Гипертония. Какой продукт поможет избавиться или избежать появления гипертонии.

Гипертония. Какой продукт поможет избавиться или избежать появления гипертонии.

Очень часто, гипертония приводит ко многим серьёзным заболеваниям. Гипертония вызывает появление инсульта и приводит ко многим сердечнососудистым заболеваниям, особенно, при избыточном весе. Учёные всего мира ищут возможности противостоять этому коварному заболеванию.

 

Гипертония. Какой же продукт поможет избавиться или избежать появления гипертонии?

 О пользе белка против гипертонии.

 Бостонские ученые, после многолетних исследований, пришли к выводу, что употребляя ежедневно 100 г белка, на 40% снижается риск возникновения и развития гипертонии.

 Научным специалистам удалось выяснить, что если человек в день употребляет достаточное количество белковых продуктов, то он меньше склонен к появлению гипертонии, чем тот, кто ест мало белка.

 После 11-летнего наблюдения за группой добровольцев, учёные пришли к выводу, что употребляемый белок позитивно влияет на организм, в качестве долгосрочной профилактической меры, против появления гипертонии.

 В период исследования, было обнаружено, что у людей, употреблявших достаточное количество животного или растительного белка, выявляются низкие показатели в систолическом и в диастолическом давлении.

Специалисты обнаружили эту особенность после четырёх лет наблюдений. В период последующих лет, эта тенденция всегда сохранялась.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.