РЖД откроют «детское купе»

29 Мая 2019, 11:57

«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» ОАО «Российские железные дороги») запускает «детское купе» — новый сервис с более комфортными условиями поездки для пассажиров с детьми, пишет «Интерфакс».

РЖД откроют «детское купе»

Летом по железной дороге путешествует много детей (: rosphoto.com)

Дизайн интерьера «детского купе» разработан с учетом проезда маленьких пассажиров. Места обеспечены устройствами для защиты ребенка от падения, в купе предусмотрены настольные игры и игрушки.

«Пилотный проект «детского купе» реализован в купейных вагонах поезда №109В/109С сообщением Москва — Анапа (места с 1 по 4 каждого купейного вагона). В первый рейс состав поезда с купе для проезда пассажиров с детьми отправится из Москвы 22 августа и будет курсировать до 27 сентября 2019 года», — говорится в сообщении РЖД.

По итогам первого месяца перевозок специалисты проанализируют отзывы пассажиров, после чего будет принято решение о целесообразности дальнейшего распространения сервиса.

Купить билеты в «детское купе» можно уже сейчас в ж/д кассах и на сайте РЖД, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». При покупке электронного билета на схеме вагона «детское купе» обозначено специальным знаком. Стоимость билетов не отличается от стоимости билетов в другие купе тех же вагонов.

РЖД: скидки многодетным.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.