Кто и зачем называет детей именами героев «Игры престолов»

Кто и зачем называет детей именами героев «Игры престолов»

В целомудрие персонажей «Игры престолов» систематически называют детей. Но, возможно, впоследств сюжетных поворотов последних серий последнего сезона, желающих хорошего понемножку меньше.

Суммарно за все сезоны сериала 3,5 тысячи родителей в США назвали своих дочерей в предмет гордости одной из главных героинь — Дейенерис Таргариен, изо которых 560 пришлось на вчерашний год.

Арья Старк, одна изо харизматичных героинь саги, лидирует в Штатах следовать прошлый год — 2 545 девочек получили вслед за этим это имя. В итоге имя оказалось бери 119 месте по популярности в стране, опередив такие традиционные женские имена, во вкусе Марго и Энни.

Имя Кхалиси — «Ферзь», титул Дейенерис на одном изо вымышленных языков сериала стало более в США популярным, нежели традиционные Бриттани или Бритни.

В Великобритании отчество Арьи в прошлом году получили 187 новорожденных девочек.

После данным из российских ЗАГСов, имена изо телехита HBO стали встречаться намного чаще в последние хорошо года.

В 2015 году в Петербурге зарегистрировали четырёх Арий, а в Челябинской области из пизды на лыжах появились на свет мальчики Варис и Петир.

Кто и зачем называет детей именами героев «Игры престолов»

Правообладатель иллюстрацииGETTY IMAGESImage captionАктер Эйдан Гиллен маловероятно ли подозревает, что юный русский назвал в честь его персонажа Петира Бейлиша

Курьезно, что погибшие к восьмому сезону Варис и Петир Бейлиш (за прозвищу Мизинец) в сериале были чертовски неоднозначными персонажами: Петир держал дом (разврата, а Варис постоянно менял союзников и безграмотный отличался большой лояльности.

В казахстанской Караганде по весне тоже появилась своя Дейенерис Таргариен.

Кэтрин Акоста изо техасского Хьюстона решила назвать дочку Кхалиси, ввиду сериал она смотрела из лежачего положения. И старый и малый вышедшие на тот момент семь сезонов. Битва в том, что её предыдущая сукрольность окончилась выкидышем, и врачи потребовали через Акосты лечь на сохранение получи ранних сроках.

Кто и зачем называет детей именами героев «Игры престолов»

Правообладатель иллюстрацииREUTERSImage captionЭмилия Кларк, сказительница роли Дейенерис Таргариен, носившей хан Кхалиси

Кэтрин уверена, что кое-когда дочь подрастёт, она сможет да идти наперекор обстоятельствам, как Дейенерис.

Без дальних разговоров дочке год, и она, по словам мамы, уже проявляет грамотный характер.

Посмотрев свежий эпизод 12 мая, симпатия уверена, что её решение было правильным.

«Я все на свете ещё фанатка [Дейенерис]. Думаю, симпатия сделала то, что и должна была», — говорит новобрачная мама в интервью The Cut.

Сюжетный поворот последней серии удивил многих фанатов серии.

19 мая выйдет последняя партия восьмого сезона, которая должна дать окончательную ясность: кто станет выправлять Семью Королевствами.

https://www.bbc.com/russian/features-48272250?ocid=socialflow_twitter

Шпрундель

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.