Как украсить дом, чтобы создать атмосферу праздника

Одни с нетерпением ждут Нового года, для них это ━ время чудес, исполнения желаний. Других раздражает вынужденное веселье. Действительно, под конец года накапливается усталость, да и подведение итогов не всегда радует. Но есть верный способ вернуть праздничное настроение и погрузиться в атмосферу праздника.

Как украсить дом, чтобы создать атмосферу праздника

Подготовка к праздникам поможет отвлечься от проблем и улучшить настроение. Самый простой и действенный вариант — украсить помещения, в которых вы проводите больше всего времени: жилье и место работы. Этот способ отлично работает, потому что здесь используются сразу несколько психологических приемов:

    Начните с уборки помещения и выбросите хлам ━ это освободит вас от неприятных воспоминаний и сделает помещение чище;Выбор, покупка и, тем более, самостоятельное изготовление предметов декора переключают мысли на приятные вещи и заражают праздничным настроением. Заранее определите бюджет и выберите цветовую гамму ━ четкий план облегчит шоппинг. Кстати, в интернете найдется множество видео с инструкциями, как самим или вместе с детьми сделать оригинальные украшения;Совместные занятия, тем более подготовка к праздникам, сближают людей, помогают наладить отношения в семье и в коллективе. Для начала спросите у близких и коллег, как они хотят оформить интерьер;Украшенное пространство изменится ━ появятся ощущение новизны и удовлетворения от проделанной работы;Декор скроет недостатки интерьера, а гирлянды из лампочек обеспечат мягкую подсветку, если настроить их на медленное мерцание.

Главный тренд в новогоднем оформлении ━ экологичность. Живую несрубленную ель в горшке можно взять в аренду или купить и посадить на даче или во дворе. В помещении растение нужно разместить вдали от обогревателей и поливать 1-2 раза в неделю. Роль праздничного дерева может сыграть фигура в форме ели из натуральных материалов ━ сухих веток, живых веток нобилиса, тканей, картона. Нобилис ━ это вид пихты, его иголки не осыпаются, и поэтому он часто используется для украшения жилья.

Для декора уместно использовать шишки, орехи, веточки, желуди, сухие ломтики апельсина и лимона. Или воспользуйтесь традиционными шариками, готовыми композициями и венками. Интересный вариант ━ оформить помещение в стиле вашего любимого новогоднего фильма.

Символ 2020 года по китайскому календарю ━ белая металлическая Крыса. Он задает цветовую гамму: белый, серый, серебряный и золотой. Празднично выглядят сочетания красного и золотого или же синего и серебряного цветов. В декоре уместно будут смотреться украшения из металла: статуэтки, подсвечники.

Есть психологический закон: чем больше радости и добра даришь окружающим, тем радостнее становится на душе

Зимой, когда рано темнеет, самое лучшее украшение ━ световые гирлянды и фигуры. Они притягивают внимание, ассоциируются с праздниками и даже помогают скрыть недостатки помещения. Выбирайте лампочки теплых оттенков, которые создают уют. Практически под любой интерьер подойдет белый цвет свечения, но есть также желтые, синие и разноцветные варианты.

Из гирлянд можно сложить на стене силуэт ели, повесить их как шторы на окна или закрепить на выступающих частях мебели. Также интересно смотрятся светящиеся фигуры ━ Дед Мороз, белые медведи, олени. Расположите их около ели, на подоконнике или в углу помещения.

Есть психологический закон: чем больше радости и добра даришь окружающим, тем радостнее становится на душе. Для закрепления результата организуйте новогоднее оформление фасада и придомовой территории. Здесь также уместно использовать световые гирлянды, потому что другие украшения незаметны в темноте.

Если рядом с домом не растет ель ━ не беда, можно последовать популярному тренду и украсить любое дерево рядом с домом гирляндами и шарами.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.