Можно ли назвать это изменой?

Можно ли назвать это изменой?

Это, наверное, уже моё полное отчаяние, что и я решилась на исповедь.

С мужем познакомились 12 лет назад. Ему 25, мне 24. Он приехал с Германии в мою солнечную среднюю Азию, чтобы пройти годовую практику. Познакомил нас его же отец, на тот момент работавший у нас в немецкой компании.

Попрошу сразу отмести все мысли о том, что мне так хотелось в Германию, что хотела просто сбежать. Нет. Это были волшебные отношения, привлекло больше всего то, что меня не прятали (был печальный опыт с предыдущим человеком, уж очень тот боялся рассказать о нас своим родителям). В общем, мной гордились, мною восторгались, а это подкупало. И я действительно по уши ушла в эти чувства. Через год родилась наша девочка. Мы сыграли свадьбу у меня на родине. Да были проблемы, а их было очень много, но главное ispovedi.com мы были друг у друга, любили. После рождения дочери я с ней уехала к папе в Германию.

Муж был ещё студентом, а у меня, вся моя имеющаяся карьера на родине, стала никому не нужной на чужбине (без языка там ты никто!). Да и маленький ребёнок на руках. Первое время жили у его мамы. И уже там я прочувствовала все тонкости взаимоотношений свекрови и невестки. Но на тот момент ещё хватало мудрости и нашего менталитета. Свекровь ругает — молчи! Да и мама моя, которая не смогла построить семью, всегда на другом конце провода говорила мне: «дочка, терпи, главное муж тебя любит, все устаканится». И я терпела, но тут могу сказать, что дура была полная. Надо было на корню все пресечь.

Вот, например, одна история. Мы молодая семья, наконец-то съехали от неё в свою съемную квартирку. Не буду описывать её вечные к нам похождения и вечный интерес, куда же мы сдвинулись. Пришла зона  к нам, я как всегда, как у нас положено (забыла поведать тот факт, что ispovedi.com свекровь то моя русская, а вот свекор немец). Именно с Германии он когда-то познакомился с ней в университете в России, сам там тоже проходил практику. Вот уж тебе параллели. Но они уже давно развелись. У каждого своя семья. Так вот пришла она к нам, поела и давай снова. Спрашивает меня, мол, она надеется, что я предохраняюсь. Муж на тот момент измученный уже этой темой говорит ей шутя: «мамуль, ты не переживай, я же вазектомию хочу сделать». На что моя свекровь вскакивает с места и начинает на него кричать, мол, зачем такое говорить, а если новая жена будет? И все это при мне. Я даже ухом не повела. Но на ус намотала.

Дальше наша жизнь. Как у всех молодых, плюс ещё нескончаемые депрессии мужа. Это было так тяжело терпеть, а главное вытаскивать его из этого состояния, чтобы и самой туда не вляпаться. Но я всегда себе говорила: «терпи, для тебя это люкс! Ты не можешь себе этого позволить, у тебя маленький ребёнок». Депрессии заключались в том, что ispovedi.com он после окончания университета не мог найти себя. Ну, это же нормально, через это многие проходят. Но все заканчивалось засыпанием в одежде на диване с бутылками пива. И каждый раз, убирая эти бутылки, я говорила и перечисляла себе под нос его другие достоинства. Ведь полюбила же я его, в конце концов.

Длилось все это порядочно, год так 3-4. Сама тем временем занималась ещё изучением языка, ребёнком и домом. Вот тут конечно тоже сглупила, вот надо было уже тогда идти параллельно работать. Но был внутренний страх языка. А однажды мой супруг пришёл после неудачного прохождения испытательного срока совсем потерянный. В самый последний день испытательного срока его уволили. Смотреть на него было просто невозможно. Во мне боролись два человека: один так хотел обнять и сказать все будет хорошо, пожалеть, а другой что-то вроде – ну, сколько это может продолжаться? К слову сказать, работ поменял множество. Но в этот момент взяв всю волю в кулак сказала ему так: «солнце, у тебя в кармане высшее образование, 4 языка и все ispovedi.com как родные, один из них русский. Давай пакуй чемодан и лети в Москву, там остановишься у моей старшей сестры, и попробуешь найти работу». К счастью как раз в то время проходила немецко-российская выставка вакансий. В итоге поехал и победил. Надо же такому случится, что работу в Германию нашёл через Москву.

