Что делать зимой на чешских курортах?

Карловы Вары, Марианские Лазни и другие курорты Чехии, где стоит отдохнуть в холодное время.

Любой чешский курорт мы обычно ассоциируем с летним отдыхом. А если у вас отпуск зимой? Стоит ли в этом случае выбирать один из курортов Чехии? Сейчас разберемся!

Что делать зимой на чешских курортах?

Главный вопрос: зачем мы туда едем? Обычно на воды едут в трех случаях:

  • за здоровьем: чтобы с помощью эффективного курортного лечения победить болячки;
  • за оздоровлением: это когда здоровье берегут смолоду и еще лет в 30 понимают, что заболевания легче и дешевле предупредить, чем потом всю жизнь лечить;
  • за релаксом в живописном месте вдали от городского шума и суеты.
  • Давайте рассмотрим каждый из этих трех случаев отдельно.

    Поездка на чешский курорт зимой — это возможность не только вдохнуть новые силы в свой организм, но и сэкономить. Уже давно не секрет, что тур в первой половине декабря или после январских праздников будет гораздо приятнее по цене, чем в разгар лета или золотой осени. К тому же, основная задача у нас — это лечение. И здесь важен не сезон, а правильный выбор курорта и санатория.

    Что делать зимой на чешских курортах?

    Сначала задаем себе вопрос: что в первую очередь лечим? От ответа зависит правильный выбор курорта:

  • если вас беспокоит ЖКТ или нарушения обмена веществ, подойдут Карловы Вары;
  • для суставов или позвоночника хорош Яхимов с эффективными радоновыми ваннами, Франтишковы или Марианские Лазни с «жидкими» и сухими углекислыми минеральными ваннами;
  • для опорно-двигательного аппарата и лечения неврологических заболеваний будет хорош курорт Теплице (если у вас не высокое давление);
  • по гинекологии выбираем Франтишковы Лазни;
  • для почек хороши Марианские Лазни;
  • сердце лучше будет работать после отдыха в Подебрадах, Константиновых или Франтишковых Лазнях.
  • Словом, при выборе курорта не стоит спешить туда, где каждый год отдыхает ваша соседка или жена начальника. Для эффективного лечения хорош курорт, идеально подходящий именно вам!

    Как выбрать санаторий?

    Определившись с курортом, серьезно отнеситесь к выбору санатория, где вы проведете две или три недели. Да-да! Именно столько времени должна длиться поездка за здоровьем. Если у вас только неделя или того меньше, курортное лечение стоит временно отложить. Лучше на несколько дней съездите в Прагу.

    Санаториев с превосходной лечебной базой в Чехии много. Четырехзвездочная жемчужина курорта Яхимов — Radium Palace, похожий на дворец. Новые и Центральные Лазни курорта Марианские Лазни поражают сервисом, возможностями и интерьерами.

    Спа-отель Imperial из Франтишковых Лазней расположен посреди парка. St.Joseph Royal Regent из Карловых Вар, словно спрятавшийся от посторонних глаз, отличается качеством услуг… Найти хороший санаторий можно в любой категории звезд.

    Что делать зимой на чешских курортах?

    Это тот самый редкий случай, когда мода и здоровье дружно идут в ногу! Чтобы долго оставаться бодрым и активным, стоит еще в молодости ввести для себя правило: хоть раз в 365 дней отдохнуть без тусовок и уделить время оздоровлению. Вот как это сделать на курорте:

  • общеукрепляющие процедуры типа минеральных ванн и массажей совместить с регулярным посещением фитнес-зала и бассейна;
  • к сбалансированному питанию добавить прогулки на свежем воздухе — например, попробовать скандинавскую ходьбу или взять напрокат лыжи. Красивых мест в округе полно!
  • уделить особое внимание выбору санатория. Если в случае курортного лечения вам нужна первоклассная лечебная база, то при оздоровлении хорошо еще иметь и продуманный для вас досуг: фитнес, бассейн, культурную, спортивную и экскурсионную программы. В качестве примера можно привести целый комплекс высококлассных санаториев, соединенных теплыми переходами, на курорте Марианские Лазни.
  • Что делать зимой на чешских курортах?

    Здесь неважно, на сколько мощна лечебная база санатория. Гораздо важнее его облик, атмосфера и присутствие в местном спа нужного набора процедур для того самого релакса.

    А еще должна быть возможность выпить чашечку ароматного кофе в уютном кафе или отведать высокую кухню в шикарном ресторане, насладиться пейзажами зимнего парка или выйти в свет. Думаю, что спа-отели курорта Карловы Вары помогут вам легко погрузиться в состояние безмятежного покоя. И пусть за окном кружатся лохматые снежинки, а легкий морозец раскрашивает румянцем щеки курортников, совершающих променад. Все это лишь дополнит картину вашего зимнего отпуска в Чехии.

    Автор: Виктор Андреев, директор по развитию и рекламе туроператора «Злата Прага»

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.