Как меня свекровь встречала

Как меня свекровь встречала

Мы встречались с Василием уже почти год — хороший такой, высокий мужик.

Однажды, когда мы приехали в дом Васи, он предложил зайти к нему, заодно и с мамой познакомиться, не соглашалась как могла но Василий настоял: «пошли», — говорит, «хватит в прялки играть».

Мы и, правда, скрывали свои отношения, он моложе на 4 года, эти сокрытия Василий захотел закончить первым и начать решил с матери своей, с братом я давно знакома, отца у них нет.

Заходим в квартиру, сразу что мне бросилось в глаза, бардак — по рассказам Васи его мама работает два через два, можно же убраться в выходные, ну ладно, проехали, может приболела женщина, думаю, сняли верхнюю одежду и прошли на кухню.

Мы с Васей в основном жили каждый у себя дома, но иногда снимали квартиру на пару дней, обычно это попадало на мои выходные. Я заметила в эти дни его мама названивала много раз, теперь понятно почему — уборкой занимались сыновья, мы пришли после двухдневного Васькиного отсутствия дома и сразу по интонации матери было понятно, что она зла на сына.

Пока я сидела за столом на кухне, как правило, матери накрывают на стол и наливают чай, а здесь представляете — мама сидит со мной, а Васька по кухне бегает, что это в холодильнике ищет, сразу видно волнуется.

Василий стал рассказывать матери, она знала, что он с кем-то встречается, но раньше меня не видела. Мы сказали, что собираемся жить вместе через неделю, а может и раньше. Взгляд у этой женщины был настолько зол, и она его не скрывала, но общалась вроде нормально, хотя я понимала, что лишаю эту женщину домашнего отдыха, она привыкла жить в свое удовольствие, пока сыновья выполняли всю ее работу по дому и даже работали и приносили деньги в дом.

Посидели мы около часа, атмосфера была настолько напряженной, что мне хотелось поскорее уйти и вот через час наших посиделок я говорю, что пора бы мне пойти, и Вася попросил еще немного задержаться, пока он пойдет переоденется и затем проводит меня.

— Глупая ты — говорит несостоявшаяся свекровь, — и у него таких как ты куча и не рожай, бросит он тебя, ему не нужны дети впрочем как и мне внуки, сама тянуть будешь, мы только жить для себя начали, ищи себе другого — встала и пошла к себе в комнату.

Представляете? Я две минуты сидела как каменная, потом пришла в себя и убежала домой и, кстати говоря, Василий так и не позвонил больше, наверное, ему мама, что-то наврала про меня, что он даже не попытался выяснить в чем причина. Веселая семейка.

 

Как меня свекровь встречала

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.