Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

Все мы с вами с нетерпением ждем новогодних праздников, чтобы встретиться с родными и близкими, закатить шумную вечеринку, и как следует встретить Новый год! И как полагается, естественно, на столе должно быть традиционное оливье, запеченная курица с яблоками, шуба и бабушкин компот. Без него никак 🙂

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

Но каждая из нас, хоть раз, но злилась на себя после окончания праздников из-за того, что прибавила в весе!

Пережить новогодние праздники и не набрать в весе – довольно сложная задачка, да еще и со звездочкой, однако справиться с ней вполне возможно. Главное, учитывать несколько простых правил, благодаря которым ты сможешь с достоинством пройти все испытания для воли, и твоя фигура ни капли не пострадает!

Если ты на вечеринке

Опасность:

Обилие разнообразных закусок: горячие блюда и калорийные десерты

1. Сядь на краю стола, но не по середине

Как только ты окажешься в центре стола, устоять перед различными блюдами будет очень сложно. Если же ты устроишься в другом конце зала, идти в центр к основной еде тебе будет просто лень. Впрочем, можешь не сидеть все время за столом, а перемещаться между коллегами и друзьями. Как-никак, закуски и алкоголь не должны быть поводом собраться, а приятным дополнением к общению.

2. Выбери одно блюдо

Многие привыкли думать, что, если попробовать все по чуть-чуть, то не съешь лишнего. К сожалению, это иллюзия. Можешь побаловать себя чем-то очень вкусным и калорийным – но выбери лишь одно блюдо. Большинство людей перед корпоративами пропускают обед, чтобы вовсю наесться вечером.

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

Врачи диетологи отмечают, что такой подход очень неправильный и обязательно нужно кушать в обед. А все потому, что длительный перерыв между приемами пищи обостряет чувство голода. В конечном итоге, ты съедаешь гораздо больше, нежели в обычный будничный день на обед и ужин.

3. Выпивай с умом

Мы, конечно, Америку тебе не откроем, но лишний раз об этом все равно напомним! 🙂

Крепкие напитки содержат в себе гораздо больше калорий, нежели слабоалкогольные. Отдавай предпочтение только сухому белому вину, в котором всего 70 ккал.

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

Коктейли, особенно сладкие, очень опасны для фигуры, поскольку они содержат в себе различные сиропы и ликеры, а это как раз те самые быстрые углеводы.

Удобство сухого белого вина в том, что его можно растянуть на весь вечер, потягивая небольшими глотками. Рекомендуем еще не позволять галантным мужчинам подливать тебе напиток в еще не допитый бокал, ведь потом очень легко сбиться со счету и потерять контроль не только над калориями, но и над поведением.

Если ты в торговом центре

Опасность:

Вокруг тебя одни фастфуды.

1.Не приходи в торговый центр голодной.

Это правило у тебя должно быть на первом месте. Как пунктик или принцип! В противном случае, ты рискуешь оказаться во власти бургера или шаурмы. Над тем, чтобы ты теряла голову от запаха пиццы, жареной курочки и гамбургера работают лучшие специалисты мира фастфуда. Противостоять им может только сытость!

Многие диетологи советуют плотно поесть перед выходом на шоппинг, и если даже фудкорт сможет отвлечь тебя от покупок, можешь выпить натуральный кофе — он снизит аппетит. Можешь добавить в него молока, но ни в коем случае не сливки или сладкие сиропы.

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

2. Возьми с собой что-нибудь перекусить.

Закупаться перед новогодними праздниками – это всегда какой-то особый процесс. Однако, как бы он нам не нравился, зачастую, шопинг может занять несколько часов, а то и даже целый день. В итоге приходится питаться фастфудом, и даже если ты за ЗОЖ.

Чтобы этого избежать, нужно взять с собой яблоки или бананы, питьевой йогурт или хлебцы. А также постарайся не откладывать шопинг на последний момент: если ты проведешь в торговом центре целый день, отделаться одними яблоками и йогуртом не получится.

3. Жуй жвачки

Этот процесс позволит тебе гордо отказаться от сладкого. Кроме того, по результатам исследования, было доказано, что мятная жевательная резинка немного подавляет аппетит.

В гостях за праздничным столом

Опасность:

Изобилие вкусных блюд.

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

1. Приходи со своим 🙂

Конечно же, не стоит приносить с собой утку с яблоками или сладкое домашнее печенье, которого на столе и так будет навалом. Приготовь дома салат или легкий десерт. Таким образом ты убьешь сразу трех зайце: придешь не с пустыми руками, обрадуешь хозяйку, которая уже и так измучилась готовкой, и главное, сможешь есть то, что лично приготовила из самых полезных ингредиентов.

2. Начни трапезу с салатов

Бутерброды с икрой, копчености, соусы, пряности – закуски, разжигающие аппетит. После того, как начнешь с них, все закончится горячим и десертами. Лучше всего начать с овощей: огурцов, помидоров, баклажанов или капусты. Однако эти овощи не должны быть консервированными, потому что в них содержится много соли, а это значит, что можно столкнуться с задержкой жидкости в организме и отеками.

3. Контролируй количество съеденного. 

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

Ты так долго ждала этот момент, чтобы наконец-то побаловать себя чем-то вкусненьким за новогодним столом? Не отказывай себе с удовольствии! Можешь терять голову от радости. Правда, ориентир твой: ладонь. Съешь столько закусок, сколько может в нее поместиться. А также отставь подальше от себя большие тарелки, ешь только с маленьких. По результатам исследования, человек съедает меньше с маленькой тарелки.

Когда приходишь домой с мороза

Опасность:

Жирная, калорийная пища, с помощью которой хочется отогреться.

1. Пей много воды

Из-за того, что зимой мы носим теплую одежду, сильнее потеем и организм теряет влагу. Кроме того, в жару мы обычно больше пьем воды, а зимой про это забываем. Таким образом жажду очень легко спутать с голодом.

Диетологи советуют согреваться горячими напитками: чай, какао или глинтвейн, приготовленный на соке.

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

2. Физические нагрузки

Холод заставляет нас думать о еде. Однако же согреться можно другим способом – физкультурой.

Несколько упражнений на ноги, пресс, ягодицы или же легкая уборка в квартире послужит отличной альтернативой процессу поедания пищи.

3. Грейся правильной едой

Если ты только пришла домой и как раз в обеду или ужину, лучшим «утепляющим» станет суп – мясной или рыбный. Можно также съесть холодец и жирную рыбу с легким салатом на гарнир.

Как не испортить фигуру за новогодние праздники?

Счастливых тебе праздников! 🙂

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.