Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Какой аромат выбрать для лета?
Фото: Unsplash.com

Чувственная женственность

Лимитированная коллекция Bombshell Wild Flower от Victoria’s Secret — это цветочная версия культового аромата Bombshell от Victoria’s Secret, который уже давно завоевал сотни тысяч сердец по всему миру. Сложная и яркая композиция Bombshell Wild Flower с каждым вдохом раскрывается по-новому. Сладковатые, слегка терпкие ноты лотоса переплетается с дерзким звучанием цветочных нот. Жаркие южные мотивы дикой магнолии добавляют образу очарование экзотики, а бодрящие оттенки медовой розы создают легкое настроение.

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Фото: материалы пресс-служб

Автор нового аромата — парфюмер Вероника Найберг, натура очень творческая и всегда готовая к экспериментам. Она создавала парфюм для Armani, Mugler, Givenchy, Moschino, Etro, Chopard, Lancome. Так что если услышите, что для нового аромата того или иного Дома разрабатывала рецептуру Вероника, будьте уверены: вас ожидает встреча с очередным маленьким шедевром.

Мужской сезон

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Фото: материалы пресс-служб

Вероника Найберг разрабатывала и мужской аромат Armand BASI NIGHT BLUE — яркий, стильный, с выраженными восточными нотками. «Я искала структуру, которая была бы сложной и естественной одновременно, свежей, как морской бриз, но теплой, как объятие», — говорит Вероника.

Тяжелый флакон окрашен в синие тона — как море в предрассветные часы, когда впереди — целый день, полный планов и надежд. В верхних нотках этого парфюма цитрусовая свежесть лимона переплетается с пряной горечью полыни и терпкими акцентами кардамона. В сердце композиции герань сочетается с ароматом листьев фиалки и ладанника. Завершая звучание, парфюм оставляет мягкое послевкусие из сандала, ветивера, амбры, смолы и лабданума.

Путешествие в Азию

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Фото: материалы пресс-служб

Дом Bvlgari предлагает нынешним летом отправиться путешествие по императорскому Китаю — дорогой, подсказанной самоцветами и тонкими ароматами. Нефрит, любимый правителями Поднебесной, всегда почитался в Азии как символ власти, богатства и бессмертия. Прекрасный камень вдохновил Дом Bvlgari на создание цветочно-восточной коллекции высокой парфюмерии Le Gemme Imperiali.
Навеянная зеленым нефритом, композиция Splendia элегантна, величественна, благородна и чувственна. Irina, впитавшая белый нефрит, символизирует чистоту, мир и совершенную женственность. Пурпурный нефрит одарил Desiria своей пышной изысканностью и романтизмом.
В сердце благоухающего трио — яркий цветок магнолии родом из Азии. Но у каждого аромата он звучит по-своему, в зависимости от окружения, будь то ирис, пион, апельсиновое дерево или розовые лепестки.

Детские воспоминания

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Фото: материалы пресс-служб

Французский дизайнер Жан-Жак Кастельбажак не скрывал: выпуская аромат Beautiful Day от Castelbajac, он хотел вернуться в детство, которое провел в Марокко. Для создания парфюма он привлек парфюмер Морса Руселя. И тот явил миру необычное сочетание, которое действительно напоминает о сказочной восточной стране. В центре парфюмерной композиции — зеленый миндаль, который оттеняется горечью апельсина, свежестью ландыша, пряностью бобов тонка, сладостью ванили. Флакон, который выглядит очень лаконично, несет в себе большую смысловую нагрузку. Красный цвет означает страсть, синий — надежду, а желтый — теплоту человеческого общения.

Фестивальная пора

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Фото: материалы пресс-служб

Август — месяц, когда фестивали следуют один за другим. Отправляясь в очередное музыкальное путешествие, захватите с собой парные ароматы MEXX Festival Splashes, созданные специально для лета. Яркий фруктово-цветочный аромат для Нее буквально пронизан солнечными лучами и окутывает теплом и свежестью летнего дня. Композиция открывается энергичным коктейлем из бодрящего грейпфрута, элегантной фрезии и пряной черной смородины. Сердце аромата наполнено нотами сочного яблока в сочетании с нежностью летней розы и майского ландыша. В шлейфе звучат аккорды бразильского розового дерева, цветка персика и теплой амбры.

Для Него MEXX предлагает сочный и мужественный фруктово-древесный аромат, наполненный энергией солнца и морской стихии. В начале ощущается искристая смесь пикантного грейпфрута, освежающего зеленого яблока и экзотического ананаса. В сердце сплелись ноты спелого арбуза в обрамлении терпкой герани. Шлейф уравновешен финальными аккордами бразильского розового дерева, томного мшистого дуба и брызгами соленого моря.

Взгляд профессионала

Арома-эксперт Светлана Лаферова:

«Наверное, многие со мной согласятся: с летнего сезона большая часть женщин находится в поисках нового аромата, который бы соответствовал этому яркому времени года, наполнял позитивной энергией, освежал или напоминал о лазурных пляжах.

Так сложилось, что традиционный летний аромат — это либо облегченная версия вашего любимого парфюма, либо свежая цветочная новинка, либо бессменный в жаркое время летний бриз во всевозможных вариациях.

Чтобы удачно обновить свой парфюмерный гардероб и не промахнуться, рекомендую запомнить простые правила и рекомендации.

— Говорим категорическое „нет“ душным ароматам, в которых нам было так тепло и уютно зимой. Это, к примеру, все ярко выраженные амбровые парфюмы. Дело в том, что тепло вашей кожи и летний зной усиливают аромат. И он может просто „задушить“ и вас, и окружающих.

— Не стоит выбирать на теплый период масла и аттары: при высоких температурах масляная основа станет липкой и может испачкать вашу одежду.

— Аккуратнее с духами — отдайте предпочтение туалетным водам. Все потому, что высококонцентрированные ароматы могут вызвать мигрень на солнце.

— В жару хочется охладиться, поэтому выбирайте ароматы, в состав которых входят такие составляющие парфюмерной пирамиды, как цитрусы, белые цветы или же альдегиды. Они бодрят и придают чувство (и ощущение) свежести и чистоты.

В августе будут актуальны свежие морские, сладкие фруктовые и нежные цветочные арома-оттенки. Обратите внимание на специальные лимитированные коллекции брендов, ведь часто они выпускают так называемые Summer Edition, в которые входит туалетная вода, облегченная для „жарких“ сезонов. В 2019 году основная цель парфюмеров создать естественные, свежие ароматы с природными нотками. Выбирайте травяные, цветочные и цитрусовые ароматы. Не менее актуальны шипровые духи. Если вы предпочитаете „тяжелые“ ароматы, то присмотритесь к сочетаниям шоколада, ванили и пряностей. К легким цветочным ароматам относятся духи с жасминовыми и ландышевыми компонентами. Летом будут популярны композиции с миндалём и ладаном.

Ароматы лета: медовая роза, яркая магнолия и горькая полынь

Фото: материалы пресс-служб

Мой личный выбор на август — искрящийся джин-тоник для лучшего настроения, аромат из семейства Гесперид, IMMORTEL CEDRAT от Comptoir Sud Pacifique. Это увлекательное путешествие по тем южным землям, наполненное ароматом цитрусовых деревьев на Сицилии, растущих рядом с пляжем и морем. Стойкий и прозрачный аромат открывается ведущими нотами кедра на зеленом сердце из благоухающей смеси базилика, розмарина, бессмертника, водорослей и дубового мха. Натуральный озон и потрясающая свежесть!»

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.