Славянские обереги: виды, назначение. Как изготовить славянский оберег


		Славянские обереги: виды, назначение. Как изготовить славянский оберег

Славянские обереги: виды, назначение. Как изготовить славянский оберег

By

Юлия Май

Приметы и ритуалы•
Тайные знания•
Эзотерика•

Все прекрасно знают о существовании различных талисманов и оберегов. А сейчас, во время повального увлечения историей, возрос интерес и к тем вещам, которыми пользовались именно наши предки, к тому, как они видели мир вокруг и передавали знания без использования Интернета и прочих гаджетов.

А видели они этот мир достаточно красочно, и самое главное, что очень четко отделяли свет от тени и добро от зла. Вот именно поэтому славяне в древности применяли достаточно открыто и постоянно в своей практике различные обереги и талисманы, вкладывая в них определенную силу и, главное, свою веру. И поэтому их обереги до сих пор несут мощный заряд энергетики.

Как выбрать славянский оберег

Ну, конечно же, изначально нужно понимать, для чего именно он Вам нужен. Это может быть как защитный эффект так и желание достичь внутренней гармонии, саморазвитие, то есть открытие внутреннего потенциала, но есть обереги, направленные на решение именно определённых проблем.

И дальше поступаем двумя способами.
Первый: выбираем по описанию и характеристикам, которые нам подходят. Второй, мой любимый способ: интуитивно, посмотрев на изображения символов почувствовать свое внутреннее состояние, к чему, как говорят, «Душа потянется». Ведь мы не всегда осознаем именно сути своих проблем, а Ваша интуиция поможет сделать правильный выбор, она притянет Вас именно к тому, что нужно.

В основном изготавливают обереги из металла, золота или серебра, так как это наиболее практичный способ. Но есть и способы проще, например, из дерева, или наверняка кто-то из Вас вспомнит, что видел данные символы в виде вышивки крестиком скатертей и полотенец нашими бабушками. Раньше их часто наносили на одежду и прочую домашнюю утварь.

Как зарядить славянский оберег или талисман

Хочу уточнить, что практически все славянские символы, используемые для оберегов, являлись носителями солнечной энергии и в настоящее время зарядить именно оберег или талисман можно при помощи солнца. А самой главной целью славянских оберегов являлась защита рода, и именно поэтому солнечные символы сами по себе уже несут мощнейшую силу наших предков.

Изготовив талисман, Вы можете просто положить его под прямые лучи солнца, чтобы насытить солнечной энергией. И если Вы чувствуете, что его сила слабнет, талисман нужно просто промыть под проточной водой и снова «зарядить».

Виды славянских оберегов

Конечно же, в этой статье я не смогу привести описание всех славянских оберегов, так как их достаточно большое множество и, увы, всех я не знаю, но некоторые я все-таки приведу для примера. И, возможно, Вы найдете именно то, что поможет в Вашей жизни, защитит Ваш дом и семью, привлечет на Вашу сторону удачу.

Молвинец – самый мой любимый и, как я считаю, универсальный защитный оберег, но это только мое мнение. Основное его предназначение — это защита Рода, то есть семьи и человека от наговоров, различных негативных посылов и намеренных воздействий со стороны людей. А также он призван для накопления и укрепления сил его обладателя.

Ладинец – это женский оберег. Он несет в себе энергию возрождения женственности. Что само по себе ведет к гармонии, которую способна создавать женщина, семейному счастью и плодородию.

Колядник – считается мужским оберегом, так как в нем заложена энергия борьбы и силы. Он символизирует внешний поворот солнца, и является символом перемен в лучшую сторону.
Коловрат – символ обновления и вечного круговорота. Он несет в себе источник силы человека, помогает человеку быть именно энергетически сильным.

Звезда Руси – основной смысл, который он несет, это взаимосвязь между прошлым, настоящим и будущем, а также связь мира материального, духовного и потустороннего. Он достаточно сложен как по своему строению, так и по понятию его предназначения. Главное, что в нем заложен большой потенциал силы для движения вперед, и для саморазвития человека. Помогает осуществить стремления человека.

Перунов цвет — или, проще говоря, цветок папоротника. Его сила направлена на поиск скрытого, а также он помогает исполнять заветные желания, направляя своего хозяина по пути к осуществлению задуманного.

Свадебник – само его название уже говорит о его предназначении. Он является защитным символом благополучия семьи.

Родимич — символ накопления как материальных, так и духовных благ. Он несет в себе энергию увеличения и сохранения, того, что Вы имеете.

Символ Велеса — это символ олицетворения власти, он является покровителем торговцев, а также творческих людей.

Как я и сказала, символов достаточно много, и всех их не перечесть, и я описала лишь основное их назначение. Но если Вы решили создать для себя оберег на основе славянских символов, Вы должны помнить, что он не должен являться просто прихотью или данью моде. Правильно выбрав для себя подходящий, по цели, он поможет Вам на Вашем жизненном пути. Если у Вас остались какие-то вопросы – я с удовольствием на них отвечу. Пишите мне в личный кабинет на Astro7.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.