Мусульманский талисман Зульфикар

Мусульманский талисман Зульфикар

Несмотря на враждебное отношение ислама к любой ворожбе, магию на Востоке уважают. Большинство местных колдовских обрядов требуют только визуального контакта и вербального закрепления. Иначе говоря, любая обиженная ведьма с легкостью кинет в спину проклятием, и оно немедленно начнет работать. Это объясняет, почему большинство восточных талисманов выполняют функции оберегов.

  • Амулет Зульфикар, к примеру, взывает к помощи Пророка Мухаммеда и его праведных последователей.

Мусульманский талисман Зульфикар — для настоящих бойцов

История и легенда

Подлинный меч Зульфикар желающие могут лицезреть воочию, посетив стамбульский музей Топкапы. Этот символ величия Древней Османской Империи молва называет сильнейшим магическим атрибутом. С помощью волшебного оружия, которое само собой появлялось в руке Пророка при первом зове, можно было нести смерть или дарить жизнь. По легенде, в дальнейшем меч перешел одному из самых отважных османских воинов, Али ибн Абу Талибу, который прославился мудростью и благородством.

Как выглядит?

Талисман Зульфикар представляет собой металлическую подвеску в виде двух перекрещенных клинков, лезвия которых покрыты магической вязью — здесь начерчена одна из сур Корана.

  • Как и настоящий клинок Пророка, этот амулет не может быть использован в подлых и коварных целях, обращен против человека, чистого помыслами и душой.

Каждое лезвие имеет расщепление на конце — это символ двойственности бытия, неразрывности жизни и смерти.

Кому подходит?

Изначально серебряный оберег Зульфикар носили воины. Считалось, что таким образом они отдают себя на милость Пророка Мухаммеда, полностью принимая его законы и заветы. Оберег приносил удачу в бою, помогал хозяину выжить, избежать серьезных травм, а при необходимости — быстрее восстановиться после ранений.

  • По восточной традиции такой символ можно преподносить в дар людям опасных профессий, вынужденных ежедневно рисковать жизнью.

Мусульманский талисман Зульфикар

Зульфикар для удачи и защиты семьи

Меч Зульфикар — оберег мужской, но его сила распространяется не только на непосредственного владельца. Под охраной амулета оказываются все домочадцы, независимо от пола и возраста, а также — само жилище.

  • Считается, что в дом, огражденный от зла клинком Пророка, не проникнут люди с подлыми намерениями.
  • Он защитит от предательства, клеветы, злого колдовства, коварных завистников и даже от банальных воришек.

На своего хозяина Зульфикар оказывает очень положительное влияние.

  • Талисман очищает сердце от обиды;
  • Рассудок — от агрессии и черных мыслей;
  • Помогает принимать взвешенные решения, не вестись на поводу у сиюминутных эмоций.

Благодаря таким качествам оберег все чаще адресуют политикам и бизнесменам, которые должны все свои поступки согласовывать с голосом разума.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.