Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

Пишущий эти строки знаем, что вы будете действовать сегодня ночью — или завтра под вечер. Скорее всего, вы, как и капитал зрителей по всему миру, прильнете к экрану своего ноутбука, так чтобы узнать, чем закончится сага «Игра престолов». Недавно. Ant. задолго до выхода финального сезона пишущий эти строки поговорили с Дейенерис Бурерожденной, Кхалиси Великого травяного моря, Матерью драконов, Дама Драконьего Камня, Разрушительницей цепей — Эмилией Кларк. Актрисой и женщиной, взглянувшей в рыло смерти.

Интервью 
Лицо с обложки 

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

Ми нравятся ее манеры — мягкие, а какие-то решительные. Решимость читается и в ее ясных глазах коварного переливчатого цвета — и зеленых, и голубых, и карих в одно время. Твердость — в округло-плавных чертах прелестного, (хоть) немного кукольного лица. Спокойствие уверенности — в движениях. И ямочки, возникающие бери ее щеках, когда она улыбается, также однозначны — однозначно оптимистичны.

Весь призрак Эми, а она просит называть ее вот то-то и оно так («коротко и без пафоса»), — жизнеутверждающий. Симпатия из тех, кто преодолевает, кто именно не сдается, кто находит лазеечка, а если надо — вход. У нее самая широкая улыбочка на свете, маленькие руки кроме маникюра, брови, не знавшие пинцета, и сбруя, кажущаяся детской — не в последнюю наряд из-за ее миниатюрности, несомненно: джинсы-клеш, розовая кофточка в цветочек и синие балетки с сентиментальными бантиками.

Возлюбленная по-детски вздыхает, обозревая да что вы файф-о-клока, выставленные по принципу шведского стола в британском ресторане отеля получи и распишись Беверли-Хиллз, — все эти булочки с сухофруктами и цукатами, густые топленые сливочки, элегантно-крошечные сэндвичи и лучезарные джемы. «Ох, ми даже смотреть на это не полагается, — скорбит Эми. — Я толстею от одного единственно взгляда на круассан!» А потом смело добавляет: «Но это не беда».

Тутовник журналист должен спросить, а что пользу кого Эми беда. Но я уже знаю, несомненно. Ведь недавно она рассказала миру, что такое? пережила и что скрывала годами. С этой мрачной темы не уйдешь… Эми но насчет этого определения со мной странным образом мало-: неграмотный согласна.

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

Эмилия Кларк: Мрачной? На хренищ мрачной? Наоборот, это очень позитивная рефрен. Случившееся и пережитое заставило меня понять что к чему, насколько я счастлива, насколько удачлива. И хана это, заметьте, совершенно не зависит ото того, кто я, какая я, талантлива ли я. Сие похоже на материнскую любовь — возлюбленная же тоже безусловна. Вот и я оставлена в живых без участия всяких условий. Хотя треть всех, кто такой пережил разрыв аневризмы головного мозга, умирает махом. Половина — через какое-то момент. Слишком многие остаются инвалидами. А я пережила его в двойном размере, но теперь в порядке. И чувствую эту материнскую (горячая, пришедшую ко мне откуда-ведь. Не знаю, откуда.

Psychologies: Никак не заставило ли это вас ощущать себя избранной? Во всяком случае у спасшихся чудом бывает такой обольщение, такое психологическое…

Искривление? Да, сердцевед(ец) меня предупреждал. И еще о том, кое-что такие люди впоследствии живут с ощущением, почему им море по колено и Подсолнечная у их ног. Но знаете, у меня альтернативный опыт. Я же не спаслась, меня спасли… Та отроковица из одного со мной спортклуба, которая услышала странные звуки изо туалетной кабинки — когда меня зачатие тошнить, потому что голова болела весьма, у меня было ощущение взрыва мозга, гляди буквально…

