В чём причины мужских и женских измен. 10 поводов.

В чём причины мужских и женских измен. 10 поводов.

Многие психологи видят причину мужских измен в биологической «запрограммированности» на продолжение и улучшение рода. Но женщины не имеют такую предрасположенность, ведь на них лежит ответственность за сохранение и выживание видов. Но это не мешает половине женщин изменять своим партнёрам.

 Что может подтолкнуть к женской и мужской измене.

— От нового увлечения.

Если брак состоялся под давлением, и в нём изначально не было любви и привязанности, то вполне возможна измена, при встрече новых острых ощущений. Человек захвачен чувством любви и может не только изменить, но покинуть свою семью.

— Жизнь в эмоциональном одиночестве.

Если один из партнёров остро ощущает своё одиночество, непонимание и равнодушие со стороны супруга, то это может служить поводом к измене. Такое часто случается, если сходятся совершенно разные люди, с различным воспитанием и восприятием жизни, относящиеся к разным социальным слоям. К измене подталкивает желание найти заинтересованную «родственную» душу.

— Наличие конфликтов и противоречий.

Отсутствие ровных гармоничных отношений, жизнь во взаимных унижениях, претензиях, ссорах и конфликтах, подталкивает человека к поиску новых приятных отношений за пределами семьи.

— Нереализованность сексуальных желаний.

Такая проблема чаще встречается у мужчин. Встретив сексуально-раскрепощённую женщину, мужчина воспринимает её как «женский идеал», дающий новую остроту ощущений и он готов бросить свою семью.

-Измена в качестве мести.

Приносит разочарование, стыд и неудовлетворённость.

— Человек с патологическими изменами.

Таких людей не останавливают слёзы, уговоры и увещевания партнёров, так как они в силу своего воспитания или низкого интеллекта, не способны хранить верность.

— Измена, с рецидивирующим синдромом.

Обычно это мужчины, не раз изменявшие и прощённые, но не готовые останавливаться, так как знают, что партнёрше некуда деться и она опять простит. Такие мужчины упиваются своей безнаказанностью.

— Из-за поиска «остренького» в ощущениях.

Мужская любовь к охоте распространяется и на секс, когда от новой жертвы масса новых непредсказуемых ощущений, таящих особую притягательность. У таких мужчин отсутствуют моральные барьеры, такое поведение считается для них нормой, ведь он — мужчина.

— От несовместимости и неудовлетворённости в отношениях.

Острые ощущения в новой связи, новый опыт, подтверждающий свою сексуальную привлекательность. Из-за сексуальной несовместимости женщины и мужчины ищут новые приключения на стороне.

— Случайный секс.

Такое может произойти, когда в мужской компании возникает желание пригласить «девушек» и чтобы не «опозориться», мужчина вступает в случайную связь, о которой, в дальнейшем, сильно сожалеет.

Каждый конкретный случай измены имеет свою историю и, порой, сложно найти выход без совета специалиста и решить, как жить дальше, не разрушая отношений.  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.