Почему мужчины покидают женщин вначале отношений. Советы психолога.

Почему мужчины покидают женщин вначале отношений. Советы психолога.

Вначале отношений, всё может складываться идеально, но вдруг мужчина покидает женщину. Он не отвечает на звонки и это очень настораживает женщину, ведь она не знает, что могло стать причиной такому поведению.

 

По каким же причинам мужчины покидают женщин вначале отношений?

Женщинам, вступающим в отношения, необходимо знать, что мужчина – это своеобразный человек, со своими недостатками и привычками, от которых он избавляться не намерен. Мужчина выделяет женщину из общей массы, за её красоту и особый шарм. Он готов к знакомству, чтобы узнать её поближе, ведь её характер, привычки и душевное состояние, являются определяющими, для продолжения отношений. Внешние данные девушки могут отойти на вторые позиции.

Какие же черты женского характера могут оттолкнуть мужчину?

— Жалобы на женскую слабость.

Если девушка будет капризничать и постоянно проявлять свою слабость, то, скорее всего, он её покинет. Ведь всё хорошо в меру, а постоянное нытьё – раздражает и приводит в бешенство. Мужчина станет добровольным защитником и помощником в уже устоявшихся отношениях, когда он любит и помогает во всём, не по принуждению.

Если постоянно апеллировать женской слабостью и часто требовать помощи вначале отношений, то он испугается своей дальнейшей участи и сбежит.

— Желание переделать его свой лад.

На первых порах, мужчина ищет себе союзницу, во многом похожую на него. Чтобы она разделяла его увлечения и принимала привычки. Если вы сразу будете поучать его, что и как нужно делать, а от чего нужно отучиться, то он воспримет это, как наезд на его личность и интересы.

Долго терпеть он не станет и начнёт подыскивать себе более покладистую девушку.

— Сравнения с бывшим.

Если вы не отошли от прошлых отношений, а вступили в новые, чтобы забыть прежнюю связь, то новый мужчина об этом догадается и уйдёт от вас. Он может не захотеть быть вашим утешителем или правильно воспринимать ваши сравнения, его и бывшего. Мужчина хочет быть в мыслях своей избранницы одним единственным и самым лучшим, без сравнений и намёков на улучшения в чём-то.

— Отсутствие уверенности в себе.

Любой мужчина хочет видеть рядом с собой самостоятельную, уверенную в себе женщину, которая ценит себя и может принять разумное решение в нужной ситуации. Если девушка во всём проявляет неуверенность и просит разъяснений, подтверждений или помощи, в принятии простых решений, то мужчина воспримет её, как женщину, не приспособленную к жизни, задержавшуюся в развитии и оставшуюся незрелым ребёнком.

Зачем мужчине неуверенный в себе человек, как можно верить такому партнёру по отношениям, если он сам себе не верит? Это лишняя головная боль, а ему достаточно своих проблем. Когда девушка уверена в себе, то её уверенность передаётся мужчине. А это самый основной стимул для хороших отношений, который ценят мужчины в женщинах.

* Если девушка ещё не состоит в отношениях, то не нужно сломя голову «ломиться» в любую связь. Всем необходимо понять, что мужчина и женщина могут прекрасно обходиться друг без друга. Но если они сходятся, то не для того, что так положено: у женщины должен быть мужчина и наоборот. Необходимо встретить того, который будет именно тем, в ком она нуждается. Кто простит и поймёт, кто поможет и подставит плечо. Для кого захочется самой встать среди ночи и приготовить вкусную еду.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.