Удивительное приключение: 5 мест для незабываемого хайкинга

Удивительное приключение: 5 мест для незабываемого хайкинга

Фото: www.unsplash.com

Пусть за окном далеко не лето, однако многие предпочитают проводить каникулы не дома, и даже не на пляжах, а отправляются в поход. Хайкинг набирает все большую популярность, кроме того, это отличный способ сблизиться с природой и провести время с родными или друзьями вдали от шумных городов и курортов, переполненных туристами. Мы решили собрать самые красочные места в мире, куда вы можете отправиться всей семьей, вооружившись палаткой и рюкзаком со всем необходимым.

Милфорд-трек (Новая Зеландия)

Одна из самых красивых стран в мире ждет туристов, которых трудно чем-то удивить. Уверены, уникальная флора, фауна и ландшафты Новой Зеландии не оставят равнодушным никого. Для вашего удобства профессиональные инструкторы проложили тропу по самым живописным местам, за пять дней вы изучите леса и долины, которыми до этого вы восхищались лишь при просмотре «Властелина колец».

Удивительное приключение: 5 мест для незабываемого хайкинга

Фото: www.unsplash.com

Фитц Рой (Южная Америка)

Второй по уникальности страну можно считать Аргентину. Здесь вы найдете все, что пожелаете — от спусков с крутых склонов до встречи самого красивого рассвета в вашей жизни. Самым популярным восхождением считается на гору Фитц Рой, которая «по зубам» далеко не каждому хайкеру.

Тропа Калалау (Северная Америка)

Гавайи привлекают туристов в основном пляжами, однако те, кто пресытился солнечными ваннами, предпочитают отправляться в поход по тропе Калалау. Ее протяженность составляет всего 15 километров — совсем немного, но туристам достаточно и этого, тем более, что тропа проложена вдоль берега, а на пути вы встретите поистине уникальных тропических животных и растения.

Татры (Польша)

Если вы не хотите ехать слишком далеко, почему бы не отправиться по 16-ти километровому маршруту в Карпаты. Этот вариант отлично подойдет начинающим хайкерам, которые только пробуют свои силы.

Удивительное приключение: 5 мест для незабываемого хайкинга

фото: www.unsplash.com

Ущелье Прыгающего Тигра (Китай)

Любители восточной культуры оценят путешествие в Китай, где их ждет интереснейшая программа. Особая прелесть этого маршрута — он подходит для любого уровня подготовки. Здесь вас ждет азиатская фауна, отвесные скалы и множество рек, что все вместе оставит неизгладимое впечатление. Решайтесь!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.