Не могу похудеть или жир ваш защитник. Часть 1.

Не могу похудеть или жир ваш защитник. Часть 1.

 Эта статья для тех, кому очень сложно отказаться от привычки заедать вкусненькой едой любое жизненное событие.

 На основе наблюдений западных учёных можно сделать вывод, что причинами для формирования жировых прослоек у человека могут послужить физиологические и психологические причины.

 Причины психологического характера. 

 1 –  Наш жир — хороший защитник в борьбе с обидами, от которых страдает наша душа. Наверняка, вы обратили внимание, что как только вас переполняют обиды, сразу же увеличивается поглощение сладостей и мучных продуктов – это всё — так «необходимые» нам быстрые углеводы. Мы не прорабатываем свои обиды, мы их «капсулируем» в своих глубинах, бережно, будто одеялком, окутываем жиром – пусть они голубчики, побудут в тепле и уюте.

 2 – Наш жир – защитник от эмоциональных выплесков. К примеру – вы сильно раздражены или пребываете в гневном состоянии, а по разным причинам высказаться не можете, и выплеска негативных эмоций тоже не предвидится по той же причине. В такой ситуации вы занимаетесь заеданием, ведь челюстям требуется работа для удаления, скопившегося в районе рта, гневного напряжения и мышечного адреналина. Необходимо движение в виде разговора, но вы жуёте.

 Лучше бы сказать всё то, что вы думаете, но общение с «идиотом» не всегда может закончиться благополучно, и вы помалкиваете, делаете почти довольное лицо, и вы ничего не замечаете, не понимаете и не слышите, хотя только, что вас «опускали ниже плинтуса». И вам, чтобы не закричать от обиды и тоски, приходится вставлять в рот, как кляп, кусок еды.

 3 — Наш жир защищает нас от ненужной встречи или нежелательных обязанностей.

К примеру, она всем рассказывает, что мечтает о замужестве и при этом, с бешеной скоростью обрастает жирами. Зачастую женщина отмахивается от создания семьи, ища оправдание и отговорки в своём лишнем весе.

 Чтобы достичь своей цели в получении замужества, нужно приложить ряд усилий – ухаживать постоянно за собой, за своим лицом и волосами, делать макияж и маникюр, следить за фигурой и прочее.

 Но многим женщинам не хочется себя напрягать – лучше отмахнуться – ведь она толстая и никому не нужная. И всё по кругу — толстая потому, что неуверенная, а неуверенная, потому что толстая. Как можно такую женщину полюбить, ведь она сама себя не любит, и отпугивает от себя своей неуверенностью.

 4 – Наш жир способен нас защитить от карьерного роста и достижения, каких либо целей. Чаще всего людское сознание ставит на один уровень наличие стройного тела и социальные успехи.

 Она выполняет ненавистную работу. Её давно всё вокруг раздражает, но она никуда не уходит потому, что страшно выносить своё большое тело в мир непонимания, где все будут к ней присматриваться и прицениваться. И к чему ей эти оценивания – она точно знает, что для работы требуются стройные и красивые — никак не она. Так что – сиди,  страдай, заедай своё страдание и думай – насколько жизнь несправедливая штука.

 5 – Наш жир способен защитить нас от всех страхов. К примеру – ваша жизнь была полна травмирующими событиями, сильно повлиявшими на ваше психическое состояние. С целью защиты вас от подобных случаев в будущем, вашему организму приходится баррикадироваться жиром.

 Большая любовь к мужчине завершилась большой душевной болью. Такое сложно пережить, и многих женщин отворачивает от мужского пола, с прекращением всяких попыток к сближению. Она лучше помечтает, проиграв мысленно какой-то сюжет, типа «сказочный принц и белый конь под ним». Так упоительны сладкие грёзы на мягком диване с шоколадиной и вкусным напитком.

 6 – Жиру под силу борьба со скукой. Вкусная еда – это ваше удовольствие и единственный метод развлечения, и вы  кушаете, чтобы радовать себя и своё тело. Можно было приобрести собачку, кошечку или хомячка, в выходные заниматься плаванием или йогой – но это разве может настолько порадовать?

 Скука появляется, когда отсутствует цель или наличие заниженных уровней свободных энергий (цель может и присутствует, но отсутствуют силы для достижения). Энергия настолько мала, и только для несложной работы и на дорогу к дому. Для удовольствий и развлечений силы отсутствуют. Отличный выход – это быстрые углеводы – замечательный метод восполнения энергии и развлечения себя любимой.

 7 — С жиром  одиночество вам не грозит. Друзья, любимое дело, увлечения – всё это не к вам. Посещение театра, хоровое пение, участие в многолюдных праздничных мероприятиях – не для вас. Вы пользуетесь основным жизненным маршрутом – из дома на работу и в обратном порядке. У вас отсутствует то или тот с кем можно было бы поделиться своей энергией или проявить свою заботу, но есть одно дело — это возможность переваривать еду.

 8 – Возможно, жир защищает вас от главных, очень необходимых в вашей жизни вещей. Это может быть то, что вам очень хочется получить, но не удаётся. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.