В Индонезии закроют популярный остров

30 Марта 2019, 11:43

Остров Комодо в Индонезии будет временно закрыт для посещения туристов с января 2020 года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на журнал Tempo. Решение принято на встрече администрации провинции Восточная Нуса-Тенгара с министерством окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии.

В Индонезии закроют популярный остров

Комодский варан (: faunazoo.ru)

В январе сообщалось, что власти провинции Восточная Нуса-Тенгара планируют закрыть парк для увеличения популяции комодских варанов, но точные даты были неизвестны. Решение было принято окончательно после того, как девять контрабандистов попытались продать 41 комодского варана в страны Юго-Восточной Азии.

Закрытие Комодо позволит властям усовершенствовать охрану природы на острове, увеличить численность особей и сохранить среду обитания комодских варанов.

Как подчеркнул представитель провинции Восточная Нуса-Тенгара Мариус Джеламу, закрыт будет лишь остров Комодо, а не все заповедные зоны.

Национальный парк Комодо, расположенный между индонезийскими островами Сумбава и Флорес, открыт в 1980 году. В 1986-м парк был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

5 интересных мест Индонезии: что посетить кроме Бали.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.