Крах «Бранджелины»: почему брак Джоли и Питта был изначально обречен?

Не так давно завершился один из самых длительных и мучительных бракоразводных процессов, за которым следил весь мир: два с половиной года потребовалось одной из самых ярких и красивых пар Голливуда, чтобы официально прекратить свое существование. Бракоразводный процесс длился дольше, чем, собственно, брак: узаконив свои отношения, Анджелина Джоли и Бред Питт прожили вместе всего два года с небольшим.

Впрочем, история их союза гораздо более длительна: до свадьбы они были вместе 9 лет. Почему же эти отношения, казавшиеся похожими на сказку, завершились так неблаговидно? Редакция уверена, что в этом нет ничего удивительного, если вспомнить, с чего все началось.

Причина первая: «На чужом несчастье счастья не построишь»

Роман Бреда Питта и Анджелины Джоли вспыхнул на съемочной площадке: великолепный фильм «Мистер и Миссис Смит» был таким драйвовым и страстным, что между двумя главными исполнителями просто не могла не проскочить искра. И это было бы замечательно, если бы не одно «но» — Бред был женат на Дженнифер Энистон, и крах этого брака приписывают именно роману с Джоли. И, хотя на развод подала Энистон, общественностью она воспринималась как жертва.

Крах «Бранджелины»: почему брак Джоли и Питта был изначально обречен?

Совместное фото Джоли, Питта и Энистон
Примечательно, что во время развода Пита с Джоли, она оказывала ему существенную моральную поддержку, и кто знает, возможно, Бред вернется к своей Дженнифер? Благо, она вновь свободна.

Джоли лучше других знала, что Питт способен поддаться чувствам на съемочной площадке. Естественно, это вызывало у нее напряжение и депрессии. И однажды это глубинное недоверие должно было привести к краху.

Причина вторая: звезды равной величины

Очень редко союзы двух равновеликих звезд бывают успешными: сильные личности не привыкли уступать, каждый уверен в своей правоте, а, если профессиональные сферы совпадают, возможны также соревновательные мотивы. В паре с Энистон у Бреда была ведущая роль. В паре с Джоли этого не могло быть в принципе. Звездная система «Бранджелина» была шаткой – начиная с вопросов воспитания многочисленных детей (родных и приемных) и заканчивая взглядами на досуг.

Крах «Бранджелины»: почему брак Джоли и Питта был изначально обречен?

Анджелина Джоли с детьми

Причина третья: повторение родительских сценариев

Потомственная актриса Анджелина Джоли не даром отказалась от отцовской фамилии – с Джоном Войтом у нее исключительно сложные отношения. И причиной тому явились его многочисленные измены маме. Подсознательный страх оказаться на месте своей матери, возможно, стал источником, который постоянно подпитывал недоверие Анджелины к Питу. Перенос негатива, который Джоли испытывала к отцу, в ее собственную семейную жизнь, был неизбежен: Бред, влюбившийся в Джоли во время съемок, был априори ненадежен.

Возможно, Джоли и Питу не стоило идти на такой шаг, как официальный брак – они благополучно прожили вместе 7 лет без «узаконивания» отношений. Быть может, это ощущение свободы и было их «секретным ингредиентом».
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.