Какой муж — такая и жена. Вы согласны с таким мнением?

Какой муж — такая и жена. Вы согласны с таким мнением?

Не часто, но все, же бывают такие случаи, когда после долгой  совместной жизни, семья распадается. По мнению жены и соседей, развод произошёл из-за неадекватного, ни на что хорошее не способного, да ещё и пьющего мужа. Проходит время у мужа появляется новая семья. И бывшая жена узнаёт, что её «бывший», который раньше только то и делал, что лежал на диване с бутылкой пива, сейчас занимается крупным бизнесом, ездит на крутой машине и построил шикарный дом за городом. Бывают случаи, когда мужчина из закоренелого алкоголика и тунеядца, превращается во втором браке в образцового и любящего семьянина.

  Как же так что, живя с одной женщиной мужчина, не добивается в жизни ничего, а с другой у него всё вокруг кипит и получается, он полон успехов и жизненных планов. 

Эти случаи подтверждают, что в семье очень многое зависит от женщины.

Женщины в каждом случае хотят только лучшего и для мужа, и для всей семьи. Но далеко не у каждой это выходит. Что же такого особенного нужно сделать супруге, чтобы в её семье все были счастливы. Принято считать, что если жена воспитывалась в семье, где царит уважение, где каждый был занят любимым делом, то она будет стремиться к такому же сценарию в своей семье. Правда это не всегда удаётся, если муж будет категорически настроен против, а жене не хватает умения понять и простить.

 Женщина всегда должна знать, что она обладает огромной силой воздействия на своего мужчину.

Главное — правильно и мудро воспользоваться ею. Много ли тех женщин которые в определённый час, оглянувшись на свои, далеко не просто прожитые долгие годы, скажут себе – «я прожила счастливую и достойную жизнь. Мужа любила, уважала, ценила, и он добился в жизни многого благодаря моей мудрости и терпению». Зачастую кроме бессмысленных ссор и ненужных споров, вспомнить нечего. Жизнь прошла в сплошной борьбе с мужем за отстаивание своих взглядов и планов. Были, конечно, какие-то небольшие «оттепели», но их было настолько мало, что они почти стёрлись из памяти.

 Кто-то из женщин скажет, что в своё время выбрала не того, и много лет напрасно ею потрачено на чужого человека. А может человек был тот, а вы просто не захотели где-то промолчать, а где-то подставить плечо. Где-то сказать искренне, что любите и любили всегда, даже в ссоре. Ведь такие слова нам всем нужны, они как живительная влага. Мало кто задумывается, что наделанные в молодости ошибки, порой невозможно исправить в зрелых семейных отношениях.

  Вовремя не сказанное доброе слово, не оказанная поддержка, просто улыбка или разговор по душам ведёт к накоплению негатива в семье.

Сказанные в порыве обидные слова унижения и оскорбления, могут войти в систему, в привычку. С годами семейный негатив превращается в монолит, который сложно прошибить. Трудно достучаться к друг — другу через толстые стены из обид, непонимания и накопленной лжи. И бывает так, что прожив долгие годы, уже очень взрослые супруги, не научившись в молодости понимать и уступать друг другу, принимают решение расстаться. Подумайте об этом, и научитесь жить любя, сберегите свои чувства на долгие годы. Помните, что униженная и оскорблённая любовь со временем умирает.

 Роль миротворца в семейных отношениях принято отдавать женщинам.

Такая почётная миссия должна придать вам силы. Милые женщины, если вы видите или просто чувствуете, что у вас с мужем есть много недоговорённостей или обиды, которые не дают возможности нормально общаться, сделайте первый шаг к примирению. Договоритесь с супругом, что впредь все сложные вопросы будете обсуждать в спокойной и мирной обстановке.

Попробуйте обговорить и даже записать и утвердить план вашей дальнейшей совместной жизни. Это как брачный договор. Только в этом случае нужно учесть все детали. Например:

 — Не ругаться матом. Не кричать. Не оскорблять друг друга. Никого не втягивать в выяснение наших отношений.

 — Детьми заниматься по очереди (или как вы сами решите). Кто ходит в садик, кто в школу на собрания.

 — Решить вопрос с общими деньгами. Как пополнять семейный бюджет и кто за него отвечает.

 — Помогать друг другу в решении сложных вопросов.

 — Пиво пить по выходным. Рыбалка, баня — мужу, жене – шопинг подруги.

 — Субботу или воскресение проводить с семьёй в развлекательном центре или на природе.

И так далее по всем пунктам сами решите, что вам записать. Жена может сама составить список и вечером вместе с супругом его обсудить.

 Присмотритесь к себе к своему характеру внимательно и возможно в муже вы найдёте частичное своё отражение.

Вам многое не нравится в вашем муже. Но согласитесь, что вы тоже не сахар. В народе говорят, что Бог даёт женщине мужа, которого она (или её род) заслужила, глядя на которого, она может увидеть большую часть своих недостатков. Просто женщина может умело скрывать то, что в ней далеко запрятано – в самых секретных тайных «файлах». Возможно, смысл вашей жизни ещё и в том чтобы побороть в себе и в супруге то, что мешает вам обоим в жизни.

 Несколько советов жёнам.

Женщинам нужно меньше обижаться на мужа, а больше объяснять, почему вы так считаете. И постараться договориться. Хитрость, нежность, природная деликатность дают непревзойденные результаты в общении с мужем и в получении чего-то желаемого.

 Хвалите больше мужа, даже если он ещё не заслуживает. Но вы увидите, что он изменит к вам отношение. Хвалите искренне, даже при друзьях, и он будет стараться сделать вам что-то приятное. Вы сильно устали, хотите отдохнуть, всё равно постарайтесь найти в себе силы, чтобы выслушать мужа и что-то посоветовать. Возможно, вы одна кому он может это доверить. Попробуйте без особой причины не отказывать мужу в близости. Для многих мужчин — это метод самоутверждения. Поверьте в своего супруга, и вы увидите, что у него начнёт всё получаться.

  Замечено, что с годами муж и жена становятся похожими друг на друга, как брат и сестра. Во многом похожи их желания и оценки происходящего. Люди чувствуют друг друга, особенно если с ними что-то происходит на расстоянии. Большей частью это заслуга женщины, которая смогла довериться и поверить своему мужу. Где-то смолчать, а где-то искренне поддержать и порадоваться за своего супруга, может каждая любящая женщина – нужно только поверить в себя.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.