Составляем план летних тренировок на улице

Составляем план летних тренировок на улице

С приходом лета хочется как можно больше времени проводить на природе. Многие тренирующиеся с наступлением теплого времени года также перемещаются из душных фитнес-залов на свежий воздух и устраивают себе регулярные уличные тренинги. Чтобы занятия спортом на открытом воздухе приносили пользу и удовольствие, расскажем, где лучше упражняться, и как составить индивидуальный план тренировок.

Летние тренировки на улице, в отличие от тренировок в помещении, обеспечивают организм мощным притоком кислорода. Свежий воздух ускоряет метаболизм, запускает интенсивный процесс расщепление жиров и позволяет организму быстрее восстанавливаться после интенсивных занятий спортом. Также после уличных тренировок улучшается настроение, происходит умственная и эмоциональная перезагрузка, снижается нервное напряжение и улучшается качество сна.

Вариантов спортивных практик на свежем воздухе довольно много, поэтому каждый желающий начать уличные тренировки, найдет себе направление по душе. Наиболее популярные виды уличного спорта, например, медленный бег, трейлраннинг (бег по пересеченной местности), езда на велосипеде или роликах, воркаут (тренировка на открытой спортивной площадке). Тренироваться летом можно на любой спортивной площадке или стадионе, в парках или лесу: такие тренинги не только способствуют укреплению мышечного корсета и снижению веса, также улучшают координацию и повышают выносливость. Главное, помните о правилах тренировок в летнюю жару, чтобы не получить переутомления или теплового удара.

Составляем план летних тренировок на улице

Чтобы занятия спортом были эффективными, составьте свой личный план занятий. В зависимости от того, какую цель вы хотите достичь: похудение и/или укрепление мускулатуры тела, выбирайте направление тренинга. Универсальным комплексом упражнений для уличного фитнеса можно считать: разминка 10 минут, 30-60 минут медленного бега, кардио-упражнения 10 минут, упражнения на растяжку 10 минут, заминка 5 минут. Для достижения заметного результата, проводите тренировки 2-4 раза в неделю, при этом не забывайте о сбалансированном питании. Именно от питания зависит 80% успеха в работе над фигурой мечты и лишь 20% приходится на спорт.

Составляем план летних тренировок на улице

Летом, из-за высокой температуры, организм редко испытывает сильное чувство голода, поэтому мы часто отказываемся от полноценного обеда или ужина в день тренировок. Делать этого категорически не рекомендуется! Замените вечерний прием пищи Вечерним коктейлем Формула 1 от Herbalife. Напиток богат ценным белком, способствует быстрому и длительному насыщению и эффективному восстановлению организма после тренировок.

Тренировки на улице обычно проходят с использованием собственного веса. Через месяц таких занятий, для увеличения нагрузки, можно добавлять к выполнению упражнений любой спортивный инвентарь.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.