Работа новая была в Дрездене, а мы от Дрездена жили в 350 км. Поэтому папу пришлось отпустить, и виделись только на выходных. Зато, какие это были выходные! Вот опять вспоминаю. И слезы рекой. У нас была куча проблем, но мы всегда умели услышать друг друга. Мы жили друг другом! Господи, люди как же я его любила. Он был всем для меня вдали от родных. За мужа, за друга, за любовника, за маму, и даже за отца. Вот не было у меня отца толкового в жизни, и я нашла его в муже. Он так заботился обо мне, я о нем. Но лучше не вспоминать это. Больно! В общем наша жизнь как-то заиграла новыми красками тогда. Муж при ispovedi.com работе, плюс ему дали служебную машину. Я была счастлива. Но муж? А муж был снова недоволен своей работой. Видите ли, не его это. Через 5 месяцев говорит мне, что не обижусь ли я, если он оттуда уйдёт. Ох уж бурлило все внутри меня. Мы как раз уже переехали к нему, сняли квартиру. Но что делать-то? Муж же. Я его в этом поддержала. Я страшно боялась лишь одного — его депрессий. Это было невыносимо. Он уволился, и тут я узнаю, что жду нашего второго ребёнка. Удивлена совершенно не была. Это было сделано все осознанно. Да и уж очень уже хотелось второго малыша. В итоге, муж, узнав о шокирующей его новости, пришел в ужас, будто в этом не участвовал. Просит меня прервать беременность, мол, ведь работы нет.

К слову сказать, живём то в Германии, а здесь и пособия и помощь, голодным то точно не оставят. Пока стояли, ждали открытия учреждения, где нам должны были дать заветную справку на разрешение прерывание беременности (здесь то не все просто, без этой ispovedi.com справки никто аборт делать не будет). Сначала с нами должны были поговорить психологи, уговорить оставить ребёнка. В общем, заветное здание все не открывалось. Мы просидели в парке, у меня слезы не прекращались. Я так хотела этого ребёнка, но и мужа как вроде надо понять и после всех уговоров психолога нам дали все же эту справку. Я в принципе молчала, говорил лишь муж. Тронулись мы с места, едем в магазин. Пока муж побежал себе за водичкой, я не знаю, что со мной произошло, но за этот момент я благодарна всем Богам на свете! Когда муж сел в машину я ему сказала так: «хочешь, уходи, хочешь, оставайся. И дай мне две недели, я найду себе работу, но ребёнок этот будет». Он ничего мне не смог сказать. Домой мы ехали молча. Я ему еще сказала: «а ты позвони своей маме, что она тебе скажет на это».

Мама надо отдать должное приняла эту информацию тепло и поддержала нас. У мужа же после разговора словно отлегло. В итоге, как обещала, так ispovedi.com и сделала. Работу я нашла. Ну конечно же не по специальности. Работа была в химчистке. Пришлось поначалу скрывать о своём интересном положении, а то бы не взяли. Вот и бегала первые 3-4 месяца между гладильной доской и туалетом, потому как после очередной парки белья все что ела, шло обратно. Токсикоз был не передать на словах. Грело лишь сердечко моего мальчика внутри меня. И так вот до 9 месяца. До последнего выглаживала, каждый день шла домой и мысленно молилась и просила. Я все вынесу, я сильная! Вот только бы мужу работу хорошую, точнее главное, чтобы ему нравилось, чтобы он был доволен. И все у нас будет хорошо. Муж тем временем тоже старался и вот уже перед самыми родами находит работу недалеко от дома. Но проходит две недели и оповещает меня о том, что ему предлагают ещё другую работу. И эта работа его мечта. Сфера машиностроения. Но беда в том, что она находится в другом городе.

