Масло ши для гладкой и здоровой кожи

Масло ши обладает увлажняющими и целебными свойствами, улучшает текстуру и тон кожи лица, рук, ног и других чувствительных частей тела. Нерафинированное масло ши гипоаллергенно и содержит ценные для кожи питательные вещества.

Масло ши – это густая маслянистая масса с насыщенной текстурой. Масло ши производят из семян плодов дерева ши. В ходе многих исследований было обнаружено, что нерафинированное масло ши особенно эффективно проникает в чистую кожу. Масло ши содержит до 60 % жира, что делает его идеальным увлажняющим и смягчающим средством. Нерафинированное масло ши обладает массой полезных свойств и способов применения. Его можно наносить на лицо и другие части тела.

Польза масла ши для кожи

Масло ши богато витаминами A, E и F. Это жирорастворимые витамины, которые организм может хранить и использовать по мере возникновения потребности в них. Эти витамины нормализуют выработку коллагена, делающего кожу гладкой и упругой. Масло ши имеет фактор защиты кожи от солнечного излучения, примерно равный шести, и может использоваться на тех участках кожи, где солнцезащитные кремы могут вызвать раздражение, например, на веках и губах. Масло способствует заживлению ран и восстановлению сухой, шелушащейся, воспаленной или раздраженной кожи и волос.

Как и куда наносить масло ши

Обильно нанесите масло ши на предварительно промытый порез или царапину. Масло ши можно втирать в сухую кожу головы для облегчения зуда. Наносите масло ши на сухую кожу губ, ступней и рук. Используйте масло ши для массажа, при необходимости можно добавить в него эфирные масла. При насморке втирайте масло ши в нос.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.