Медики подсказали, как быстро сбить температуру

Медики подсказали, как быстро сбить температуру

Высокая температура — опасный процесс, который может иметь негативные последствия, вплоть до летального исхода.

Обычно это симптом самостоятельной борьбы организма с недугом. Американские эксперты рассказали, как можно сбить температуру простыми способами. Одной из рекомендаций является получение достаточного количества сна, передает StellaNews.ru со ссылкой на podrobnosti.ua.

Признаки лихорадки: повышенное потоотделение, ушная боль, дискомфорт в горле, появление сыпи.

Первый совет — пить большее количество воды, так как жидкость помогает процессу восстановления, выводя токсины. Что касается детей, то можно разбавлять фруктовые соки, самостоятельно же они дают возможность бактериям процветать. Травяные чаи также отлично подходят для облегчения симптомов. Сон в течение 7-9 часов активирует гормоны, которые обновляют ткани и повышают иммунитет, что следует взять во внимание.

От холодных ванн лихорадка только усиливается. Лучшее решение — добавление соли и эфирных масел к теплой воде, что позволит расслабить мышцы и облегчить дискомфорт. Отдых под тяжелым одеялом и ношение теплой одежды только усиливает жар. Следует пребывать в условиях комнатной температуры, не усердствуя с укутыванием.

Поскольку иммунная система связана с кишечников, прием пробиотиков улучшает ее функции и помогает организму бороться с инфекцией. Нерафинированные и несладкие напитки с мягким вкусом позволяют восстановить потерянный аппетит и остановить неприятные ощущения в желудке, если присутствуют таковые.

Читайте также: Названы первые симптомы рака позвоночника

Медики настаивают, что при ухудшении самочувствия наилучшим вариантом станет обращение к врачу. Особенно опасны значительные повышения температуры, которые не проходят несколько дней и после употребления лекарственных средств.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.