Как создаются счастливые отношения. Советы известного психолога.

Как создаются счастливые отношения. Советы известного психолога.

Все мечтают о крепкой и счастливой семье, в которой царит любовь и понимание. Но многие не знают, что для этого необходимо правильное взаимодействие между мужчиной и женщиной. В нашей статье известный психолог делится советами, которые помогут в создании счастливых отношений.

 

Как же создаются счастливые отношения? Советы известного психолога.

По мнению психолога, существуют правила, которые необходимо выполнять в каждых отношениях, чтобы они принесли счастье и сохранили любовь. Особенно важно придерживаться этих правил в начале отношений, когда молодая пара присматривается друг к другу.

О важности «процедур счастья».

Многие не знают о существовании некоторых правил, при создании отношений, но они очень важны. Это, как ежедневная чистка зубов. Если перестать регулярно их чистить, они начнут страдать, покроются кариесом и, в конце концов, здоровые зубы можно навсегда потерять. Так и в отношениях.

Соблюдение «эффекта Микеланджело».

Учёными замечено, что счастливые отношения отличаются особым феноменом, который назван «эффектом Микеланджело». Это когда с помощью своих слов, отношений и действий нами создаётся любимый человек.

Мы оказываем ему всяческую поддержку. Вдохновляя, окрыляя и радуясь его достижениям, мы наделяем его новыми качествами, открываем в нём большие способности.

Или начинаем конкурировать, ревнуя и гнобя, поучая и обесценивая его успехи, во всём упрекая.

Научно доказано, что в счастливых отношениях, партнёрами пробуждаются и развиваются лучшие качества. Однако, многие партнёры таким отношениям должны учиться.

— Провести статистику в своих отношениях.

Можете подсчитать, как часто в течение дня вы и ваш партнёр занимаетесь критикой в адрес друг друга. А сколько раз проявляете восхищение. Такой подсчёт поможет понять, что ожидает вашу пару в будущем: счастье или равнодушие, унылое существование и развал?

Исходя из масштабных немецких исследований, делается вывод, что только первые два года людьми ценится всё хорошее, что происходит в паре. А впоследствии, всё воспринимается как должное. Это оказывает существенное влияние на качество жизни в совместном проживании.

— Как поступить со своими комплексами.

Если вы наделены комплексами, амбициями, детскими потребностями, желанием быть круче и быть всегда правым, то зачем вам отношения? Спросите у себя, что для вас важней, ваша правота или счастье в отношениях? Этот вопрос помогает многим найти правильный путь в отношениях.

По мнению учёных, проявлять восхищение партнёру и ценить его лучшие качества, необходимо не только в первые годы совместной жизни, но и на протяжении всей жизни.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.