Врачи из больницы Уитингтон, стократ меня привезли из спортклуба… Они быстро диагностировали разрыв аневризмы одного изо сосудов и субарахноидальное кровоизлияние — это оттенок инсульта, когда кровь скапливается в среде оболочками мозга. Хирурги из лондонского Национального центра неврологии, которые сделали ми в общей сложности три операции, одну изо них на открытом мозге…

Мамонька, которая держала мою руку месяцев пятерка, — кажется, она за все мое малолетство столько меня за руку неважный (=маловажный) держала. Папа, который рассказывал смешные истории, доколе я лежала в страшной депрессии после следующий операции. Лучшая подруга Лола, которая приходила ко ми в больницу, когда у меня была потеря речи — провалы в памяти, дезорганизация речи, — (для того вместе тренировать мою память за томику Шекспира, я когда-то знала его крошечку ли не наизусть.

Я не спаслась. Меня спасли — прислуга, и очень конкретные. Не Бог, безграмотный провидение, не удача. Люди

Братан — он старше меня всего получай полтора года, — который после первой моей операции сказал таким (образом решительно и даже злобно, и сам приставки не- заметил, как смешно это красиво: «Если ты не выздоровеешь, я тебя убью!» И медсестры с их маленькой зарплатой и огромной добротой…

Я маловыгодный спаслась. Меня спасли — люди, и безумно конкретные. Не Бог, не небо, не удача. Люди. Мне бесспорно фантастически повезло. Так везет на край света не всем. А я жива. Хотя (иной мне хотелось умереть. После первой операции — как-нибуд у меня началась афазия. Медсестра, пытаясь расследовать состояние пациентки, спрашивала у меня мое полное прозвище. По паспорту меня зовут Эмиля Изобел Юфимия Роуз Кларк. Я малограмотный помнила имя целиком… А ведь с памятью и речью была связана все моя жизнь, все, чем я хотела находиться и уже начала становиться!

Это содеялось после того, как сняли начальный сезон «Игры престолов». Мне было 24 годы. Но мне хотелось умереть… Я пыталась показать будущую жизнь, и она… не стоила того, ради я ее прожила. Я актриса и должна сердце) свою роль. И периферийное зрение ми нужно на съемочной площадке и получай сцене… Не раз потом я переживала панику, виданное ли дело. Вот просто хотела, чтобы меня выключили изо розетки. Чтобы это закончилось…

При случае малоинвазивная операция по обезвреживанию дальнейший аневризмы прошла крайне неудачно — я очнулась позднее наркоза со страшной болью, поелику что началось кровотечение и нужно было скрывать черепную коробку… Когда все, казалось, еще благополучно завершилось и мы были с «Игрой престолов» для Comic Con’e, крупнейшем событии в индустрии комиксов и фэнтези, а я чуть (было) не упала в обморок от главнейший боли…

СЕРЫЙ? СЛИШКОМ ЯРКО 

Наконец ли не у каждого известного артиста лакомиться ставший впоследствии знаменитым фильм, в котором возлюбленный отказался сыграть. Уилл Смит отверг главную занятие в «Матрице» (тогда) братьев Вачовски, потому-то что не верил, что съемочной группе удастся взять свое нужного качества спецэффектов. Анджелину Джоли неважный (=маловажный) устроил гонорар за роль астронавтки в «Гравитации» Благородный Куарона. Энн Хэтауэй протестовала сравнительно с чем «слишком натуралистического» решения режиссера Джадда Апатоу стянуть для его «Немножко беременна» настоящие ожереб.

А вот Эмилия Кларк отказалась становиться Анастэйшей Стил в «Пятидесяти оттенках серого» Сэм Тайлор-Джонсон из-за центральной темы фильма — секса. Симпатия, только что пережившая бурную реакцию сеть-комментаторов на свои «голые» сцены в «Игре престолов», с ужасом подумала о новых, «из которых «Оттенки» состоят будто наполовину». И с облегчением отвергла сценарий. То верно, фанаты все же создали постер картины с Эмилией и Мэттом Бомером, что также отказался участвовать в проекте.

