Страшное проклятие в действии: история из жизни

Страшное проклятие в действии: история из жизни

Случилась эта история с одной моей знакомой. Молодая и красивая в то время женщина, тетя Люда, работала в колхозе, воспитывала двух дочек.

Жизнь Людмилы была обычной: усердно трудилась на работе, стараясь перевыполнить план. После чего мчалась домой, чтобы накормить, напоить семью, перестирать и перегладить, в огороде поработать. Трудилась тетя Люда, не жалея сил. Так проходили лучшие годы ее жизни.

В доме хватало всего, только с мужем не повезло. Дядя Сеня любил выпить, частенько ходил «налево». Но Людмила как будто и не замечала всего: не переставала его любить и наглаживать по утрам рубашки.

Ради справедливости стоит сказать, что у моей знакомой был сложный характер. Она редко изменяла своим принципам. Однажды у нее случился конфликт с соседкой по огороду. Не знаю как сейчас, но тогда в их деревне огороды были без заборов. Зеленые насаждения сельских жителей простирались вдаль до близко расположенного поля.

Соседки не поделили кусок земли. В адрес тети Люды полились оскорбления и проклятия. Страшные слова, произнесенные сгоряча, могут засесть надолго в сердце, а то и отравить всю жизнь… Та соседка пожелала, чтобы ни Людмила, ни ее дети никогда не были счастливы. Тогда никто всерьез не воспринял грозные пожелания. Шло время.

Дочери тети Люды никак не выходили замуж. С работой им тоже не везло. Сидели они дома, занимаясь домашним хозяйством. Потом неожиданно для всех обе женщины в один год вышли замуж. Старшая в возрасте 40 лет, а младшая — в 35. Старшая дочь (Валя) не успела родить. Муж у нее ранее воевал в Афганистане, имел на тот момент брак за плечами и двоих детей. Жену он не уважал и не любил. На протяжении всех отношений, продлившихся 15 лет, постоянно изменял. А потом и вовсе обнаглел, пригласив любовницу домой в качестве домработницы. Так они и жили втроем: тетя Валя занималась домашним хозяйством, огородом, готовила им еду. Пока любовнички развлекались нескромно. Унижения продолжались несколько лет. Одним утром муженек заявил, что его любовница беременна двойней. На старости лет супруг решил вновь испытать радость отцовства. Но жене он предложил остаться работать на них в качестве домработницы. Валя ушла, не выдержав столь сильной обиды.

Младшая дочь, Тая, прожила в браке чуть более 2 лет. Успела родить сына Анатолия. Но и ей не повезло: новоиспеченный муж, оказалось, страдал от алкогольной зависимости. До брака был закодирован. Но начав снова пить, у него не выдержало сердце. Вернулась Тая в родительский дом, стала воспитывать одна сына. Все бы ничего, только у малыша диагностировали ДЦП, аутизм и кучу других заболеваний. Мальчик сильно отставал в развитии. Тем не менее, тетя Люда души не чает в единственном внуке.

Почему такая тяжелая у всех героинь жизнь? Неужели страшное проклятие осуществилось? А вы верите в силу слов, сказанных в сердцах?

Страшное проклятие в действии: история из жизни

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.