13 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях

Мы ждем от отношений гармонии и понимания. Но случается, что-то идет не так. Общение с близким человеком все реже приносит удовольствие, а тревожность и сомнения в партнере растут. Есть несколько явных симптомов того, что вы застряли в отношениях, которых не должно быть.

Вы из разных социальных кругов и находитесь на разных этапах жизни

13 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях

Бывает, женщина выходит замуж за гораздо более старшего и обеспеченного мужчину, не испытывая к нему любви. Но за такую «выгоду» ей придется заплатить намного больше – пожертвовать правом любить и быть счастливой в полноценных отношениях. Если один из вас переложил на плечи другого финансовую ответственность или заботу о себе, если любите не партнера, а те вещи и комфорт, которые он дает, пора расстаться.

Один из вас решил, что он главный

Если вы забыли о собственных увлечениях и потребностях потребности, чтобы сделать близкого человека счастливым, отношения нельзя назвать гармоничными. Не важно, ваше это решение, результат чрезмерного контроля партнера – бегите от этой жертвенной роли.

Фотографируете события, а не наслаждаетесь ими

13 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях

Вы не получаете удовольствия от совместного времяпровождения и общения, а превращаете все в фотосессию. Отношения существуют только для того, чтобы демонстрировать счастье в соцсетях. Важнее запечатлеть личные моменты для других, чем разделить их с избранником. Это весомая причина, чтобы не оставаться с тем, к кому нет чувств.

Перестали видеться с друзьями

Вам стыдно представить другим своего избранника, или, наоборот, ваш партнер не принимает людей, важных для вас. Это серьезный признак нездоровых отношений. Какой бы ни была причина, пренебрежение дружбой и общением означает, что в отношениях не все гладко.

Приукрашиваете его качества перед близкими

Рассказываете, как много ваш избранник делает для вас, хотя на самом деле не помните, когда тот в последний раз выносил мусор. Говорите, что он успешный предприниматель, когда знаете, что эти лишь в его планах. Если вам необходимо показать другим, что все хорошо, то убеждаете в этом, прежде всего, себя.

Счастливы только в постели

Страстный секс легко принять за идеальную совместимость. Но если обнаружите, что только в спальне находитесь «на одной волне», не обманывайтесь, что отлично подходите друг другу. Подумайте, держит ли вас что-то еще кроме постели.

Говорите только о работе

13 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях

Если вы обращаетесь к близкому человеку исключительно за профессиональным советом, то вам нужен бизнес-тренер, а не возлюбленный. Это аморально и несправедливо – использовать партнера для карьерного развития. Романтический союз – не деловая сделка.

Находитесь в постоянном поиске

Непрерывно переходите от одних отношений к другим, потому что боитесь даже представить себе, как это – быть без пары. Не надейтесь, что очередной избранник – правильный выбор. Это бегство от одиночества, а не поиск правильных отношений.

Видите в партнере родителя, а не спутника жизни

13 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях

Если в любимом человеке привлекает только умение опекать, задумайтесь, что еще, кроме заботы, вам нужно. Если больше ничего – пора взрослеть и строить серьезные отношения.

Беспокоитесь о потере бесплатного психолога

Неправильно использовать партнера только в качестве «жилетки», даже если вы тревожны, не способны принять решение без любимого. Возможно, он отлично справляется с вашими проблемами, но пора учиться жить самостоятельно, а не искать вечного спасателя.

Домашний воспитатель и контролер

Если возлюбленный решил, что вправе контролировать вас и вообще у него больше власти, то вам это точно не нужно. Даже если партнеру кажется, что он умнее, опытней, не стоит связывать жизнь с таким воспитателем. Гармоничная пара знает границы которые нельзя переступать.

Вас держит налаженная жизнь

13 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях

Если единственное, что сохраняет пару, – общая коллекция фильмов и налаженный быт, то отношения развиваются неправильно. Конечно, сама мысль разделить общую жизнь, кажется невероятно страшной. Но удобство – не причина сохранять отношения.

Без партнера ощущаете пустоту

В здоровых отношениях любимый человек не может быть единственным источником радости. Если без партнера нет ощущения полноты жизни – это болезненная зависимость. Вы рискуете потерять себя, что может повлиять даже на психологическое здоровье, карьеру и отношения с людьми. Учитесь иметь свою жизнь и увлечения вне отношений.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.