Хавьер Бардем: «Я очень застенчивый, хотя таким не выгляжу»

Хавьер Бардем: «Я очень застенчивый, хотя таким не выгляжу»

Герой рубрики «Знак Зодиака» в этом номере — звезда мирового экрана Хавьер Бардем, известный по фильмам «Живая плоть», «Море внутри», «Старикам тут не место», «Вики Кристина Барселона», «Ешь, молись, люби». Одна из последних его работ, сразившая поклонников наповал, — виртуозно сыгранная роль главного злодея в новой серии «бондианы» «007: Координаты «Скайфол». А в конце года на экраны выйдет фильм «Советник», где Бардем вновь снялся со своей женой — Пенелопой Крус. Гороскоп актера рассматривала астролог Элеонора Гинзбург.

Элеонора Гинзбург:

Описание натальной карты Хавьера Бардема, родившегося 1 марта 1969 года в Лас Пальмас, Канарские острова, Испания

«Луна в гороскопе Хавьера Бардема находится в знаке Льва — это дает яркие таланты, врожденный артистизм, наделяет способностью концентрировать внимание людей на себе. А сильный Нептун в Скорпионе дарует тонкое восприятие, творческий склад натуры. Кроме того, Нептун здесь в станционарной фазе, что указывает на большую степень свободы. Так что Бардем может пользоваться своими способностями на полную мощность и обеспечивать себе большой успех».

Хавьер Бардем, комментарии:

«Я родился в артистической семье. Мои дедушка и бабушка были актерами, мама — актриса, дядя — известный режиссер. В юности я отдал должное спорту: играл в регби, мне даже нос сломали. Но все-таки стал актером. Это тяжелый труд. Тем более, что с детства у меня перед глазами был пример матери: она отдала актерской профессии 50 лет. И начиная, я отлично понимал, что меня ожидает: упорный труд, порой — долгие месяцы простоя. Это не спринт, это марафон. Вот, я получил премию «Оскар» за роль в фильме «Старикам тут не место». Сюрреализм какой-то! Ты отдаешь месяцы жизни, трудишься в поте лица ради роли, а потом раз — и у тебя в руках эта золотая статуэтка. Ты ставишь ее на полку и уже примерно через две недели думаешь: «Что она здесь делает?» Наивно полагать, что «Оскар» означает, что ты действительно лучший».

Элеонора Гинзбург:

«Карьера и деньги не должны слишком сильно привлекать актера, ведь знаки Козерога (отвечающего за карьеру) и Тельца (отвечающего за финансы) в его карте совершенно пустые, а значит, все проблемы, связанные с этими сферами, должны решаться сами собой, при условии, что он не будет зацикливаться на этих аспектах жизни».

Хавьер Бардем, комментарии:

«Конечно, все мы работаем ради денег, но они не являются приоритетом для меня. Я не испытываю желания коллекционировать дома и машины. Разумеется, у меня есть своя цена, которую производители фильма должны заплатить, если они меня хотят — это рынок, и мы, актеры, как помидоры на прилавке: таковы условия игры. Но для меня деньги и популярность — не главное. Приятно осознавать, что ты стал известным, когда тебе 20 лет, но у меня это быстро прошло. Осознав свое тщеславие, я подумал: «Это неправильно». Я полностью выкладываюсь, работая над ролью, а потом еще и способствую продвижению нового фильма, но наступает момент, когда я говорю: «Ну, и хватит».

Элеонора Гинзбург:

«В гороскопе Бардема открыт знак Высшего Зодиака — Змееносец, находящийся между Скорпионом и Стрельцом. В этой конфигурации наличествуют всего две планеты: Нептун в конце Скорпиона и Марс в начале Стрельца, поэтому Высший Зодиак работает не на сто процентов, но все же его влияние должно ощущаться. Задача Змееносца — каждый день начинать жизнь заново, идти с гордо поднятой головой, не загадывая на будущее и радуясь каждому новому моменту. Следовательно, людям с таким показателем ни в коем случае нельзя привязываться к чему-либо, будь то невероятная, ставшая привычной удачливость или повседневные житейские мелочи, иначе их ждут потери и несчастья.

Хавьер Бардем, комментарии:

«Я профессионал, но до сих пор не чувствую себя комфортно от того, что стал знаменитым. На самом деле, я очень застенчивый человек, хотя таким и не выгляжу. Меня провозглашают секс-символом, но таковым я себя тоже не чувствую — я же не Брэд Питт! У меня нет проблем с подобными заморочками. Меня часто спрашивают — изменила ли меня популярность? Никоим образом. Надеваю шляпу и темные очки и иду, куда хочу».

Элеонора Гинзбург:

«Кроме того, Змееносец в карте Бардема проявляется через два разрушительных градуса (они тоже символически относятся к этому знаку). В разрушительном 1-м градусе Весов находится Нисходящий Узел, который призывает не привязываться к партнерам по браку, не впадать в зависимость от отношений. Чем сильнее будет такая привязанность, тем больнее будет ощущаться потеря. А во втором разрушительном градусе — 23-м Овна — находится Сатурн, планета препятствий и испытаний, в соединении с Венерой, и это также может серьезно осложнять личную жизнь. Венера в Овне слабая, в изгнании, тем более, она «зажата» Сатурном, отсюда могут проявляться различные комплексы, связанные с любовью. А оппозиция от Прозерпины к Венере и Сатурну может усугублять все эти проблемы, делая человека слишком разборчивым в связях, придирчивым и критичным по отношению к партнерам. К Змееносцу относятся и королевские градусы, а в карте актера в 25-м королевском градусе Девы находится Плутон — планета глубинной сексуальной энергетики, способной оказывать сильное влияние на других людей».

Хавьер Бардем, комментарии:

«Я отказываюсь рассказывать о себе и Пенелопе — это слишком личное. Она — все для меня. Моя жена, мой партнер, моя любовь. Вообще, вся эта шумиха, что поднимает пресса, мне неприятна. Почему кто-то должен лезть в твою частную жизнь? После фильма «Вики Кристина Барселона» все ринулись писать о моем дьявольски сексуальном обаянии. Но я ведь в жизни вовсе не сердцеед. Вы даже не представляете, как трудно мне было работать в окружении таких партнерш, как Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус и Ребекка Холл. Ведь надо было заставить зрителей поверить, что эти прекрасные женщины способны поубивать друг друга из-за такого, как я!..»

Подготовила Светлана Харитонова

Фото предоставлено: cinemafestival / Shutterstock.com

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.