Статья: Лучшие фильмы второй половины мая 2019 года (Читайте на Stellanews.ru)

Статья: Лучшие фильмы второй половины мая 2019 года (Читайте на Stellanews.ru)

Надеемся, что фильм «Мстители 4: Финал», установивший почти все мыслимые кассовые рекорды в первой половине мая 2019 года, все же не повлиял на желание настоящих любителей кино посещать кинотеатры в ближайшие несколько недель. Так как вторая половина месяца приготовила сразу несколько весьма любопытных проектов самого разного жанра, любой из которых сможет претендовать на звание «блокбастер».

«Джон Уик 3» (2019)

На экраны кинотеатров выходит продолжение приключений наемного убийцы в исполнении главного «Будды» мирового кинематографа Киану Ривза. Совершив убийство на территории отеля «Континенталь», Джон нарушает одно из главных Правил киллеров и подписывает себе смертный приговор. Правление кланов назначает награду в 14 миллионов долларов, и теперь за Уиком начинают охоту все члены Гильдии киллеров. Джон обращается за помощью к старой знакомой Софии, но также получает помощь от тех, кто ему ничего не должен.

Режиссером фильма, как и предыдущих частей, выступил Чад Стахелски. Помимо Киану Ривза, Йена МакШейна, Лэнса Реддика, Лоуренса Фишборна, которые засветились в предыдущих частях, к франшизе примкнули новые лица: Холли Берри, Анджелика Хьюстон, Азия Диллон, и Марк Дакаскос. Несмотря на штампованость и простоту сюжета, франшиза завоевала любовь зрителей, ведь в ней есть главное — экшн, зубодробилово, мочилово и минимум словесной трескотни. В кинотеатрах с 16 мая.

«Малыш Кид» (2019)

Юный Рио в своем нежном возрасте лишившийся родных, связывается с легендарным преступником Дикого Запада Билли Кидом, чтобы отомстить за семью, и оказывается в центре опасного противостояния знаменитого стрелка с представителями закона и родственниками его жертв. Вестерн — режиссерский проект популярного голливудского актера Винсента Д`Онофрио. В ролях, помимо самого постановщика, его партнеры по еще одному недавнему вестерну «Великолепная семерка» 2016 года — Этан Хоук в роли шерифа и Крис Прэтт в неожиданном для себя амплуа злодея, а в роли Билли Кида Дэйн ДеХаан. В прокате с 16 мая.

«Покемон. Детектив Пикачу» (2019)

Экранизация популярной видеоигры «Detective Pikachu». Действие фильма разворачивается во Вселенной «Покемонов» — мире, где покемоны и люди живут бок о бок друг с другом. После того, как детектив Гарри Гудман (Пол Китсон) таинственным образом исчезает, его сын Тим (Джастис Смит) объединяется с напарником-покемоном отца — детективом Пикачу — для совместных поисков, что выливается в раскрытие более крупного заговора, угрожающего всему миру. Мимику и голос Пикачу перенял от популярного голливудского актера Райана Рейнольдса (в русском дубляже — Петр Иващенко), известного массовому зрителю по исполнению роли супергероя Дэдпула. Первые зрители, которым уже посчастливилось посмотреть фильм, оказались довольны увиденным, отмечая яркость, насыщенность и детализированность картинки, веселую атмосферу ленты и отличный юмор, разнообразие и привлекательность покемонов, но главным достоинством все же многие считают самого Пикачу. И пусть фильм уже стартовал во многих странах, в России он выйдет чуть позже. В кино с 16 мая.

«Аладдин» (2019)

Студия Disney продолжает киноадаптацию собственных мультфильмов. Очередь дошла и до всеми любимого «багдадского вора», который влюбляется в прекрасную Жасмин и ради нее крадёт волшебную лампу по указу коварного визиря Джафара. На дне сосуда он встречает Джинна, который готов исполнить любые три желания. Постановщиком проекта выбран Гай Ричи с не самым удачным послужным списком последним голливудских работ, но все же являющийся мастеровитым режиссером со своим неподражаемым авторским стилем. В главных ролях Мена Массуд, Наоми Скотт и всеми высмеянный Уилл Смит в образе Джинна. Песни, пляски, рейтинг 6+. Безусловное пиршество для детских глаз, ну и что на это скажут люди, заставшие одноименный мультфильм 1992 года – мы узнаем 23 мая!

