Конструктивные особенности пластиковых окон

Конструктивные особенности пластиковых окон

В конструкции пластиковых окон стеклопакет является только одним из элементов. Однако именно он имеет очень большое значение, так как от его свойств зависят все звукоизоляционные и энергосберегающие характеристики. Оценка параметров стеклопакета – основной момент при выборе пластиковых окон. Если правильно выбрать нужный вариант и заказать на https://vk.com/zavodokonpvh изготовление окна с таким стеклопакетом, результат получится идеальным.

Под стеклопакетом понимается герметичная конструкция, которая состоит из двух и более стекол. Инертным газом или осушенным воздухом заполняется пространство между ними. Видов стекла в производстве используется несколько. При выборе необходимо учитывать как функциональное предназначение окна, так и климатические условия региона. Наиболее распространенными и доступными являются обычные прозрачные стекла, имеющие толщину от четырех до шести миллиметров. Они полируются и смотрятся привлекательно. Помимо таких стекол существуют и другие варианты, например, имеющие повышенные энергосберегающие параметры низкоэмиссионные изделия. Стекла могут покрываться специальными пленками, предотвращающими возникновение осколков, быть зеркальными, тонированными, солнцезащитными. Могут использоваться матовые и декоративные пленки.

Современные пластиковые окна отлично удерживают тепло и отражают жару. Уличный шум, сквозняки и пыль не могут проникнуть внутрь помещений с таким остеклением. Для сохранения тепла обычно достаточно одной или двух камер. Уход за пластиковыми окнами очень простой, это долговечные и практичные изделия. Стеклопакеты могут оснащаться подогревом. Они не пересушивают воздух и поддерживают оптимальную температуру. Окно в этом случае может само стать источником тепла.

Однокамерными называют стеклопакеты, состоящие из двух стекол, двухкамерными – из трех и так далее. От ширины дистанционной рамки напрямую зависит объем камеры между стеклами. Основывается дистанционная рамка на прямоугольном профиле, который заполняется впитывающим влагу веществом. Благодаря этому с внутренней стороны стекла во время эксплуатации не запотевают. Для каждого окна стеклопакеты изготавливаются индивидуально. Только от условий эксплуатации и пожеланий покупателя зависит их наполнение. Оптимальная конструкция подбирается соответственно техническому заданию.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.