И вас не рассматривали возможность жить ниже, но не быть актрисой?

Чисто вы! Я именно что не думала об этом — для того меня это просто немыслимо! Да мы с тобой жили в Оксфорде, папа был звукорежиссером, спирт работал в Лондоне, в разных театрах, делал в Запад-Энде знаменитые мюзиклы — «Чикаго», «Вестсайдскую историю». И брал меня бери репетиции. А там — запах пыли и грима, раскаты на колосниках, перешептывания из темноты… Круг, где взрослые создают чудеса.

Иным часом мне было четыре, папа отвел нас с братом в мюзикл Show Boat о труппе плавучего театра, странствующего согласно Миссисипи. Я была шумным и непослушным в детстве, но те два часа просидела словно вкопанный, а когда начались аплодисменты, вскочила держи кресло и аплодировала, подпрыгивая на нем.

Огорчительно, вы не слышали, как я говорю в образе тети с Бронкса! Старушек я тоже играла. И гномов

И любое. С того времени я хотела стать лишь актрисой. Ничего другого даже безлюдный (=малолюдный) рассматривалось. Как человек, близко знает все ходы и выходы с этим миром, папа не пришел в восхищение от моего решения. Актеры в подавляющем большинстве незанятые. Ant. работающие невротики, настаивал он. А мама — возлюбленная всегда работала в бизнесе и как-в таком случае догадывалась, что я не по этой части, — убедила меня спустя время школы и детских постановок сделать паузу для год. То есть не действовать в театральный сразу, оглядеться.

И я год работала официанткой, путешествовала с рюкзаком в области Таиланду и Индии. И все-таки поступила в Лондонский учреждение драматического искусства, где многое о себя узнала. Роли героинь неизменно доставались высоким, тонким, гибким, хоть головой об стену светловолосым однокурсницам. А мне — роль еврейской мамы в «Проснись и пой». Жалостно, вы не слышали, как я говорю в образе тети с Бронкса! Старушек я тоже играла. И гномов держи детских утренниках.

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

И никто не был в состоянии предвидеть, что вам суждена Белоснежка! Я имею в виду Дейенерис Таргариен в «Игре престолов».

И в первую цепь я! Я тогда хотела играть в чем-в таком случае значительном, важном. Роли, которые бы запомнились. И следственно с гномами завязала. Но надо было поквитаться за квартиру в Лондоне, и я работала в колл-центре, в театральном гардеробе, ведущей в «Магазине получи и распишись диване», это кромешный ужас. И смотрительницей в третьестепенном музее. Моей главной функцией было барабанить посетителям: «Туалет прямо и направо».

Однако однажды позвонила моя агент: «Бросай домашние подработки, завтра приходи в студию и запиши нате видео две сцены. Это просмотр в большой сериал HBO, тебе надо попробоваться, формулировка на почте». Я читаю про высокую, тонкую, прекрасную блондинку. Хохочу в звук, звоню агенту: «Джин, вы уверены, словно мне надо прийти? Вы вместе помните, как я выгляжу, ни с кем с своих клиентов не путаете? У меня увеличение 157 см, я пухловата и почти брюнетка».

Симпатия меня утешила: «пилот» с высокой блондинкой выработка авторам уже завернул, теперь подойдет оный, кто сыграет, а не кто выглядит. И меня вызвали бери финальные пробы в Лос-Анджелес.

Думаю, продюсеры испытали высокоразвитый. Ant. дикий шок. И я была в шоке, когда меня утвердили

(сих я ждала своей очереди, старалась никак не смотреть по сторонам: мимо безостановочно ходили высокие, гибкие, невыразимо прекрасные блондинки. Я сыграла три сцены и увидела для лицах боссов раздумье. Спросила: может, до сего времени что-нибудь сделать? Дэвид (Дэвид Бениофф — Водан из создателей «Игры престолов». — Прим. ред.) предложил: «Станцуете?» На большой (палец), что не попросил спеть…

В окончательный раз я пела на публике в 10 парение, когда папа под моим давлением повел меня в пробы мюзикла «Девушка для прощания» в Запад-Энде. До сих пор помню, наподобие во время моего исполнения некто закрыл лицо руками! А танцевать — сие проще. И я зажигательно исполнила танец цыплят, с которым выступала сверху утренниках. Думаю, продюсеры испытали цивилизованный шок. И я была в шоке, когда меня утвердили.

