Сестер Хачатурян признали жертвами в деле об убийстве их отца

Громкое следствие по делу сестер Хачатурян ведется уже больше года. 21 августа стало известно, что в скором времени судебные разбирательства могут окончиться и с девушек полностью снимут вину. 
Сестер Хачатурян признали жертвами в деле об убийстве их отца
 

С прошлого лета вся Россия следит за сестрами Хачатурян — 20-летней Кристиной, 19-летней Ангелиной и 18-летней Марией. Напомним, 27 июля 2018 года девушки убили своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна. 

Причиной совершенного преступления сестры назвали «невыносимые условия жизни» с родственником. 

В ходе судебных разбирательств следствию стало известно много весьма неоднозначных фактов, включая и то, что мужчина мог быть психически нездоров и опасен для своих дочерей. 

Сестер Хачатурян признали жертвами в деле об убийстве их отца
Михаил Хачатурян

Вскоре девушек выпустили из СИЗО и перевели на домашний арест, который в общей сложности продлился до конца июля этого года. К тому же, в деле появилось еще одно весьма важное обстоятельство — сестры признались, что отец не только бил их и ущемлял их права, но и проявлял к ним сексуальный интерес.

На днях адвокаты Кристины, Ангелины и Марии получили постановление из Следственного Комитета, в котором подтверждалось, что девушки действительно были жертвами домашнего и сексуального насилия, передает газета «Коммерсантъ». 

Теперь представители подозреваемых намерены добиться, чтобы их действия, приведшие к смерти отца, были признаны самообороной. Напомним, девушки нанесли родственнику несколько десятков ножевых ранений и около десяти раз ударили его по голове тяжелым предметом. 

Суд признал сестер Хачатурян жертвами насилия со стороны отца

«После завершения изучения материалов предварительного следствия мы намерены подать ходатайство о прекращении уголовного преследования девочек. Если в удовлетворении следователь откажет, сразу же подадим жалобы на его действия в соответствующие инстанции», — рассказал корреспондентам адвокат одной из обвиняемых Сергей Паршин.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.