Фэн шуй и стрижка волос

Фэн шуй и стрижка волос

Подлинная гармония возможна только на всех планах бытия одновременно — она рождается из точного соответствия внешнего образа внутреннему состоянию души. Давно замечено: личная неопрятность и неухоженность пагубно сказывается на здоровье, а захламленность жилья мешает построить личные отношения.

  • Согласно фэн шуй даже обычная стрижка волос становится важным фактором, привлекающим удачу и счастье.

Стрижка по фэншую — на что влияет поход к парикмахеру?

Длина волос

Длина волос особенно важна для девушек: чем ниже свисают распущенные пряди, тем теснее связь с матушкой-землей, богиней-прародительницей. Это усиливает сексуальную притягательность, помогает добиваться своей цели. Иногда — откровенно манипулировать мужчинами.

  • Не случайно ни в одном источнике вы не встретите упоминаний о коротковолосых ведьмах, зато сохранились исторические свидетельства: женщин, подозреваемых в колдовстве, в прежние времена первым делом брили налысо.

Смена имиджа

Каждый волосок — своеобразная антенна, с помощью которой происходит энергетическая подпитка человека. По фэн шуй стрижка с полной сменой имиджа одобряется только в двух случаях:

  • Когда человеку необходимо избавиться от навязчивых тревожных мыслей;
  • Если необходимо восстановиться после тяжелого недуга.

Локоны не только впитывают в себя энергетику, но и сохраняют ее длительное время. В первую очередь это касается всех негативных воспоминаний: тоски, боли, разочарования, упаднического настроения. Понятно, что от подобного «багажа» следует избавляться без сожаления.

Про челку

Обычно длинные волосы повышают самооценку и помогают развить природный потенциал во всех сферах — от магических экспериментов до построения семьи или карьеры. Стрижка волос по фэншую заметно сказывается на смене приоритетов. Планируя окунуться с головой в «новую жизнь», стоит начать именно с прически.

  • Единственная оговорка касается челки: укорачивая пряди в области лба, человек делаете себя уязвимым к чужим поступкам и словам, не получая никаких бонусов взамен.

Фэн шуй и стрижка волос

Денежная стрижка по фэн шуй

По лунному календарю

Кардинально менять длину волос без повода не рекомендуется, но чуть-чуть укоротить секущиеся концы — очень мудрое решение. Во-первых, это поможет придать прическе более стильный и здоровый вид. Если же перед стрижкой сверяться с Лунным календарем, можно заработать дополнительные «очки» и укрепить свое благосостояние.

  • На 5-ый день очередного лунного цикла обрезание кончиков сулит скорое личное обогащение;
  • На 21-ый — успешную реализацию бизнес-планов;
  • На 22-ой — удачные операции с недвижимостью.

По месяцам

Обрезание волос по месяцам имеет свои особенности.

  • К примеру, конец марта и почти весь апрель для стрижки по фэн шуй — период не слишком благоприятный. Это время «правления» Овна, когда со своей внешностью лучше не экспериментировать, можно подорвать здоровье.
  • В мае (под знаком Тельца) ничто не мешает смене имиджа — любая «свежая нотка» пойдет на благо личным и финансовым отношениям. Это же правило касается всей первой половины лета.
  • В конце июля лучше ограничиться небольшими корректировками имеющейся прически.
  • В августе следует идти в парикмахерскую по необходимости — если хочется перевернуть свою жизнь «с ног на голову».

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.