить.

    Здорово, если интересы совпадают и можно поделиться собственным опытом и впечатлениями. Очевидно, что нужно поухаживать за девушкой. Например:

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

  • подать пальто;
  • открыть дверь;
  • пододвинуть стул в кафе или ресторане;
  • подать руку, если девушка спускается по лестнице.
  • Все это произведет положительное впечатление, и девушка гарантированно согласится на вторую встречу. Ее надо провести романтично.

    Достойная кандидатка

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    Сейчас молодые люди активно пользуются всевозможными приложениями для знакомств, так что стоит помнить — за дамой могут ухаживать несколько мужчин, так же как и молодой человек может выбирать из нескольких женщин одну. Прежде чем предложить девушке встретиться, в этой ситуации нужно узнать, свободна ли она.

    При этом дама часто не состоит в отношениях, а просто принимает ухаживания, чтобы выбрать наиболее достойного кандидата. Это вполне нормальная и распространенная практика сегодня. Потому чем больше будет проявлено инициативы и решительности, тем выше шансы на успех.

    Прекрасному полу очень нравятся уверенные в себе мужчины, потому стоит демонстрировать избраннице свои лучшие качества, рассказывать о достижениях. Большим преимуществом будет рассказать о том, какие планы есть на ближайшее, а может быть, и далекое будущее. Девушка поймет, что перед ней мужчина, который имеет цели в жизни, он знает, куда движется, и чего хочет достичь. Спустя несколько свиданий можно обсудить вопрос о том, чтобы стать полноценной парой и больше ни с кем не встречаться.

    Начать общаться нужно с комплимента девушке, можно подчеркнуть, как хорошо проводить время в ее обществе. Встретив положительный отклик, можно перейти и к самому предложению стать парой.

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    В ситуации, когда парень и девушка уже давно знакомы и сложились дружеские отношения, можно проделывать все те же действия. В этом случае намекнуть девушке встречаться довольно сложно. Ведь кто-то в паре не хочет переходить рубеж дружбы и развивать более глубокие отношения.

    Когда человек влюблен в подругу, то любой жест, взгляд, реплика, сказанная в его адрес предметом обожания, принимается на свой счет как подтверждение ответной симпатии. Но не всегда это действительно соответствует реальности.

    Чтобы не вводить себя в заблуждение, можно прямолинейно обсудить эту тему с девушкой. Просто задать ей вопрос о том, не хотела ли бы она попробовать развить отношения в новом ключе. Но даже если за этим предложением последовал отказ, а девушка уж очень приглянулась, не нужно отчаиваться.

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    Известно множество историй, когда мужчина настойчиво продолжал ухаживать в ответ на отказы и в итоге добивался своей избранницы. Впоследствии такие браки очень крепки. Если же ухаживания не приносят результата, возможно, стоит обратить свое внимание на другую девушку.

    Проявление заботы

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    Женщина нередко нуждается в защите и поддержке. А встретив на пути того, кто может ее дать, она точно не останется равнодушной и будет уважать мужчину за такое качество. Ему не нужно бояться брать на себя ответственность даже в мелочах — будь это выбор ресторана или фильма, на который пара собирается идти.

    Женщина будет видеть, что ее мужчина умеет решать проблемы. И ей самой никогда не придется переживать о том, что в кафе вовремя не забронирован столик, не куплены билеты в кино или не сделано еще что-то более серьезное. Особенно это важно, если партнеры рассматривают друг друга как возможных супругов. Все инстинкты заложены природой. И в представлении женщин также на инстинктивном уровне мужчина всегда ассоциируется с силой, защитой, решительностью, смелостью, а также вежливостью и заботой. Имея все перечисленные качества, молодой человек имеет и все шансы завоевать сердце своей избранницы.

    Не стоит расслабляться и тогда, когда девушка начинает проявлять ответный интерес. В идеале партнеры должны проявлять обоюдный интерес. Односторонние отношения никому не приносят удовольствия. Получив первое проявление взаимности, стоит так же продолжать ухаживать за возлюбленной. Будет прекрасно, если мужчина покажет девушке, что она может рассчитывать на его помощь. Ее нужно предлагать любую, например:

  • физическую;
  • помощь советом;
  • интеллектуальную;
  • любую другую.
  • Проявлять свою симпатию нужно через комплименты, говоря о своих чувствах, подчеркивая, как хорошо проводить время вместе. Главное — правильно подобрать слова.

    Основные ошибки

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    В период ухаживаний, несомненно, хочется посвящать все свое время предмету воздыханий. Но нельзя забывать и о себе, иначе отношения превратятся в нездоровые. Бывает так, что один из партнеров не может думать ни о чем, кроме любимого, забывает о своих увлечениях, а потом становится неинтересным своей половинке. Ведь ему попросту нечем поделиться и не о чем рассказать, в его жизни, кроме отношений, больше ничего не происходит.

    Энергией человек в таком положении наполняется только от своего партнера. И тогда второй чувствует удушье, желание отстраниться. И как только он это делает, партнер начинает обижаться и скандалить. С этого момента отношения начинают неизбежно рушиться. Правильнее всего, когда жизнь каждого из партнеров полна и насыщенна.

    Они, словно два огромных, но совершенно разных мира, соединяются и дополняют друг друга. И тогда интерес к отношениям ни у кого не пропадает, постоянно есть темы для обсуждения, все время возникают новые идеи, чем можно было бы заняться вместе, а время, проведенное вместе, приносит все больше положительных впечатлений.

    На первых порах основная инициатива в общении исходит от мужчины. В условиях, когда для девушки парень — еще практически незнакомый человек, нужно найти ту тонкую грань, чтобы не перегибать с количеством общения, но и не давать забыть о своем существовании. Это нормально, что пока девушка не пишет и не звонит сама. Ее доверие еще не завоевано, и нужно приложить усилия, чтобы это изменилось.

    Как правильно и романтично предложить девушке встречаться

    Не нужно упоминать при встречах предыдущий опыт отношений, других девушек. Это может только оттолкнуть. Не стоит на первых порах и расспрашивать девушку об этом. Вероятнее всего, она не станет делиться подробностями своей личной жизни с малознакомым мужчиной и посчитает это вторжением в личное пространство.

    В целом отношения завязываются постепенно. В большинстве случаев завязывания отношений нет той отправной точки, когда мужчина и женщина договариваются, что отныне они пара. Все происходит плавно и постепенно, и в этом есть своя прелесть. Ведь первая пора общения — самая волнующая. Она полна сюрпризов и стремительных поворотов событий. Потому период ухаживаний и запоминается ярче всего, ведь так приятно видеть, что предмет симпатии становится счастливее и рад общению. Немного фантазии, мужества — и все обязательно получится.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.