Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

Не нужны сотни тысяч рублей для того, чтобы порадовать свою избранницу. Есть много интересных мест, куда сходить с девушкой в Москве и при этом потратить совсем немного. Можно провести время в парках, посетить старинные улочки, повеселиться в антикафе или поужинать в столичных ресторанах. А для любителей экстрима есть необычные аттракционы и квесты.

Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

Прогулки на воздухе

Считается, что прогулки на природе — свидания для студентов, у которых нет денег. Это банальное времяпровождение на самом деле может оказаться довольно интересным. Наиболее популярные места для неспешных прогулок:

  • Патриаршие пруды;
  • парк «Сокольники»;
  • «Царицыно»;
  • зоопарк «Горки»;
  • Воронцовский парк.
  • Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Знаменитые Патриаршие пруды, описанные в известном романе Булгакова, всегда привлекали внимание москвичей и приезжих. Недалеко от этого места когда-то проживали Людмила Гурченко, Владимир Маяковский, Иван Дмитриев. Название свое пруды получили от Патриарха Иоакима, которому они принадлежали в 17 веке. А во время СССР их переименовывали в Пионерские, но местные жители так и не смирились с этим.

    Бесплатно погулять можно в парке «Сокольники», где есть целый комплекс национальной культуры. Восемь аллей здесь образуют форму веера, а все павильоны расположились в девяти секторах. В каждом из них высажены деревья конкретной породы: клены, березы, ясени, вязы, ильмы и лиственницы.

    Зимой в парке можно арендовать лыжи или коньки, а летним вечером покататься на велосипедах.

    Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Музей-заповедник «Царицыно» — еще одно место, куда в Москве сходить с девушкой. Комплекс занимает более 405 га, там есть парк с прудами, павильонами и цветниками, оранжереями и фонтанами. Название свое он получил еще во время строительства, так как предназначался только для Екатерины Второй и ее ближайшего окружения.

    В 2009 году в Коломенском районе открылся зоопарк «Горки». Сюда можно сводить любительницу домашних и диких животных. Девушка может покормить обитателей и даже поухаживать за ними. Вход дешевый, а общение с павлинами, верблюдами, страусами и дикобразами оставит массу положительных эмоций.

    Воронцовский парк, территория которого раньше принадлежала боярину Воронцу, до сих пор поражает старинными постройками. В этом месте можно увидеть караульную башню, корпусы усадьбы, Троицкую церковь. Зимой здесь открывают бесплатный каток, работающий по десять часов в день.

    Посещение антикафе

    Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Антикафе — новое направление в сфере увеселительных заведений. Это территория, на которой объединены сразу несколько видов занятий. Тут можно поиграть на приставках, почитать книги из местной небольшой библиотеки, посмотреть фильм в компании друзей, развлечь себя настольными играми и даже поработать в отдельном кабинете. При этом оплачивается только вход или время, все гости приносят еду с собой.

    Самые известные антикафе в Москве, куда можно сходить с девушкой:

  • «Котики и люди»;
  • «Совиный дом»;
  • «Белый лист»;
  • «Lucky Lori».
  • Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    В котокафе «Котики и люди» общение проходит не только с друзьями, но и с домашними питомцами. В этом месте можно поиграть с котенком, покормить его. Если животное очень понравилось, то его разрешат забрать к себе домой. Это заведение идеально подходит для тех, кому нужно отдохнуть и расслабиться. Кошки своим мурлыканием помогут успокоиться и избавиться от стрессов.

    А в «Совином доме» вместо пушистых питомцев предлагается провести время с птицами. С ними можно сделать снимки, подержать на руках, попробовать приручить. Сов забрать домой не получится, но они подарят массу впечатлений. Дополняется такой отдых бесплатным чаем, кофе и печеньем. Большие компании могут также поиграть в настолки, а занятые личности имеют возможность поработать за компьютером.

    Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Антикафе «Белый лист» представляет собой развлекательно-образовательное заведение. Пары могут вместе посещать языковые клубы, театральные кружки, прослушивать семинары и лекции, смотреть познавательные фильмы. А желающим поразвлечься предлагаются гитарные вечеринки, игры в «Мафию», художественные и туристические выставки. В баре можно попробовать разные сорта чая и кофе, перекусить сладостями и самому научиться готовить некоторые напитки.

    Если девушка любит природу и часто выбирается в походы, то ей понравится в антикафе «Lucky Lori». Это уникальное место в центре столицы, оформленное в стиле лесного домика. Само здание построено из дерева, пол укрыт искусственным газоном. По нему можно ходить босиком. Территория разделена на несколько зон: рабочую, игровую, кинозал, бар и отдел с животными. В антикафе обитают кот, морская свинка, черепаха, попугай, хомяк, амадины и шиншилла.

    Романтический ужин

    Свидание, которое назначено на вечер, обычно проходит в ресторанах или уютных кафе. На такое мероприятие уже понадобится больше денег. Но есть в Москве несколько необычных заведений для парней с разным финансовым положением:

  • «Красти Краб»;
  • «Авиатор»;
  • «Крыша-бар»;
  • «В темноте?!»;
  • Hard Rock Cafe.
  • Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Подросткам понравится кафе «Красти Краб», полностью оформленное под заведение из мультфильма. Официанты, хостес и другие сотрудники переодеты в костюмы персонажей, они встречают каждого посетителя у входа и предлагают сфотографироваться. Главное блюдо в меню — знаменитый бургер, а также пицца, супы, салаты и десерты. Вся еда выглядит ярко и необычно. Это место, куда можно в Москве сходить с девушкой-фанаткой мультфильма.