В тот момент у меня даже мысли не было сказать «нет», хотя ispovedi.com была же уже работа рядом с домом, и не плохой заработок. Но мне действительно очень хотелось зажечь огонь в его глазах. Мне хотелось, чтобы ему было интересно работать. Мне хотелось видеть его счастливым, довольным собой. Поддержала и отправила. Сама беременна и с маленькой доченькой осталась одна. Было страшно, а вот схватки начнутся, а вот сердце схватит (а оно у меня прооперированное). Но к счастью или сожалению схваток в этой жизни я так и не почувствовала, рожала обоих запланировано (кесарево). Родила здорового вечно позитивного и весёлого мальчишку. Счастью не было предела. Муж приезжал только на выходных, но зато это были самые качественные выходные.

Как-то жили, были мелкие проблемы конечно, ну у кого их нет? Когда малышу было месяцев шесть, ко мне наконец-то приехала моя мама и сестричка в гости. До этого мы не могли себе этого позволить. Но это со слов мужа. Маму я не видела почти 5 лет, соскучилась не то слово. Муж мне сразу установил рамки, что мама и сестра могут приехать лишь на 4 ispovedi.com недели, больше, мол, мы не потянем. Но не могу я установить рамки своей матери и сказать ей, что могу принять ее лишь на 4 недели. И вот мама прилетает, и я так осторожно спрашиваю: «мамуль, а насколько визу то одобрили?». Оказалось, на 6 недель! В этот момент на меня напал такой страх. Боже как же я скажу это мужу? Но надеялась на лучшее, думала, разница-то всего в две недели. Поймёт. Но не тут то было! Ох и извелась я за это время. Каждый день недовольное ворчание за дверями. А маму-то как жалко было, а как стыдно было, не передать словами. Вот тут я поняла, что нельзя быть зависимой от мужчин. Не важно, какие у вас отношения. Самореализация — это важнейший компонент любой женщины! А я вот тогда ступила, и была полностью зависима от супруга.

Потом приехала свекровь, и эта война каждый день, каждый вечер. Мама моя хочет почитать русскую книжку внучке, книжку вырывают и говорят, что внучке надо учить немецкий, хотя немецкий у внучки родной. Вот ispovedi.com тут теперь вы понимаете, почему я указала национальное значение свекрови из Архангельска. Только русского там ничего нет, да и к немцам её отнести тоже не могу. В итоге так мою маму загнобили, что та засобиралась домой. А она сама-то в долг прилетела. На целый год взяла на себя кабалу выплачивать кредит, лишь бы дочь, зятя, а главное внуков увидеть. Короче, чтобы как-то выйти из этой истории, и чтобы никто мне ничего не говорил я решаю выйти на две недели на работу. Мама оставалась дома с внуками, а я шла на работу, вечером забивала холодильник, да ещё умудрилась на уикенд свозить сестричку в Берлин. Муж на это все до сих пор говорит мне, что я не благодарная, что он тогда свозил мою семью в парк на аттракционы и отдал за это кучу денег. Ой, во все эти тонкости не хочу сейчас даже лезть. Печально все это. Но именно тогда пошла первая трещина.

После отъезда родных, на меня насели, что я ничего не делаю, что мне надо либо ispovedi.com идти учиться, либо идти на работу. Наличие двух детей никого не смущал, как и мой декретный отпуск. Но сказать по правде именно в тот момент, я готова была кричать караул. Мне нужно было что-то с собой делать, чтобы снова не попасть в зависимость. Но самое страшное мне на тот момент казалось другое. Моё отношение к мужу. Мне казалось, что на тот момент я его ненавижу. Я его действительно видеть не могла. Мне так было больно и обидно. Но как-то все снова со временем склеилось. Но это был для меня титанический труд.  Я пошла учиться на бухгалтера, ребёнка отдала няне. Через год получила заветный сертификат. Как бы он у меня есть, и даже не один, но как я уже сказала, в Германии без немецкой бумажки ты никто. Параллельно дела мужа пошли в гору. Все было хорошо. Зимой мы собрались в отпуск к моим родным, видимо муж хотел реабилитироваться, или мне хочется в это верить, но не важно. Сразу после Нового года, а именно 1 января, я узнаю, ispovedi.com что снова беременна. На этот раз муж меня носил на руках. Он так обрадовался этой новости. Сразу и имя придумали, но, к сожалению, по приезду в Германию и после консультации всех специалистов мне на этот раз не рекомендуют рожать, боясь за моё сердце. Всё бы ничего, но я действительно стала себя плохо чувствовать.

