Россиянка попала в тайскую тюрьму после укуса обезьяны

Валентина Андреева из Санкт-Петербурга провела несколько дней в тайской тюрьме после обвинения в хранении психотропного вещества, пишет «RT на русском». Таблетки ей продали в местной аптеке, куда девушка обратилась после укуса обезьяны на экскурсии. Вместе со своим молодым человеком Валентина сразу отправилась в больницу, но по пути решила купить антисептик и обезболивающее.

Россиянка попала в тайскую тюрьму после укуса обезьяны

«В аптеке мне велели как можно скорее ехать в больницу, сказали, что укус может быть опасен, а антисептик — ерунда, и надо срочно ставить уколы от бешенства. Мне дали обезболивающее — просто блистер, без картонной упаковки… Конечно, было большой ошибкой не посмотреть в интернете, что за препарат нам дали», — рассказывает Андреева.

Оказалось, что вместо обезболивающего девушке продали мощный противотревожный препарат «Алпразолам», который в Таиланде отпускается только по рецепту и включен в перечень наркотических средств.

Принять таблетку девушка не успела. В клинике ее рану обработали и сделали первый укол от бешенства, а когда Валентина и ее друг Кирилл возвращались в отель, их остановили полицейские и попросили показать сумки, где и нашли «Алпразолам».

Девушку отвезли в отделение полиции, а потом в следственный изолятор, где она провела около 36 часов в жутких условиях. Кириллу удалось найти адвоката и добиться освобождения Валентины под залог. Сейчас она не может покинуть Таиланд, потому что должна дождаться суда. Дата начала слушаний неизвестна.

«За хранение этого вещества могут назначить штраф от 10 до 30 тыс. бат (около 20-60 тыс. рублей), а могут посадить на срок от года до пяти лет. Я уже даже готова признать свою вину, просто чтобы меня отпустили домой. Но я легко могу снова оказаться в тюрьме, нет гарантии, что мне по решению суда назначат штраф, после чего отправят на депортацию», — отмечает Андреева.

Представители российского консульства, по словам Валентины, связались с ней, но предупредили, что помочь не смогут. Сейчас Кирилл пытается вызволить ее из Таиланда своими силами.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.