Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота. Как правильно делать

Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота. Как правильно делать

Что будет с вашим телом, если делать вакуум каждый день?
Пять минут в день для плоского живота и тонкой талии.

6 июля 2019, 08:30

Lifestyle
/ Фитнес

0

Вас всё ещё пугают видео в соцсетях с втягиванием живота? Вы просто не в курсе эффективности этого упражнения. Напрасно! Вакуум помогает укрепить мышцы живота и улучшить работу внутренних органов. Рассказываем, как выполнять это упражнение, чтобы достигнуть результата.

Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота. Как правильно делать

Что произойдёт, если вы будете делать 100 отжиманий каждый день?
Челлендж, который заменит вам спортзал. Личный опыт Сэма Страйкера.

Упражнение подходит и для мужчин. Разве они не хотят ускорить метаболизм, «включить» брюшные мышцы и заставить эндокринную систему работать лучше?

Как работают мышцы

Одна из самых труднодоступных мышц на животе – поперечная. Накачать её не очень просто, но именно из-за её слабости образуется жировая прослойка. С помощью классических упражнений вы прорабатываете прямую мышцу живота (верхний и нижний пресс). Вакуум же помогает задействовать как поверхностные, так и глубинные мышцы пресса, в том числе и поперечную.

Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота. Как правильно делать

Фото: fitnesgym.club

Чем ещё полезен вакуум

Зожники и спортсмены используют это упражнение для уменьшения объёмов в талии и создание плоского живота. Оказывается, для этого ещё использовал даже Арнольд Шварценеггер. Действительно, у актёра была очень узкая талия, и за счёт этого создавалась желанная V-образная форма спины.

5 минут в день

Ежедневное выполнение упражнения позволит уменьшить вашу талию на 3 см за неделю. И это не просто слова. Фитнес-блогер Алиса Закревская провела эксперимент, в котором делала вакуум по пять минут в день в течение недели. И результат не заставил себя ждать. Возможно, у вас получится даже лучше.

Когда делать вакуум

Фитнес-тренеры уверяют, что лучшее время для вакуума – утро. Причём выполнять упражнение лучше натощак. Оно «разбудит» ваш обмен веществ и запустит мощный приток крови ко всем органам. На полный желудок упражнение поддастся не сразу, а задержка дыхания сможет ухудшить ваше самочувствие, так что рисковать не стоит.

Противопоказания

В первую очередь упражнение не следует выполнять беременным женщинам, а также при критических днях.
Также остерегаться вакуума стоит людям, страдающим острыми заболеваниями органов брюшной полости и малого таза, хроническими заболеваниями пищеварения в моменты обострения и опухолями.

Как правильно выполнять упражнение

Для наилучшего результата встаньте перед зеркалом, чтобы видеть свои успехи и совершенствовать технику.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/BzXYnK-IAUS/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

    Сделайте глубокий вдох с помощью живота.Плавно выдыхая, втягивайте живот вперёд и назад.Задержите дыхание и зафиксируйтесь в этом положении.Когда не дышать уже не получается, выпустите живот.Сделайте плавный вдох.

Упражнение выполняем несколько раз. Для новичков обычно достаточно 3-5 повторений.

Лайфхак: для того чтобы было немного проще, наклонитесь вперёд и положите руки на колени. Живот практически сам подтянется к позвоночнику, а вы лучше прочувствуете напряжение поперечной мышцы.

Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота. Как правильно делать

Что произойдёт с вашим телом, если делать планку каждый день?
Всего 1 минута в день на пути к идеальной фигуре.

Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота. Как правильно делать

Что произойдёт, если делать 100 приседаний каждый день?
Видео-эксперимент, который взорвал шведский YouTube.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.