Крупы для массажа

В традиционной восточной медицине есть один древний ритуал, способный, по мнению лекарей, исцелить практически от всех болезней. Знахарь рассыпал рис по полу, а пациент должен был по нему сделать 2 тыс. шагов. Процедуру повторяли ежедневно до полного выздоровления больного.

Крупы для массажа

Согласно канонам восточной медицины, стопы — зеркало организма. На подошвах ног находятся точки, отвечающие за правильное функционирование всех органов. Например, помассировав кончики пальцев, где находятся точки гайморовых пазух, вы избавитесь от заложенности носа.

Крупы для массажа

Массаж стоп необходим каждой из нас ежедневно. Процедура обновляет, омолаживает, укрепляет нервную систему, налаживает гормональный фон, усиливает защитные свойства организма. Но где среди вороха домашних дел найти время, чтобы позаботиться о себе любимой? Вспомните ритуал с рисом: у «Со Вкусом» на этот счет есть несколько идей!

Крупы для массажа

Массаж стоп в домашних условиях

Идея первая: рис в носках
Возьмите пару плотных носков и засыпьте в каждый по большой горсти риса. Наденьте носки и ходите! Тысячи зернышек будут непрерывно воздействовать на нервные окончания. Точечный омолаживающий массаж без отрыва от домашних дел и лишней уборки.

Крупы для массажа

Идея вторая: тапки-массажеры
Рис или любую другую крупу (гречневую или перловую) засыпьте прямо в домашние тапочки или любую другую удобную закрытую обувь с высокой пяткой. В массажной обуви можно ходить от 30 мин до нескольких часов. Помимо воздействия на массажные точки, крупа оказывает эффект пилинга: забудете о натоптышах.

Крупы для массажа

Идея третья: SPA-тазик
Пригодится тем, кто подолгу засиживается за компьютером. Горох или фасоль прогрейте в духовке и пересыпьте в среднего размера тазик. Погрузите в него ноги и продолжайте работать. Вялость, напряжение и тревога исчезнут, оставив место ясным мыслям и бодрости.

Крупы для массажа

Точечный массаж стоп — еще одно очко к полезным свойствам круп. Прекрасный способ снять стресс и напряжение, расслабить усталые мышцы. Детям также будет полезен домашний крупяной массаж — отличная профилактика плоскостопия.

Крупы для массажа

Пожалуйста, поделитесь статьей с друзьями. Если у вас есть идеи или предложения по усовершенствованию домашнего массажа крупами, пишите! Нам интересно мнение каждого.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.