На Хайнане открыли курсы массажа для иностранцев

4 Июня 2019, 13:13

Центр традиционной китайской медицины в городе-курорте Санья в провинции Хайнань на юге Китая открыл курсы для обучения иностранных граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Хайнань жибао».

На Хайнане открыли курсы массажа для иностранцев

Китайский баночный массаж (: wellnessacademie.com)

Программа рассчитана на месяц и включает в себя обучение технике китайского массажа, применения медицинских банок, а также терапии гуаша (массаж с помощью скребка). С понедельника по пятницу студенты посещают два часа теоретических занятий по утрам и полтора часа практики во второй половине дня.

«В первую очередь мы отдаем предпочтение студентам из русскоязычных регионов — традиционная китайская медицина там наиболее популярна», — отмечает заместитель руководителя центра Чжан Вэй. Он сообщил, что первая группа россиян уже прошла обучение в марте.

«Краткосрочные курсы позволяют учащимся довольно быстро овладеть теоретическими и практическими основами традиционной китайской медицины, а затем продолжить практику у себя на родине», — уверен Чжан Вэй.

Как пишет «Хайнань жибао», туристы все чаще совмещают пляжный отдых с оздоровительным. С 2014 года более 70 тыс. иностранцев воспользовались услугами традиционной медицины на курорте Санья.

Как не потерять залог на Airbnb.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.