    Ресторан «Авиатор» можно назвать музеем, так как его интерьер посвящен золотому веку полетов. Здесь установлен рабочий тренажер СУ-27, на котором можно полетать до или после ужина.

    В заведении также имеется караоке-бар, зал с мягкими диванами и сценой, где выступают музыканты. Вместо обеда можно отправиться в комнату-кинотеатр или посидеть в кофейне.

    Название «Крыша-бар» ресторан получил из-за своего расположения. Он действительно находится на торгово-развлекательном центре. Для безопасности посетителей территория ограждена полукруглым высоким бордюром с панорамными окнами. Можно провести время на открытой летней площадке, которая пестрит цветами и кустарниками. Третий этаж заведения в выходные дни превращается в танцпол, вечерами здесь выступают диджеи, а вечеринки длятся до утра.

    Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Очень необычно можно провести время в ресторане «В темноте?!». В этом заведении действительно ужин проходит без каких-либо источников света. Посетители должны сдать на входе телефон, часы с подсветкой, планшеты. Гости рассаживаются за отдельные или общие столы, а подают им незнакомые блюда. Обслуживанием занимаются действительно слепые сотрудники. Вставать и передвигаться по залу без их ведома запрещено. По окончании ужина можно перейти в обычный зал. Такое заведение поразит девушку лучше любой прогулки.

    Hard Rock Cafe полностью посвящено тяжелой музыке. По стенам развешаны рок-реликвии, личные вещи музыкантов, которые выступали на местной сцене. В меню есть блюда американской кухни, постоянно играет рок, по выходным даются живые концерты. Официанты и бармены выглядят неформально: у большинства цветные волосы, татуировки, пирсинг и кожаные украшения.

    Экстремальный отдых

    Природные комплексы и рестораны — это не все места в Москве, куда рекомендуется сходить с девушкой. Спортивные красавицы оценят экстремальные свидания. А для этого нужно выбрать подходящее заведение:

  • лабиринт страха;
  • комната Эймса;
  • аэротруба;
  • конно-спортивный комплекс.
  • Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    На территории музея Эротического Искусства расположен лабиринт страха. Посещать его могут только совершеннолетние гости. После входа пара попадает в подземелье, где ее ожидают страшные существа, неожиданные ловушки и устрашающие звуки. Сознание сразу рисует ужасные картинки, а мозг отказывается верить в то, что снаружи по-прежнему находится Москва.

    В 1946 году Адельберт Эймс придумал уникальную комнату. Выглядит она обычно, но в действительности имеет трапециевидную форму. Из-за этого возникает оптическая иллюзия, в разных углах помещения человек меняет свой рост с карликового до великанского. Обеспечивается такой эффект шахматным рисунком на полу. После свидания у влюбленных останутся удивительные видео и фотографии.

    Если любимая девушка не может жить без острых ощущений, то рекомендуется съездить в «Энигму», где находится аэротруба «Аэропоток». Это вертикальная зона, в которой специалисты с помощью специальных приборов генерируют воздушную струю. Человек в трубе начинает парить на потоках, что создает ощущение полета. Территория открыта, пара увидит над собой небо. Но во время осадков полеты запрещены. Инструкторы быстро обучат новичков и расскажут все о технике безопасности.

    Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

    Спортивные пары не откажутся провести свидание на конной прогулке. Это комплекс в Москве, куда пойти с девушкой рекомендуется в хорошую погоду. Оборудованы площадки для верховой езды, где обучаются новички. А профессиональные всадники могут прогуляться на лошадях по лесным тропинкам. На территории комплекса также есть бассейн, теннисный корт, спортивный тир и гимнастический зал.

    Интересные места столицы

    Есть несколько мест в столице, которые могут посетить влюбленные пары. К таким относят квест-комнаты, планетарий и океанариум. Комплекс «Москвариум» предлагает познакомиться с акваторией разных океанов. На его территории есть бассейны, где можно плавать вместе с дельфинами, а также зоны, где посетители просто наблюдают за животными. Любознательные гости предпочитают проводить время в научной лаборатории, где получают новые знания о морских жителях.

    В Москве находится самый большой планетарий в Европе. Все оборудование привезли из Германии, где производят наиболее качественные оптические приборы. В заведении сегодня можно посетить два звездных зала, станцию Марс, небесный парк, музей Урании, обсерваторию и 4D-кинотеатр.

    Комплекс «Rabbit Hole» предлагает гостям посетить квест-комнаты разного уровня:

    Необычные места, куда можно сходить с девушкой в Москве

  • «Номер 1408» — по одноименному роману Стивена Кинга;
  • «Сокровища Дракулы» — территория оборудована под замок Влада Цепеша;
  • «Сверхъестественное» — зеркальный лабиринт с призраками по мотиву известного сериала;
  • «От заката до рассвета» — погоня за вампирами;
  • «Звездный путь» — предлагается починить космический корабль и найти драгоценные кристаллы.
  • В столице России есть множество удивительных мест, где можно провести свидание с любимой девушкой. Из многообразия уникальных зон парни выбирают те, что придутся им по вкусу и бюджету. Даже при отсутствии денег есть возможность организовать незабываемую встречу.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.