ТПП России готова предложить новый формат российско-итальянского сотрудничества в научно-технологической сфере

ТПП России готова предложить новый формат российско-итальянского сотрудничества в научно-технологической сфере

6 июня 2019 года в ТПП России состоялись переговоры вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина и атташе по науке Посольства Итальянской Республики в Москве Альдо Спаллоне, посвященные обсуждению перспектив развития сотрудничества между предпринимательским и научным сообществами обеих стран.

 Дмитрий Курочкин проинформировал о той работе, которую проводит система торгово-промышленных палат совместно с Итало-Российской торговой палатой по развитию предпринимательства в инновационно-промышленной сфере и наукоградах, коммерциализации научных разработок, расширения связей между объединениями предпринимателей обеих стран. Он отметил, что комитеты и советы ТПП РФ могут предложить интересные проекты и перспективные направления для сотрудничества в научно-технологической сфере.

 Альдо Спаллоне сообщил о результатах недавно организованной Посольством Италии в России конференции «Российско-итальянское сотрудничество в научно-академической сфере: история и перспективы» и отметил, что в настоящее время сельское хозяйство, биотехнологии, фармацевтическая промышленность и туристическая сфера по-прежнему остаются привлекательными для итальянских инвестиций секторов российской экономики.

 В ходе дискуссии подчеркивалось, что несмотря на действующие ограничения, продолжается активный диалог российских и итальянских бизнес- и научно-экспертных сообществ, совместная проработка малыми и средними предприятиями инновационных проектов при содействии институтов развития и торгово-промышленных палат.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.