К чему приводит постоянная тревожность. Мнение психолога.

К чему приводит постоянная тревожность. Мнение психолога.

Многие люди часто пребывают в тревожном состоянии по разным поводам. От постоянной тревожности может страдать весь организм и выражается это всевозможными заболеваниями.

 

К чему же приводит постоянная тревожность?

Состояние боязни, тревожности или интроверсии, с точки зрения психологии, может привести к появлению аллергии, выражающейся:

в постоянном насморке,

— высыпаниях,

— кашле,

— прочих проявлениях. Как будто набор эмоций выходит на поверхность тела.

 У интровертов, так же есть склонность к аллергии, но у них это чаще выражается непереносимостью каких-то продуктов.

 Французским учёным удалось выяснить, что существует прямая связь эмоций, связанных с тревожностью и проявлений аллергии.

Учёные доказали, что люди с аллергическим ринитом, имеют независимый характер. А у астматиков существует высокая зависимость от чьих-то проявлений любви, заботы и участия. Аллергическими высыпаниями покрывается кожа у людей любящих свою внешность  и обладающих нарциссическим  характером.

 Когда врач не может найти причин проявлений аллергии вашим организмом, то возникает необходимость обращения к психологу, за получением консультации. Возможно, кто-то сам сможет понять свои эмоции и обозначится с проблемами, а  затем начнёт психологические работы, чтобы устранить источник всех физических мучений.

 Психологом подчёркивается, что крайне необходимо признание своей аллергии, как психосоматической. Если на подсознательном уровне вами этот факт не признается, то лечение может оказаться бесполезным.

Больше статей на тему здоровье.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.