Достоинства препарата Hyaron для биоревитализации

Hyaron биоревитализация — это современная процедура по омоложению кожи с использованием веществ природного происхождения. Введение препарата в организм проводится с помощью инъекций. Препарат Hyaron производится в Южной Корее на предприятии Donkook pharmaceutical. Сегодня это одно из немногих средств, в состав которых входит нестабильная высокоочищенная гиалуроновая кислота. Hyaron биоревитализант применяют для устранения внешних дефектов лица и тела, а также и в целях профилактики при появлении первых признаков увядания кожи.

Состав и условия хранения

Препарат для биоревитализации Hyaron поступает в продажу в одноразовых шприцах емкостью 2,5 мл. В упаковке содержится 10 шприцев, уложенных в картонный футляр, поделенный на сектора. Внутри каждой единицы содержится бесцветная прозрачная маслянистая жидкость.

Достоинства препарата Hyaron для биоревитализации

Основой препарата является гиалуроновая кислота, полученная по генно-инженерной технологии. Каждый шприц содержит 25 мг активного вещества.

В состав Hyaron входят следующие вспомогательные компоненты:

  • натрия хлорид;
  • натрия гидрофосфат;
  • додекагидрат;
  • кислота хлористоводородная концентрированная;
  • натрия гидроксид;
  • вода для инъекций.

Хранить лекарство необходимо в фирменной упаковке при температуре не выше +8 ºС. Допускается глубокая заморозка в морозильной камере. На качество основного и вспомогательного вещества это не влияет. Рекомендуется хранить препарат в месте, недоступном для детей. Срок годности составляет 3 года от даты изготовления, нанесенной на упаковке. По истечению срока хранения лекарство подлежит утилизации.

Показания к применению

Hyaron представляет собой препарат широкого спектра действия. Его назначают при поражении суставов и кожных покровов. Гиалуронат натрия входит в состав внутрисуставной жидкости. При лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата его используют в качестве альтернативы синовиальной жидкости. Лекарство способствует насыщению мягких тканей влагой за счет связывания их клеток с молекулами гиалуроновой кислоты. Это вещество обеспечивает длительный лечебный эффект до 6-10 месяцев. У человека с возрастом выработка гиалуроновой кислоты в организме существенно снижается, что приводит к ухудшению качества и внешнего вида кожных покровов.

Достоинства препарата Hyaron для биоревитализации

Назначается Hyaron, препарат для биоревитализации, при выявлении у пациентов таких отклонений:

  1. Повышенная активность сальных желез. Жирность кожи, образование большого количества угрей и жировиков.
  2. Увядание кожи, утрата упругости и эластичности.
  3. Возникновение глубоких складок на лбу, переносице, около рта и на шее.
  4. Образование сети средних и мелких морщин возле глаз, на щеках и висках.
  5. Появление пигментных пятен, неестественное изменение цвета кожи.
  6. Наличие шрамов и рубцов после травм, ранений, неудачно проведенного пилинга и пластической операции.
  7. Сильно расширившиеся поры, приводящие к деформации лица.
  8. Отвисшие щеки, второй подбородок.

Поскольку препарат вводится подкожно, процедуру биоревитализации рекомендуется выполнять в условиях клиники. Самостоятельно сделать укол крайне трудно. Велика вероятность попадания иглы в кость или в мышечную ткань.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется делать инъекции пациентам младше 18 лет, т.к. существует опасность возникновения осложнений в формировании тканей лица. Косметологи отрицательно относятся к возможности омоложения кожи у пациентов старше 65 лет. К этому возрасту клетки эпидермиса утрачивают способность к регенерации и восстановлению.

Противопоказана биоревитализация с использованием препарата Hyaron для пациентов, у которых имеются следующие отклонения:

  • беременность на любой стадии и период вскармливания грудью;
  • плохая свертываемость крови;
  • лечение, связанное с приемом препаратов, нарушающих свертываемость крови;
  • хронические заболевания печени и сердечно-сосудистой системы;
  • эпилепсия, в том числе в стадии ремиссии;
  • туберкулез костей и легких;
  • аллергия к компонентам препарата;
  • восстановительный период после перенесенной хирургической операции;
  • реабилитация после инфаркта или инсульта;
  • грибковые заболевания или воспалительные процессы в зоне обработки;
  • высокая температура или недомогание из-за вирусной или бактериальной инфекции.

При патологической боязни уколов лучше всего отказаться от проведения процедуры. Повышение кровяного давления и выброс адреналина может иметь непредсказуемые последствия.

Плюсы и минусы процедуры

Биоревитализация с использованием южнокорейского препарата Hyaron довольно популярна во всем мире, становясь доступной и в нашей стране.

Эта процедура имеет такие преимущества:

  1. Высокая эффективность. Результат виден уже через несколько часов после проведения инъекций. Положительная динамика наблюдается в течение 2-3 недель.
  2. Длительность воздействия. Молекулы гиалуроновой кислоты прочно закрепляются по всему объему кожи, связывая молекулы воды. Такая тенденция продолжается 9-15 месяцев. Только после этого нужно проходить новый курс лечения.
  3. Отсутствие привыкания. Компоненты препарата не вызывают зависимости, адаптации или отторжения. Время действия каждого курса инъекции одинаково, независимо от того, какая по счету процедура производится.
  4. Краткий реабилитационный период, потому что толщина игл очень мала, и они не оставляют следов, не травмируют кровеносные сосуды и нервные окончания.
  5. Приемлемая переносимость инъекций пациентами. Главное их действующее вещество аналогично тому, которое вырабатывается организмом. Возникновение аллергии наблюдается крайне редко.

Достоинства препарата Hyaron для биоревитализации

Несмотря на то что инъекции Hyaron имеют международный сертификат качества, всегда имеется риск возникновения осложнений после их применения.

Минусы у этого препарата следующие:

  • боль, которую испытывают пациенты при введении иглы в тело;
  • наличие множества противопоказаний, ограничивающих доступность процедуры;
  • препарат стоит дорого из-за применения высоких технологий при производстве;
  • необходимость регулярного повторения процедур, так как действие лекарства постепенно слабеет.

При выполнении инъекций могут возникнуть такие побочные эффекты, как гематомы, отеки и высыпания. Особо впечатлительные пациенты испытывают головокружение и слабость. Все нежелательные явления исчезают через несколько минут без привлечения квалифицированной медицинской помощи.

Методика применения

Лечение патологий кожи лица и тела проводится в несколько этапов: первый представляет собой 3-5 процедур введения инъекций, которые проводятся с промежутком 8-10 дней, затем 5-6 месяцев пациенту делаются поддерживающие уколы раствором Hyaron. Во время сеанса расходуется 1 шприц препарата. Остатки утилизируются, так как не подлежат длительному хранению после вскрытия. Эффективность и продолжительность курса лечения зависит от возраста человека, особенностей его организма, наличия вредных привычек и хронических заболеваний.

После прохождения всех этапов терапии пациент может рассчитывать на такие результаты:

  • улучшение цвета лица;
  • насыщение мягких тканей витаминами, влагой и минералами;
  • исчезновение мелких морщин;
  • уменьшение глубоких складок;
  • устранение пигментации, излишней жирности и угревой сыпи;
  • омоложение кожи, повышение ее упругости и эластичности;
  • восстановление формы лица, уменьшение размеров отвисших участков;
  • увеличение объема щек и губ;
  • смягчение формы рубцов и шрамов.

Приобретать препарат можно упаковкой или по 1 шприцу. Средняя цена Hyaron — одной единицы — составляет 1 500 рублей.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.