Как стать стройной после 40. Советы известного диетолога.

Как стать стройной после 40. Советы известного диетолога.

Быть обладательницей стройной и грациозной фигуры, это мечта каждой женщины, несмотря на возраст. Но до 30 лет процесс похудения идёт быстро и без особого усилия, а после 40, уменьшить параметры становится намного сложнее.

 

Как же стать стройной после 40 лет?

С наступлением менопаузы, организм женщины уменьшает выработку нужных гормонов, следящих за нормальной работой организма. Лишние калории начинают быстро откладываться в области бёдер, ягодиц и талии. Появляется значительное количество подкожного жира, от которого сложно избавиться, соблюдая даже самые строгие диеты. Больше статей на тему здоровье.

 При менопаузе, многие женщины начинают изнурять себя диетами, голоданием и разгрузочными днями, которые не дают нужный результат и, чаще всего, приводят к ещё большему повышению веса. Ведь организм испытывает стресс, и нарушаются обменные процессы. Поэтому, желая сбросить лишний вес, женщинам за 40, нужно использовать несколько правил.

— Заниматься спортом.

Необязательно ходить в спортзал, ведь можно проводить занятия дома, выбрав нужные элементы. Ежедневно ходить пешком по улице в течение часа, чтобы улучшить процессы метаболизма и сжигания жира. Но не переусердствуйте, давая сильные физические нагрузки, в виде бега или активных занятий, чтобы организм не получил стресс, тогда процесс похудения может остановиться.

— Питаться здоровой пищей.

Необходимо отказаться от жареных, копчёных, солёных и жирных продуктов. Еда с холестерином вызывает атеросклероз, инфаркт и инсульт. Все эти продукты держат воду в организме и дают нагрузку на все внутренние органы.

— Уменьшить количество сладких и мучных продуктов.

На время похудения, от них можно вообще отказаться. Особенно в наше время, когда повсеместно применяется пальмовое масло, вызывающее рак и пр. Так же, необходимо уменьшить количество кофе, ведь с возрастом, он может вызывать высокое давление и выведение кальция.

— Питаться сбалансировано и низкокалорийными продуктами.

Если питаться сбалансированно, используя все необходимые продукты и ежедневно считать калории, то похудение начнёт вас радовать своими показателями.

 Утро начинайте с 2-3-х ложек отварной каши и варёного яйца, кусочка нежирного сыра.

 Обед должен состоять из 150 г отварного куриного филе или рыбы, тушёных овощей или овощного супа и 2-3х ложек гречневой каши.

 В ужин лучше не употреблять углеводы (каши), а использовать отварное яйцо, куриное филе или рыбу с овощами. Так же, ужин может состоять их нежирного кефира, творога и кусочка нежирного сыра.

Помните, что в один приём необходимо съесть в два раза меньше, чем вы ели раньше. Если через час или два, вы почувствовали голод, то можно доесть то, что осталось в тарелке или немного перекусить нежирными продуктами, долго их пережёвывая.

 Не забывайте об овощах, ведь они ваши самые важные компоненты в питании. Уменьшите количество соли, а в некоторых случаях, не солите продукты вообще. К примеру, кашу или салат. Соли достаточно в отварных яйцах и сырах.

 Не забывайте пить воду – до 1,5 литров в день. Ведь она ускорит метаболизм и выведение вредных веществ из организма.

 Соблюдая все эти правила, вы сможете постепенно снижать свой вес, не доводя организм до стресса и не вызывая ещё большего нарастания жира.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.