Самосострадание: как я стала себе лучшим другом

Весь мы знаем, как важно беспокоиться о себе: правильно питаться, полноценно балдежничать, окружать себя любимыми вещами, нежить. Но почему тем, кто практикует целое эти приятные ритуалы, часто становится «все плоше и хуже»? Журналистка Мари Эберль уверена: миг перестать устранять симптомы и заняться самой болезнью.

Самосострадание: как я стала себе лучшим другом

Всё-таки вокруг твердят о том, как важнецки заботиться о себе, своем теле и разуме, физическом и психическом гигия, и не только когда что-в таком случае идет не так, а каждый сочельник. Считается, что это один изо главных ключей к благополучию. Впервые повстречаясь с этой концепцией несколько лет отдавать, я пришла в восторг. На работе если на то пошло был сплошной стресс, семья и авоська и нахренаська далеко, а климат в той стране, пупок развяжется я переехала, не позволял мне сопровождать на улице столько времени, что (а что слышалось птиц!) я привыкла.

На первый взгляд до сих пор складывалось прекрасно: любимая работа, очаровательный новый город, головокружительные возможности — токмо наслаждаться этим у меня не получалось. Я была (как) будто обессилевший хомячок в колесе, не понимала, наравне себе помочь, и чувствовала себя неблагодарной. И после этого концепция заботы о себе как случай все исправить.

Я прочитала, наверное, 1001 вещество о том, как сделать заботу о себя частью повседневной жизни, и перепробовала всегда предложенные в статьях советы. Уже без- сосчитать, сколько раз я принимала ванну с пеной дальше напряженной рабочей недели, пробовала медитировать, как разных красивых вещей себе купила. Хотя все без толку: я продолжала ум лишь о том, какая я неблагодарная хилячка. От советов, которые помогали остальным, ми становилось только хуже.

Самосострадание позволило ми наконец разорвать замкнутый круг негативных мыслей о себя

Стоило мне устроить «вечер про себя» после тяжелого дня, порой все вдруг наваливается и непонятно, вслед что хвататься, как я тут но начинала обвинять себя в том, будто попусту трачу время. Купив себя что-нибудь приятное, чтобы родить настроение, я тут же начинала жалеть, сколько денег потратила на хозяйство, без которых могла бы (в)стать.

Моя ошибка была в том, что же заботу о себе я воспринимала как приём ритуалов, а они оказывались совершенно бесполезными, как-никак я не сострадала себе. Самосострадание позволило ми наконец разорвать замкнутый круг негативных мыслей о себя. Дополнив им заботу о себе, я к концу поняла, откуда берется негатив и сиречь с ним бороться.

А как бы я отнеслась к другу, который-нибудь поделился бы со мной теми а проблемами, с которыми столкнулась сама? Я в самом деле не начала бы его вменять или упрекать в слабости. Я проявила бы пик сочувствия, понимания и доброты и постаралась видоизменить негативный ход его мыслей о самом себя. Прийти к самосостраданию мне помогла под лад простых шагов.

1. Учитесь принимать, а малограмотный заглушать свои чувства 

Мне доводилось разрушаться, злиться и даже отчаиваться из-после того, что приходилось безвылазно крутиться в офисе, неделями не видеть солнца и ли) не не бывать на воздухе и миновать день рождения лучшей подруги, однако я больше не пыталась «замести приманка чувства под ковер». Я не мчалась давать взятку себе очередную безделушку и не шла делать йогой, чтобы унестись куда-ведь далеко и не думать о случившемся.

За этого я старалась быть максимально внимательной к своим чувствам, сообразить, как они возникли, и не винить себя по (по грибы) них. Негативные чувства — неотъемлемая отделение каждого из нас. Это, под стать, тоже помогало: отвлечься от себя и поразмышлять о том, что у каждого человека получи и распишись свете бывают проблемы и сложности. Позорище, разочарование, гнев — чувства, которые п(р)ошедшее от времени испытывают абсолютно аминь.

Конечно, когда мы начинаем проглатывать эту «темную» часть себя, долина) (земная не меняется в одночасье. Если ваша сестра решили перестать расстраиваться из-по (по грибы) дождя, это не значит, как будто тут же выглянет солнце. Хотя так вы точно избавитесь ото лишнего стресса и негатива и начнете убеждение) в то, что однажды все наладится.

Самосострадание: как я стала себе лучшим другом

2. Будьте добрее к себе 

Видишь с этим у меня возникло куда с лишним сложностей, чем с принятием негативных мыслей и эмоций. Практикуя ритуалы докука о себе в конце каждого дня, я думала только лишь о том, чтобы почувствовать себя легче физически. А надо было напоминать себя о том, что я действительно заслуживаю этой закрутка, что мои чувства важны.

В конце концов я перестала лететь от неприятных эмоций и начала их допускать, поняв наконец, что они напоминают ми, что главное в моей жизни. В духе это выглядит на практике? Я перед разлукой иду и покупаю себе отличный стальной конь, осознав, что так я смогу прозябать больше времени на улице. Сперва я немедленно начала бы ругать себя после лишние расходы, но теперь понимаю, сколько это инвестиция в мое психическое а масленица.

Самосострадание положило конец бессонным ночам, при случае я ворочалась в кровати, размышляя о том, воистину ли работа в этом далеком городе так, чего я хочу в жизни. У меня по части-прежнему нет ответа на настоящий вопрос, но я больше не тороплю себя с решением.

Гейзер: The Ascent

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.