Многодетная мать раскрыла подписчикам свою тайну, и те в восторге. Секрет не страшный, зато меняет жизни людей

Многодетная мать раскрыла подписчикам свою тайну, и те в восторге. Секрет не страшный, зато меняет жизни людей

Австралийская блогерша рассказала всю правду о своём материнстве, и её пост моментально стал вирусным. Дело не в том, что тайна женщины напугала или впечатлила подписчиков. Наоборот — теперь людям стало спокойнее на душе, ведь признание многодетной мамы показывает, что никто не идеален.

Лаура Мазза — жительница Австралии и мать троих детей. Около трёх лет назад женщина начала вести блог The Mum on the Run «Мама в бегах», чтобы рассказать о постродовой депрессии, начавшейся у неё после рождения первого сына — Люки. Сейчас Лаура ведёт ещё и страницы в фейсбуке и в инстаграме, и на неё подписаны почти 250 тысяч человек, которые явно ценят то, что она искренне рассказывает им о своей жизни.

Многодетная мать раскрыла подписчикам свою тайну, и те в восторге. Секрет не страшный, зато меняет жизни людей

Дети Лауры

По профессии Лаура — социальный работник, она закончила магистратуру по психологии и считает своим долгом помогать другим мамам справляться с трудностями. Но недавно оказалось, что едва ли не лучшей помощью стал всего один пост.

Читайте на MedialeaksСын хвастался маме, что одноклассник — его двойник. И совместное фото мальчиков чуть не довело женщину до слёз

Многодетная мать раскрыла подписчикам свою тайну, и те в восторге. Секрет не страшный, зато меняет жизни людей

Лаура с младшим сыном

Блогерша объяснила изданию Bored Panda, что публикация появилась почти случайно.

На самом деле, я написала этот текст, потому что кто-то написал мне что-то оскорбительное, отвечая на пост о депрессии. Затем эта женщина извинилась, сказав, что у неё был плохой день.

Лаура поняла, что комментаторша недавно стала мамой и сама страдает от депрессии и от того, что не справляется. Именно для неё блогерша и написала вот такой пост:

Laura Mazza

Многодетная мать раскрыла подписчикам свою тайну, и те в восторге. Секрет не страшный, зато меняет жизни людей

Люди всегда говорят мне: «Не знаю, как ты справляешься с тремя, я и с одним не могу».
И я всегда отвечаю: первый — самый сложный.

Никогда в жизни я не была так потрясена, подавлена и обессилена, как в первый раз. Да, трое — это сложно. Но когда становишься матерью впервые, это похоже на торнадо, который затягивает вас, а потом выплёвывает. Такие дни, безусловно, самые тяжёлые.

Но что я могу сказать, так это что дней, когда вас словно напоили и пнули в вагину, будет мало. Вы можете обнять своего малыша, он уснёт у вас на руках, вы сможете заниматься делами или не сможете, и ничего страшного в этом нет.

Иногда вы будете принимать душ, иногда будете пахнуть, как орангутан, собирающий блох с головы. Иногда вы будете чувствовать себя счастливой, иногда вы будете ненавидеть себя за собственные проблемы, потому что вы же хотели ребёнка. Всё это нормально, это не делает вас плохой матерью.

Нанимать няню, спать, скидывать ребёнка на партнёра или просто класть малыша в кроватку, чтобы уделить себе минутку времени — это нормально. Ваше психическое здоровье — это важно. Забота о себе важна. Вы всё ещё отдельный человек. Вам не нужно изнурять себя, лишь бы быть хорошей матерью. Не нужно терять свою личность.

Никто не убирается дома каждый день. Никто не занимается сексом каждый день. Никто не разобрался со всеми проблемами. Мы все не справляемся. Даже ваша знакомая с хорошими волосами.

У меня было кесарево — и это было тяжело. У меня были вагинальные роды — и это было тяжело. Я кормила грудью, смесью, находила кормилицу — всё это тяжело.

У меня всё хорошо, но мои дети ругаются в неподходящий момент, закатывают истерики и едят с пола. Все трое. Не ругайте себя.

Я никогда столько не ссорилась с мужем, как тогда. Мы были как два корабля, плывущие в ночи. Но потом вы помиритесь и встретитесь, я обещаю.

Поэтому я не знаю, как справляюсь с тремя, не знаю, как вы справляетесь с одним, но точно знаю одно: мы справляемся и мы делаем это хорошо.

Вы прекрасны. Со всеми этими слезами, полными подгузниками, первыми шагами, вы в любом случае прекрасны. И даже не сомневайтесь в этом, ведь эти маленькие засранцы не сомневаются. Для них вы всегда замечательные. Вы для них всё ❤️

Всего за сутки пост, в котором Лаура так открыто высказалась о материнстве, набрал несколько тысяч лайков и комментариев, и почти пять тысяч человек поделились им на своих страницах.

Дело в том, что откровения многодетной блогерши показывают: не надо быть идеальными, все мы люди. И в её тексте многие узнали себя.

Theresa Clarke

Такая правда. Первый раз — это огромные изменения и просто пощёчина по лицу. Для меня следующие дети были проще, потому что я уже знала, на что иду. Я понимала, чего ожидать и могла это принять.

Amanda Lane

Спасибо вам! Всё это правда. Когда я стала мамой впервые, всё было именно так. И я знала, что хочу двоих детей, несмотря на слёзы и недосып. Несмотря на бессонные ночи. Я так живо всё это помню. Это ощущение провала, злости, грусти, вины, беспокойства. Четыре месяца назад я родила второго ребёнка, и это уже не так, как было с первым. Я помню пару тяжёлых ночей, но я настолько более расслаблена. Даже при том, что работы стало больше, это проще!

Venus Tongpao

Курсы по родам… Пффф… Нужны курсы для родителей, где нормально объяснят, что случается после родов. Колики, остановки дыхания во сне, система поддержки, бессонные ночи и многое другое. Это вовсе не так мило и просто, как в фильмах. Нужно, чтобы родители знали об этом.

Недавно один отец раскрыл свой секрет и рассказал, как его сын сам выучился читать и считать. Мужчина вдохновился покемонами и придумал идеальную систему вознаграждений, чтобы малыш сам хотел учиться всему новому.

Ну а у другой матери нет никакой тайны, но люди ей не верят — и это проблема. У женщины трое детей с разными цветами кожи. Отец у них один и тот же, и от упрёков и подозрений тут никак не уберечься.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.