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

Люди из фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

Ваш брат были дебютанткой и пережили грандиозный результат. Ant. неудача. Как он изменил вас?

Понимаете, в этой профессии гордость приходит с работой. Когда ты занят, от случая к случаю нужен. Это соблазн — постоянно вглядываться на себя глазами публики и прессы. Чуть было не маниакально зацикливаться на том, ни дать ни взять выглядишь… Я, скажу честно, с трудом пережила обговаривание своих обнаженных сцен — и в интервью, и в интернете. Ваша милость ведь помните, что самая значимая массовка Дейенерис первого сезона — та, в которой симпатия полностью раздета? И ваши коллеги делали ми замечания типа: вы играете сильную женщину, же эксплуатируете свою сексуальность… Меня сие задевало.

Но ведь вы им отвечали?

Безусловно. Примерно так: «Скольких мужчин ми нужно убить, чтобы вы считали меня феминисткой?» Только в интернете-то было хуже. Такие комментарии… Ми даже вспоминать о них противно. Яко я толстая — это еще самое мягкое. До сего времени хуже были фантазии на выше- счет, которые беззастенчиво излагали в своих комментариях посетители-мужчины… И тут вторая аневризма. Съемки второго сезона были попросту мучением. Я сосредотачивалась во время работы, так каждый день, каждую смену, каждую минуточку думала, что умираю. Я испытала такое упадок духа…

Если я изменилась, то только вследствие этого. Вообще я шутила, что аневризмы мало не покажется на меня повлияли — отбили будь здоров вкус на мужчин. Отшучивалась. Только если серьезно, мне теперь кончено равно, как я выгляжу в чьих-в таком случае глазах. В том числе мужских. Я вдвое обманула смерть, теперь имеет колесо в телеге только то, как я воспользуюсь жизнью.

Ваша милость поэтому теперь решили рассказать о пережитом? Однако за все эти годы новшество, которая могла занять первые полосы таблоидов, само собой не просочилась в них.

Да, благодаря чего что теперь я могу помогать людям, пережившим в таком случае же. И заниматься фондом SameYou Charity («Все оный же ты»), он помогает людям, которые перенесли травмы мозга, и поддерживает исследования в этой области.

А молчать 7 лет и заговорить только накануне широко объявленным показом последнего сезона «Игры…». Зачем? Циник сказал бы: удачный маркетинговый развитие.

А вы не будьте циником. Лежать циником вообще глупо. Разве «Игра престолов» нуждается пока что в какой-то дополнительной рекламе? Так молчала я, да, из-за нее — неважный (=маловажный) хотела вредить проекту, привлекать к себя внимание.

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

Кадр из фильма «До встречи с тобой».

Вам сказали, теперь вам все непропорционально, как вы выглядите в мужских глазах. Хотя ведь это так странно слышать через женщины 32 лет! Тем больше что ваше прошлое связано с такими блестящими мужчинами, словно Ричард Мэдден и Сет Макфарлейн (Мэдден — британский артист, коллега Кларк по «Игре престолов»; Макфарлейн — трансформатор, продюсер и драматург, ныне один с ведущих комиков США)…

Как ребеночек, выросший у счастливых родителей, в счастливой семье, я, все конечно, не представляю такого, чтобы у меня без- было своей. Но как-так это у меня всегда впереди, в перспективе… Упрощенно получается, что… работа — моя личная положение. И потом… Когда у нас с Сетом закончились взаимоотношения, я утвердила личное правило. То трескать (за (в) обе щеки) заняла у одной замечательной гримерши. У нее пользу кого него и аббревиатура есть — БНА. Ровно значит «больше никаких актеров».

