Здоровое питание. Какой должна быть еда у тех, кто работает стоя. Советы врача.

Здоровое питание. Какой должна быть еда у тех, кто работает стоя. Советы врача.

Представителям «стоячих профессий» необходимо включать в своё меню лёгкие белки и продукты, содержащие большое количество витамина C. Ведь долгое простаивание грозит варикозной болезнью.

 

 Она может проявляться в любой части тела, но особенно  в области нижних конечностей, в виде:

— сосудистых сеток;

— набухших узлов;

— отёчности в ногах;

— вздутости вен.

Эти явления появляются из-за кровяного застоя и растягивания сосудов.

Какой должна быть еда у тех, кто работает стоя?

 Долгое простаивание и малоподвижность, может привести к болезням в суставах и проявлению остеопороза в коленях.

Для уменьшения вероятности возникновения подобных заболеваний и укрепления здоровья, необходимо питаться продуктами морского происхождения (в виде моллюсков и ракообразных). Так же, необходима:  морская капуста, черноплодная рябина или чёрная смородина,  у которых есть способность «разгонять» кровь.

 В этих ягодах содержится много рутина – «антиварикозного вещества», которое способствует  уменьшению проницаемости в сосудах. А благодаря витамину C, поддерживается тонус в сосудах.

 Улучшить циркуляцию крови, можно с помощью орехов, богатых на содержание микроэлементов и витаминов E. Для этой цели, можно пользоваться цитрусовыми фруктами.

Так же, нужно питаться кисломолочными продуктами и отдать приоритет кефиру и ряженке. Ведь из кисломолочной продукции, взрослым организмом быстрей и больше усвоиться кальция.

 Благодаря такому питанию, происходит постоянное пополнение организма легкоусваиваемой белковой пищей, синтезирующей эластин, способный восстанавливать сосуды.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.