Специи для люля-кебаба в зависимости от вида мяса и способа готовки

Сочный, манящий люля-кебаб с румяной аппетитной корочкой давно покорил не только жителей Кавказа, но и многие славянские народы. Для этого блюда очень важна правильная комбинация вида мяса и специй. Например, баранина отлично сочетается с острыми приправами, а курица гармонирует с более нежными пряностями. Эти тонкие нюансы весьма важны.

Какие специи добавляют в люля-кебаб

Бытует мнение, что в оригинальном рецепте должны присутствовать только соль и перец. Но неоспоримым является то, что правильное применение ароматных приправ всегда улучшает вкус блюда. Кроме того, пряности приносят неоценимую пользу человеческому организму: одни помогают бороться с вредными вирусами, другие представляют собой природные антиоксиданты, а третьи просто улучшают настроение.

Специи для люля-кебаба в зависимости от вида мяса и способа готовки

Существуют приправы, которые улучшают обменные процессы в организме человека, расщепляют жиры, помогают стабилизировать уровень сахара в крови. Исходя из всего этого, становится совершенно ясным то, что сдабривать ими пищу необходимо. Единственное условие состоит в том, чтобы использовать их грамотно, так как любой целебный продукт при избыточном употреблении может нанести вред. Отсюда следует вывод, что при соблюдении нехитрых правил можно приготовить замечательный и полезный люля из любого вида мяса:

Разновидность люля-кебаб

Специи

Классический рецепт (из баранины)

Кориандр, базилик, зира, черный и красный перец

Из говядины

Сладкая молотая паприка, перец черный

Из курицы

Итальянские травы, черный перец

Из свинины

Красный перец, паприка, базилик

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.