«Ядовитая роза» (2019)

Герой истории Карсон Филлипс в прошлом звезда футбола, ныне частный детектив. Взявшись за простенькое дело о пропавших без вести, он оказывается в центре запутанного клубка жестоких преступлений, в которых неожиданно оказывается замешана его бесследно исчезнувшая дочь… Постановщики итало-американского триллера Франческо Синкуемани, Джордж Галло (сценарист дилогии «Плохие парни»), Лючи Джилиберто. В главных ролях впечатляющий актерский состав: Брендан Фрейзер, Фамке Янссен, Морган Фриман, Джон Траволта, Питер Стормаре, Роберт Патрик, Ник Валлелонга. В прокате с 23 мая.

«Гори, гори ясно» (2019)

23 мая на экраны страны выходит фильмов ужасов от режиссера Дэвида Яровески. Сюжет поведает о мальчике, которого приютила пара и пытается обуздать его сверхспособности и пробудить в нем светлые стороны, но все становится только хуже. В ведущих ролях Элизабет Бэнкс, Дэвид Денман, Мередит Хагнер и другие. Для всех любителей сверхестественных ужастиков.

«Годзилла 2: Король монстров» (2019)

У каждой студии-мейджора есть свои успешные мегафраншизы. У Walt Disney это Киновселенная Марвел и «Звездные войны», у Universal — «Форсаж» и «Мир Юрского периода», а у Warner Bros. это Киновселенная ДиСи и так называемая «MonsterVerse». Речь у нас здесь пойдет о последней. В первой части про «японскую» ящерицу нам показали к каким колоссальным разрушениям может принести схватка трех громадных чудищ, но в продолжении их уже гораздо больше. Как следует понимать из роликов к фильму, организация «Монарх» пробуждает и высвобождает десяток титанов по всему миру, что сразу же приводит к хаосу и бесчисленным жертвам среди людей. Но есть Титаны и есть их Король. Годзилла встанет на защиту человечества и ожидаемо сокрушит любого монстра на своем пути. Главным образом придется попотеть с заклятым врагом — Кинг Гидорой, чтобы усмирить всех остальных. Картина выходит в самую жару летних релизов и конкуренция здесь предстоит серьезная. Станет ли Годзилла «королем кассы», всецело будет зависеть от нас. Хотя все мы понимаем, что если даже проект провалится в следующем году, мы все равно станем свидетелями эпической и долгожданной схватки Кайдзю с Гориллой с Острова черепа. В кино с 30 мая.

«Тайная жизнь домашних животных 2» (2019)

Сиквел полнометражного анимационного мультфильма, заработавшего в прокате около 875 миллионов долларов. Кто мог усомниться в продолжении?! Сюжет мало чем будет отличаться от оригинала – все те же приключения домашних питомцев в отсутствии их хозяев. Хорошая анимация, добрый семейный юмор. Кому такое по душе – не пропустите! В кино с 30 мая!

«Золотая перчатка» (2019)

Постановщик криминальной драмы с элементами хоррора Фатих Акин — немецкий кинорежиссер, продюсер, сценарист турецкого происхождения, автор остросоциального кино, с 2004 года неизменный участник и призер европейских МКФ («Головой о стену», «Душевная кухня»). «Золотая перчатка» была представлена на Берлинале 2019 и номинирована на главный приз «Золотой Медведь». В центре истории некий в конец опустившийся мерзкий Квазимодо из Гамбурга, работающий уборщиком на заводе, коротающий хмельные вечера в пабе Золотая перчатка, где снимает таких же испитых посетительниц не первой свежести для удовлетворения своих сексуальных или иных маниакальных потребностей. В главной роли 23-летний красавец Йонас Дасслер, изуродованный гримом до полного непотребства. В параллелях с экзистенциальными авторскими высказываниями «Груз 200» Балабанова и «Дом, который построил Джек» Триера критики ленте отказали, но суровой правды жизни и надрыва, который льется с экрана как содержимое вскрытого нарыва, у нее не отнять. В прокате с 30 мая.

Авторы: Constance, СheChen, MiB, SF Freddy, George, Black

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.