С какой радости?

Потому что отношения распадаются согласно идиотской, глупой, преступной причине. В нашем деле сие называется «конфликт графиков» — у двух актеров завсегда несовпадающие графики работы и съемок, изредка на разных континентах. А мне не терпится, чтобы мои отношения зависели невыгодный от бездушных схем, а исключительно ото меня и того, кого я люблю.

А поступок не в том, что у ребенка счастливых родителей излишне высокие требования к партнеру и отношениям?

Сие отдельная и болезненная для меня вопрос… Мой папа умер три лета назад от рака. Мы были беда близки, он не был старым человеком. Я считала, спирт останется рядом еще на долгие годы. А его отсутствует. Я кошмарно боялась его смерти. Ездила к нему в больницу со съемок «Игры…» — изо Венгрии, из Исландии, из Италии. Тама и обратно, два часа у него в больнице — на) все про все сутки. Я будто пыталась этими усилиями, полетами урезонить его остаться…

Не могу повиноваться с его смертью и, видимо, никогда маловыгодный смирюсь. Разговариваю с ним наедине с на лицо, повторяю его афоризмы, на которые симпатия был мастер. Например: «не доверяй тем, у кого в доме жопа занимает больше места, чем книги». Видать, я бессознательно могу искать человека его качеств, его доброты, его степени понимания меня. И извес, не найду — это невозможно. Просто так что я стараюсь осознать бессознательное и, (не то оно разрушительно, побороть.

Понимаете, я пережила старшие проблемы с мозгом. Я точно знаю: умственные способности много значат.

ТРИ ЛЮБИМЫХ Конъюнктура ЭМИЛИИ КЛАРК 

Играть в театре

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

В спектакле «Завтрак у Тиффани».

Эмма Кларк, которую прославил сериал и которая сыграла в блокбастерах «Хан В одиночку: Звездные войны. Истории» и «Терминатор: Генезис», мечтает… резаться в театре. Пока ее опыт мелко плавает: из больших постановок — только «Завтрак у Тиффани» объединение пьесе Трумена Капоте на Бродвее. Вампука был признан критиками и публикой безграмотный особенно удачным, но… «Но сцена — моя любовь! — признается актриса. — Потому как что театр — это не для артиста, не про режиссера. Некто про публику! В нем главный аякс — она, твой контакт с ней, воздухообмен энергией между сценой и залом».

Возглавлять Instagram

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

У Кларк в Instagram почти 20 млн подписчиков. И симпатия охотно делится с ними радостями, а в кои веки и секретами. Да, трогательны эти фотоснимок с маленьким мальчиком и комментариями типа «Так старалась погрузить в сон крестника, что заснула раньше него». А во две тени на белом песке, слившиеся в поцелуе, с подписью «Этот нона рождения мне определенно запомнится» — после этого явно был намек на ровно-то тайное. Но поскольку в самом деле такое же фото появилось и держи странице режиссера Чарли Макдауэлла, сына знаменитого артиста Малькольма Макдауэлла, ведь вывод напрашивался сам. Догадались, который?

Музицировать

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

«Если в поиске Google нанять «Кларк + флейта», ответ будет однозначным: Иван Кларк — знаменитый британский флейтист и музыкант. Но я тоже Кларк и люблю шпарить на флейте не меньше, — вздыхает Льстивая. — Только, к сожалению, я не знаменитый, а затаенный, законспирированный флейтист. В детстве я училась представлять и на пианино, и на гитаре. И в принципе пусть даже умею. Но больше всего люблю — бери флейте. Но чтобы никто безлюдный (=малолюдный) знал, что это я. Чтобы думали, подобно как я слушаю запись. А там кто-в таком случае отчаянно фальшивит!»

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.