Выходные в Москве: зайки, гены и экстрим

Лето в городе — не приговор, а возможность развлечься и поумнеть.
Подборка мероприятий для тех, кто не хочет сидеть дома в ближайшие выходные.

Куда пойти в выходные? В подборку PROTуризма вошли интересные события в Москве и Подмосковье, которые можно посетить одному, с семьей, с возлюбленным или с компанией друзей.

21 июля

Автодром Moscow Raceway, Волоколамский район

Все, кого будоражит скорость, приглашаются на мотофестиваль RSBK-Fest. Адреналин обещан даже искушенному зрителю: помимо самых захватывающих мотогонок страны — российского этапа Чемпионат мира по Супербайку, запланированы шоу каскадеров и моториалистов, состязания по джимхане, тест-драйвы техники от мотоциклетных компаний и даже беговелогонки для гонщиков от 2 до 6 лет.

В рамках чемпионата разворачивается острая борьба между командами, в которой пока лидирует питерская SPB Racing Team — но все может измениться на ваших глазах!

Самое интересное для мотолюбителей — фан-заезд по гоночному треку, трассе мирового уровня, который состоится после окончания этапа RSBK. В нем сможет участвовать каждый, у кого есть мотоцикл, права и мотозащита.

Для посетителей фестиваля организуют бесплатный транспорт от ж/д станции Чисмена до Moscow Raceway.

Выходные в Москве: зайки, гены и экстрим

20–21 июля

Городская ферма на ВДНХ

Цель этого фестиваля — пробудить в детях любовь и уважение к природе, а также доказать, что она куда интереснее и важнее гаджетов. Понравится и родителям, и подросткам, но главные гости — малыши и младшие школьники. Для них здесь готовятся шоу, спектакли, мастер-классы, игры и еще много всего увлекательного. Вместе с хозяевами фермы — большими мягкими зайцами — дети посетят 20 тематических локаций: увидят удивительные растения в Ботаническом саду, поработают на грядках в огороде, порисуют необычными красками на Холмике художников, посмотрят спектакль в Кукольном шалашике, постреляют из луков на Полянке храбрости, сами сделают игрушки в Избушке рукоделий, проведут пару опытов на Научной полянке и т. д. Организаторы обещают 27 развлечений под открытым небом, общение с дружелюбными домашними животными (овечка Долли, енотик Луи, альпака Дося и еще почти 90 милых существ), внимательную опытную команду и яркую, но не слишком длинную программу.

На территории есть все для комфорта посетителей, включая комнаты кормления, а если будет дождь, мероприятие перенесут в шатры.

Выходные в Москве: зайки, гены и экстрим

20–21 июля

Музей-заповедник «Царицыно»

Фестиваль водных фонариков пройдет возле Среднего Царицынского пруда. Конечно, фонарики запускают только по вечерам, а до этого у вас будет достаточно времени, чтобы не спеша погулять, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов, а также узнать что-то новое. Например, вы знаете, как вообще появился такой красивый ритуал с фонариками и почему считается, что он исполняет заветные желания? Кстати, вы сможете сделать собственный, именной фонарик на специальном мастер-классе. На ярмарке будут авторские сувениры, на фудкорте — аппетитный перекус. На вечер запланирован концерт известных артистов, ну а с наступлением темноты — самое главное: завораживающее и волнующее зрелище, шествие светящихся разноцветных фонариков по темной водной глади.

Выходные в Москве: зайки, гены и экстрим

19–21 июля

Конноспортивный клуб «Ивановское», Ногинский район

Международный конный фестиваль «Иваново поле» пройдет уже во второй раз и объединит профессионалов, любителей и просто восторженных зрителей. А восторгаться будет чем: конные трюки с препятствиями и оружием, рыцарский турнир, конницы Ивана Грозного и Кремлевской школы верховой езды! Интерактивные площадки будут перемещать вас в разные страны и эпохи: из казачьей станицы — на ярмарку ремесел, из стрелецкого лагеря — на Дикий Запад, из цыганского табора — на выставку старинных автомобилей, а затем сразу на концерт наших популярных исполнителей.

Детей можно и даже нужно брать с собой: во-первых, для них готовится своя анимационная программа и шоу очаровательных пони, а во-вторых — семейный билет позволит сэкономить. Организаторы советуют приехать в пятницу и остаться на все выходные: рядом есть гостиница и кемпинг со всем необходимым.

Выходные в Москве: зайки, гены и экстрим

21 июля


Лекторий на Яузе

Мы все понимаем, какова роль генетики в том, что мы такие получились, но о реальных достижениях и возможностях этой науки сейчас ходит много безосновательных легенд. Развенчать их, а потом рассказать много действительно полезного призвана лекция «Все, что вы хотели знать о генетике». Что может выяснить расшифровка вашего генома? Как можно узнать о своих далеких предках? Можно ли запрограммировать на что-то будущего ребенка или снизить риск тяжелых заболеваний? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите в лектории на улице Яузской, 5, лекция начнется в полдень. После мероприятия участникам пришлют презентацию и интересные дополнительные материалы.

Выходные в Москве: зайки, гены и экстрим

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.