Поддаться матери или сделать собственный выбор?

Поддаться матери или сделать собственный выбор?

В этом году я сдавала ЕГЭ. Нет, я не завалила, у меня хороший результат в 265 баллов и я могу поступить в хороший столичный вуз, но есть одна проблема. Я поняла, что не хочу поступать на то направление, которое выбрала ранее. Если честно, я ткнула пальцем в небо пару месяцев назад.

Недавно я осознала, что хочу заниматься экологией и работать на благо планеты и человечества, но моя мать эту идею не поддерживает. Дело в том, что для получения этой специальности мне нужно сдать экзамен по математике и географии (мои знания далеки от идеала), а я сдавала историю и английский. То есть, мое поступление в гуманитарный вуз будет ошибкой, а обучение — бесконечным адом. Я хочу подготовиться за год и пересдать следующим летом, но моя мать настаивает на поступлении в этом году.

Сначала я ispovedi.com думала, что я буду учиться и готовиться на первом курсе, не задумываясь об оценках, но сегодня она говорила по телефону, что хочет, чтобы я окончила университет по тому направлению, что я уже выбрала, потом нашла работу, а может быть, лет через 5-6 уже на заочном получала второе высшее. Но я так не хочу. Я не хочу тратить годы на то, что мне неинтересно. Я не хочу сидеть на нелюбимой работе, и ненавидеть каждый прожитый день.

Мне нелегко думать о дальнейшей жизни. Возможно, мне придется учиться и скрывать то, что я готовлюсь к другим экзаменам. Я поступлю в другой город и буду врать, что спускаю деньги на кафе и развлечения, работая как ненормальная. Но однажды правда раскроется, и я не знаю, как к этому отнесется моя мать. С одной стороны, она предоставляет мне свободу действий во всем, а с другой — моя жизнь подчинена ее желаниям и идеалам. Я умнее и упорнее, чем она в моем возрасте, поэтому она видит во мне предмет гордости и использует в ispovedi.com качестве инструмента, которым можно похвалиться в разговоре с подружками. Ей нравится вызывать в людях зависть и, вероятно, неприятна мысль, что я в чем-то отстану от сына/дочери ее знакомой.

Я не знаю, что делать дальше: провести год во лжи и выдержать напор с ее стороны или же сдаться и поступить, как хочет мать?

Автор: Элизабет

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.