Я не буду описывать все те чувства, которые были во мне. Думаю каждая адекватная женщина, которая имеет детей, меня поймёт. Мне этот аборт дался очень и очень тяжело. Я была в тяжелейшей депрессии. И вот в пятницу я это сделала, а в субботу приехала свекровь. Несмотря на свое состояние, я наделала манты, как сейчас помню, а она покушала и тут выдаёт мне, мол, она уже спрашивала, но спросит ещё раз, не видела ли я золотую монету у неё дома. Да, подтверждаю сей факт, спрашивала и не один раз. И не один раз мы ей отвечали, что нет. Но на этот раз она мне заявляет, что она уверена, что эту монету взяла именно я! ispovedi.com Для понимания ситуации. Эту монету в номинал 1000 евро как она мне сказала, потерял её сын. Сыну около 30 лет, но он почему-то решил её прятать в какой-то там книге, и вот именно с этой книгой она меня видела в её большом доме. Ой, что творилось в тот момент со мной.

Я очень спокойная личность, не умею конфликтовать, но в этот момент я опрокинула на неё стол, сказала ей ласково и по-русски, что я обо всем этом думаю. Схватила ползающего ребёнка, завернула того в одеяло с мыслью «все свое с собой», ушла с квартиры бросив фразу, что ноги моей не будет пока она здесь. И вы знаете, муж мой её выгнал в тот вечер, а она тоже приехала издалека. Обратно ещё 300 км. Но он это сделал. После какого-то времени и вообще наблюдая за ситуацией, вижу, что муж места себе не может найти. Я ему говорю: «ну позвони маме». На что он твёрдо мне говорит: «нет, она должна сначала извиниться перед тобой!». Да я понимала, что ispovedi.com она это не сделает. И вот она моя следующая ошибка! Звоню ей я. Говорю: «мама, приезжайте к нам, ваш сын переживает, внуки скучают, давайте все просто забудем». Она приехала. Вроде все нормально, все хорошо. Но муж стал отдаляться от меня. Все мои разговоры приходили к нулю. Он перестал меня слышать.

Я никогда не просила у него золотых гор, а хотела лишь одного, чтобы хотя бы раз в месяц на часок выходить с ним в кафе. На тот момент старшая была уже в состоянии присмотреть за братиком. Но получала вечное. Я устал! Надо ещё сказать, что он 50% времени проводил в командировках. Нет, женщины там не было! Как любая женщина я бы это почувствовала. Его «любовницей» была его работа. Да и я ведь вроде этого хотела. Но я тоже хочу внимания к себе. Понимания хочу, ласки хочу. Хочу лечь с мужем в постель и заснуть у него на плече, но даже здесь слышала: «мне неудобно так спать». Хотя раньше так и спали. Потом я стала винить во ispovedi.com всем его пиво, потому как после работы обязательно приём идёт 4-5 бутылок пива. А пиво ещё больше расслабляет. В итоге мои ультиматумы тоже не помогали. Отношения трескались по швам. Плюс ещё свекровь, здесь уже не буду описывать её проделки, но их было не мало. В общем, под всем этим давлением я сдулась.

Общаясь в чате с давним своим другом, который когда-то приходился мне в юности первым другом, я перешла на другой уровень наших онлайн отношений. Мне с ним было интересно, у человека два образования за рубежом, есть много что рассказать. И так вот я стала принимать его тепло, его комплименты, его поддержку. Всё то, что мне так хотелось получить от мужа, я получала в онлайн общении. Встречаться не встречались, он живёт в другой стране. Ну и муж мой обо всем узнал…

Автор: Регина

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.